Надежда Белянская 1358

Полуфиналисты определились сегодня на пригласительном турнире SangSom Six Red World Championship в Таиланде. Пробился в эту стадию китаец Дин Цзюньхуэй. Он обыграл сначала Грэма Дотта со счетом 6:3, а затем в четвертьфинальном поединке оказался сильнее тайской легенды Джеймса Ваттаны – 6:2.

Дин, к слову, уже был чемпионом в формате 6-red. Он завоевал этот титул в 2016 году, теперь китаец находится всего в двух победах от повторения успеха. Проиграв стартовый фрейм, Дин взял пять из следующих шести, установив уверенное преимущество. Его лучший брейк в этом матче – 61 очко.

Люка Бресель сразится с Дином в полуфинале. Бресель пробился в эту стадию после победы в матче ¼ над Томом Фордом со счетом 6:3.

Кайрен Уилсон – также в числе полуфиналистов. Он в матч last8 был сильнее Стюарта Бинэма – 6:4. Уилсон на днях признался, что очень жаждет больше побед на турнирах, и пока ему удается идти к этой цели. Напомним, он выиграл свой второй в карьере рейтинговый титул, став победителем Paul Hunter Classic на прошлой неделе.

Соперником Уилсона в полуфинале станет местный любитель Акани Сонгсермсавад. Таец выбил из борьбы в четвертьфинале Мохамада Шехаба из ОАЭ – 6:5.