Автор Тема: Basileus Trophy  (Прочитано 209464 раз)

Оффлайн Ares-IG

• Судья
  • брейк-29
    • Просмотр профиля
« : 12 Июнь, 2007, 22:59 »
Турнир "Basileus Trophy".
Взнос - 15000 б.р.
Последний срок регистрации - 18.00 30 июня.
День открытия турнира - 1 июля.

Окончательный список участников (жирным - сдавшие стартовый взнос):
1) Ares-IG
2) корейко
3) Ace
4) Kava
5) нирвана
6) Curtis
7) Apiok
8) Moecus
9) Zoom
10) Avraam
11) Adk
12) ЮрОК
13) Goblin
14) независимый
15) Денис Корякин
16) Stapler
17) Ned
18) Вовка

Предварительный список судей/маркеров:
1) Ares-IG (судья/маркер)
2) корейко (маркер)
3) clash (судья/маркер)
4) Инна (судья/маркер)
5) независимый (судья/маркер)
6) Torin (судья/маркер)
8) нирвана (судья/маркер)

Результаты жеребьевки группового этапа.

Группа A.
Curtis (Никита Сандецкий)
Ace (Павел Рябцев)
Apiok (Константин Апиок)
Ned (Надежда... компас земной)  :rolleyes:
Денис Корякин

Группа B.
Корейко (Петр Корейко)
Zoom (Андрей Шилов)
Adk (Алексей Колтович)
Нирвана (Андрей Татаринов)

Группа C.
Stapler (Игорь Лопатко)
ЮрОК (Юрий ...)
Goblin (Игорь Омелянюк)
Kava (Сергей Ковалев)
Вовка (Владимир Агзамов)

Группа D.
Avraam (Владимир Колтович)
независимый (Дмитрий Устинов)
Ares-IG (Александр Пыталев)
Moecus (Андрей Дворников)

С момента жеребьевки Приложение 1 действует в новой редакции.

Регламент в приложенном файле
Текущие результаты в Приложении 1
« Последнее редактирование: 26 Июль, 2007, 01:30 от Ares-IG »

Оффлайн apiok

• Просмотр профиля
    • quadrifoil
« Ответ #1 : 13 Июнь, 2007, 08:48 »
Темпоральная схема: сжатая (в один-два дня все матчи) или растянутая (несколько недель)?
По решению организатора. Всем тяжело угодить.
Допуск. Допускать ли КМС-ов, призеров рейтинговых турниров и прочих местных высокоуровневых, или ограничиться строго любительским составом в смысле как было на Квадрифойле.
Это всё зависит от того, будет ли это турнир "в расписании" или же просто наш междусобойчик.
Если междусобойчик, то, наверное, не стоит...
Турнирная схема: олимпийка, до двух поражений, групповой этап? Количество фреймов в матчах на разных стадиях?
Это тоже по воле организатора.
В квадрифойле, когда мы начинали обсуждать, только я и Goblin настаивали на олимпийке. Другие же лица хотели не олимпийку. :grin: И после квадрифойла скорее всего их желание иметь неолимпийку укрепилось.
Взнос. Маленький взнос и проигравший платит за свет или большой взнос и свет - из призового фонда?

Я бы оставил маленький взнос и проигравший платит. Т.к. я не люблю играть долго-долго... ;) Но это опять же решит организатор.
Дата: когда играть-то?
Не знаю. Но если делать трофей таким как я нарисовал, то время нужно. Его за неделю не сделать... :rolleyes:
В принципе, делать его таким не обязательно. Можно заказать где Кава говорил. Это всё упростит.
Когда... Тут вопрос: он "в сезоне" или "вне всяких обязанностей"?

Уже сейчас хотелось бы сказать, что, с моей скромной точки зрения, брать и просто копировать Квадрифойл не стоит, хоть он и получился очень удачным
Абсолютно согласен. Своя идея должна быть. Своя фишка. Зачем нам 2 квадрифойла?
ПС: За инициативу спасибо! :ura:

Оффлайн Kava

• Пришёл, увидел, закомментил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Июнь, 2007, 09:58 »
1) Несколько недель. Кто понял жизнь, тот не торопится. Турнир будет долгим, очень долгим.
2) Расширить допуск, но не допускать КМС, МС, к-рые реально сильны в снукере. Турнир - любительский.
3) Предлагаю группа+плейофф. В группах 4 человека по умолчанию, но если не получается 4, то 3. Из группы, где 4 игроков, выходят двое, а где 3 - один. Когда будет сформирован состав, решим как распределить. Матчи по-любому из 2-х партий (т.е. может быть ничья). При 16 участниках вообще никаких вопросов. Если нет, то кто-то попадает на "крест" в плейофф (пусть это будет игрок с лучшими показателями из всех групп). Плейофф как обычно: до 2-х побед, финал до 3-х.
4) Взнос 20000. Проигравший платит, т.к. играть будем долго и каждый раз в разное время. Может быть выгорит вариант с клубными карточками ,т.к. мы - постоянные посетители и ваапще  ;)
5) Начать можно со следующей недели. Закончим в июле. Где-нить в конце.

Организацию кубка я возьму на себя, не вопрос. Хотя он не будет таким оригинальным, как трофей Квадрифойла. Учитывая размер взносов (после оплаты кубка при 16 участниках останется 220000), мы сможем без каких-либо проблем оплатить финальный стол, поощрить судей. Может быть даже что-то останется победителю.

Что скажете?
« Последнее редактирование: 13 Июнь, 2007, 10:31 от Kava »

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #3 : 13 Июнь, 2007, 10:33 »
Памятуя  взаимосвязь турнира ...  :shuffle:

Можно кстати турнир имени некого первооткрывателя снукера в Беларуси сделать...
Васильев трофи...
Если по англицки написать, то как "Базилевс трофи" звучать будет...

Если турнир будет в летний период, могу предоставить небольшую спонсорскую помощь в размере 100уе, если в осенне-зимний период то думаю чуть больше, 200уе. :)
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн moecus

• Просмотр профиля
    • бильярд.by
« Ответ #4 : 13 Июнь, 2007, 10:35 »
трофеи делать переходящие... с надписью победителя и года...
а мне понравились условия квадрифойла.. я бы так и оставил...
хотя опять же все зависит...
если будет решено, что турнир длится 1-2 дня, то надо до двух поражений, если же договариваются о встречи в течение недели, то олимпийка
допуск на усмотрения организатора, я бы не допускал кмс и т.п. для них хкатает и других турниров (:
взнос маленький - проигравший платит - если схема недельная... большой взнос если - 1-2 дня

ну и дата.. я б провел в августе если опять же недельная схема... а если 1-2 дня то мне все равно.. участовать не буду  :grin:
Все, ребята, харэ! Отработали лавэ.

Оффлайн apiok

• Просмотр профиля
    • quadrifoil
« Ответ #5 : 13 Июнь, 2007, 10:37 »
О! раскрутили Базилевса. :lol:
Но фишку еще какую-нибудь придумайте... Легенду что-ли в первое сообщение. Знаю, что вы оба (Кава и Арес) писатели хорошие. :print:

Оффлайн Kava

• Пришёл, увидел, закомментил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Июнь, 2007, 11:13 »
Вы лучше выскажите свое мнение по моему предложению. А то легенду придумать... Больше мне нечем заняться щас.  :)

Оффлайн ZOOM

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Июнь, 2007, 11:35 »
Больше турниров хороших и разных. Были группы, была олимпийка. Мне всёравно, в общем, какая схема.
ПРОТИВ проведения в 1-2 дня. Не тот эффект, не тот интерес.

Оффлайн Ares-IG

• Судья
  • брейк-29
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Июнь, 2007, 11:54 »
По решению организатора.
Ну, пока что, видимо, этим делом занялся я. Если никто другой не хочет этим заняться - то хай оно так и будет. ;) :grin: И понятно, что всем не угодишь и окончательное решение будет за ответственным лицом, но пока что хотелось бы услышать разные мнения, чтобы составить выборку. Спасибо что откликнулись. Спасибо за живое участие.

Легенду, как уже сказал, вместе с черновым вариантом регламента изложу ближе к концу недели.

В целом, в идее по поводу группового турнира Кава высказал мою задумку, которую я до срока не хотел говорить, дабы не влиять на общественное мнение, ну там с небольшими нюансами. Но вот начинать уже на следующей неделе - ИМХО, хрень. Я еще от Квадрифойла не отошел. Надо позже.

Ну и, памятуя о таком высокоблагородном предложении,
Если турнир будет в летний период, могу предоставить небольшую спонсорскую помощь в размере 100уе, если в осенне-зимний период то думаю чуть больше, 200уе. :)
Возникает шестой вопрос: куда эту помощь вложить? Мега-трофей? Мега-призовой победителю? Призовые большему числу участиков (2/4/8)? Пустить на трофей, и уменьшить взнос?

Слушаем-с?

Оффлайн apiok

• Просмотр профиля
    • quadrifoil
« Ответ #9 : 13 Июнь, 2007, 12:06 »
Ares-IG, призовые либо в трофей с уменьшением взноса (что привлечет большее количество участников начального уровня игры в снукер), либо большему числу участников. :rolleyes:
И это. Если будет сетка неолимпийка, то играть будем очень долго. Я не знаю на сколько это хорошо... :confused:

Оффлайн apiok

• Просмотр профиля
    • quadrifoil
« Ответ #10 : 13 Июнь, 2007, 12:07 »
Либо же судьям платить... как вариант...

Оффлайн moecus

• Просмотр профиля
    • бильярд.by
« Ответ #11 : 13 Июнь, 2007, 12:18 »
бабло в призовой...
награждать 3ку призеров

ну относительно группового этапа...
можно было бы сделать.. одна группа играет в один день, согласованный между собой..
когда человек вышел из группы, уже в течение недели договариваются непосредственные соперники

Оффлайн moecus

• Просмотр профиля
    • бильярд.by
« Ответ #12 : 13 Июнь, 2007, 12:19 »
можно еще за лучшую серию.. и самый красивый удар  :bravo:

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Июнь, 2007, 12:42 »
Согласен на всё, только б не против Арабья в первом круге играть  :grin:
Групповая схема интересна. Обязательно надо в один день (игры в группе). Призовой фонд лучше на трофей, а не денежный приз. Может шпилей поменьше будет  :grin:

Переходящий трофей - идея заманчивая. Но на наш фонд хороший не сделаешь. Это должно быть что-то солидное. Плюс небольшой памятный, на полку поставить :) Думаю это нереально в нашу доспонсорскую эру :)
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн apiok

• Просмотр профиля
    • quadrifoil
« Ответ #14 : 13 Июнь, 2007, 12:49 »
Какой переходящий? Вы о чём?
Это любительский, возможно одноразовый трофей... Зачем ему переходить?
Да и переходящий минимум серебрянный должен быть. На наш фонд перстенёк на мизинец только серебрянный можно сделать.

А денежный приз финалистам можно давать на турнирах с именами: Abrams trophy, Moiseys trophy, Isaaks trophy. Но никак не Basileus. ИМХО.