Автор Тема: Споры о копирайтах  (Прочитано 8926 раз)

ОдвАкат

• Гость
« : 15 Май, 2007, 20:00 »
шикарно...
нам тут чего-то такого не хватает. Сайт федерации бильярда, между прочим, изобилует вароваными статьями. Без стыда и совести перекинули себе весь дайджест чемпионата с eurosport.com даже противно. посидели бы, изложили свою позицию...  :confused:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #1 : 16 Май, 2007, 00:28 »
ОдвАкат, ну ребята не только копируют статьи и переводят, но иногда и свои пишут, когда есть о чем писать  :), зря ты так на них  :), скажу честно по бильярдным новостям у нас на пространсте бай считаю их лучшими, других просто нет  :super: :thanks:
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн moecus

• Просмотр профиля
    • бильярд.by
« Ответ #2 : 16 Май, 2007, 09:41 »
ОдвАкат, где статьи ворованные? может новости? так и то не с евроспорта все а b
По материалам сайта www.news.bbc.co.uk и www.worldsnooker.com
И то переведенные, вообщем критика мне неонятна (может ты нас с другим сайтом путаешь где все новости с евроспорта?)

Сергей, спасибо за отзыв, но счас стало похуже и уже не тянем того славного знамени (:
Все, ребята, харэ! Отработали лавэ.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #3 : 16 Май, 2007, 10:05 »
moecus, но другого сайта с новостями на пространстве бай действительно нет  :)

ОдвАкат

• Гость
« Ответ #4 : 16 Май, 2007, 11:56 »
Ну простите, если кого обидела.
это мое частное мнение и по поводу евроспорта я совсем не погорячилась.
действительно, информации мало

Оффлайн moecus

• Просмотр профиля
    • бильярд.by
« Ответ #5 : 16 Май, 2007, 13:41 »
ОдвАкат, скинб мне в личку линки хотя бы на пяток новостей с евроспорта который есть на billiard.by
а потом посчитаем их проецнтное соотношение с остальными!

Оффлайн Kava

• Пришёл, увидел, закомментил
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Май, 2007, 16:33 »
ОдвАкат, обижаешь. Я заверяю со 100%-й ответственностью - ВСЕ снукерные новости и статьи на сайте бильярд.бай (да и подавляющее большинство пуловских) являются либо переводом с сайтов worldsnooker.com, bbc.co.uk и д.р. либо авторскими.
Если для тебя нет разницы между переводом (который между прочим стоит времени и определенных умственных усилий, а не только copy-paste) и воровством, то я уж и не знаю, что думать.

moecus прав - есть один сайт, который просто копирует снукерные и пуловские новости, ставя при этом ссылку на эти сайты. Мы пошли по другому пути. Может быть в последнее время обновление новостей и застопорилось, но тому есть веские причины: работа, экзамены, диплом, поступление в магистратуру и т.д. Но обвинять нас в воростве ты не имеешь никакого права.

ОдвАкат, скинб мне в личку линки хотя бы на пяток новостей с евроспорта который есть на billiard.by
а потом посчитаем их проецнтное соотношение с остальными!
Полагаю будет 0,0%  :)

Оффлайн Ares-IG

• Судья
  • брейк-29
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Май, 2007, 17:09 »
шикарно...
нам тут чего-то такого не хватает. Сайт федерации бильярда, между прочим, изобилует вароваными статьями. Без стыда и совести перекинули себе весь дайджест чемпионата с eurosport.com даже противно. посидели бы, изложили свою позицию...  :confused:

Как человек, главным образом занимавшийся освещением чемпионата, должен ответить.
1) Ни одной русскоязычной новости нами ни откуда взято не было. Ни с евроспорта, ни откуда либо еще. Должен заметить, что намного чаще русские сайты, наподобие Probilliard.info берут наши новости.
2) Все новости (то есть информативные объективные отчеты о событиях) берутся из англоязычных материалов сайтов worldsnooker.com, skysports.com, bbc.co.uk и иногда ряда других британских первоисточников (сайты турниров, игроков и т.д.). Все они переводятся нами, а в ряде случае еще и адаптируются.
3) Вся аналитические статьи (то есть отчеты, представляющие собой авторское восприятие турнира, авторский анализ матчий, событий и объединяющих их тенденций) являются исключительно нашими авторскими статьями. Скажу даже менее скромно - моими авторскими статьями. К примеру, относительно вскорости будет итоговая статья по результатам сезона в Мэйн Тур. Я никогда не стану тупо передирать чужую авторскую аналитику, и мне всегда казалось, что освещение снукера в моих статьях имеет определенный почерк, довольно легко узнаваемый. Это не в порядке самопохвалы, но обвинения не имеют под собой никаких оснований вообще.

По поводу процента использованных евроспортовских материалов, Кава прав - он равен нулю. Потому что евроспортовский сайт для меня не нужен вообще: информацию о матчах и статистике я беру из официального сайта World Snooker, а аналитика Синицина... ее интересно почитать иногда, но передирать ее я не буду никогда, хотя бы потому, что у меня несколько иной взгляд на снукер.

Правда, о чем уже говорилось, есть еще один, с позволения сказать, "бильярдный сайт", тупо копирующий русские новости, в том числе уже отметившийся тыреньем новостей у нас. Если наш сайт перепутали с этим...
Тогда обвинения понятны, но они не в наш адрес.
Мы - www.billiard.by

Оффлайн moecus

• Просмотр профиля
    • бильярд.by
« Ответ #8 : 16 Май, 2007, 17:33 »
все ребятки заканчиваем саморекламу, господа админы извиняйте, просто задели за живое...
после выяснения всех причин и надеюсь извенений от ОдвАкат, темку можно почистить ;)

Оффлайн Kava

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Май, 2007, 17:38 »
Что-то я склоняюсь к мысли, что ОдвАкат просто перепутала нас с сами знаете кем. Иначе просто быть не может.

ОдвАкат

• Гость
« Ответ #10 : 16 Май, 2007, 18:17 »
поэтому, повторяться не буду.
даже не приятно. вы, конечно, славные ребята, но никаких ссылок слать не буду. Даже снимки те же.
И не надо мне объяснять, что такое работа по написанию текстов, переводы и прочее. Какой-то фигни напороли, заклевали человека. На умняк, явно, пробило.  :fight:

Оффлайн Kava

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Май, 2007, 18:42 »
Ты не будешь слать никаких ссылок, потому что тебе не на что ссылаться. Твои обвинения беспочвенны.

даже снимки те же
  :grin: LOL!!! То есть нам надо было самим ехать в Шеффилд со своим фотоаппаратом...

Оффлайн Ares-IG

• Судья
  • брейк-29
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Май, 2007, 18:51 »
поэтому, повторяться не буду.
даже не приятно. вы, конечно, славные ребята, но никаких ссылок слать не буду. Даже снимки те же.
И не надо мне объяснять, что такое работа по написанию текстов, переводы и прочее. Какой-то фигни напороли, заклевали человека. На умняк, явно, пробило.  :fight:

Вообще-то, мы постарались без личных претензий прояснить ситуацию. По простой причине. "Воровство" - очень серьезное обвинение. Для человека, имеющего понимание о юриспруденции, в особенности. И, как правило, если человек говорит что-то и ссылается на что-то, то это неплохо бы подтверждать. Ибо есть "презупция несоответствия действительности порочащих честь и достоинство сведений" - полагаю, Вы знаете, что это такое. И неплохо бы действовать в соответствии с этим, то есть утверждая, что мы берем что-то с евроспорта, показать что именно. Я могу доказать, что ни одной новости с евроспорта у нас нет, просто выложив список наших новостей, список источников и параллельно евроспортовскую подборку. И все интересующиеся сравнят. Но это значит изрядно захламить эту тему горой ссылок. Надо это кому-то? Если надо - сделаю.

А личное мнение... личное мнение - сказать "мне не нравятся новости на billiard.by" или "мне не нравится как Ares-IG переводит/пишет". Это мнение, и тут все ок, никто бы слова не сказал. А выдавать четко сформулированные обвинения, типа "воровство с евроспорта" - извините, но это не мнение. Это либо правдивая информация, либо клевета. И третьего не дано. Вы можете доказать, что это - правдивая информация? Боюсь, что нет.

И еще одно. Не стоит воспринимать все вышесказанное, как личный наезд. Просто репутацию люди себе зарабатывают своим трудом, а не копи-пейстом. И потому эту репутацию готовы защищать.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #13 : 12 Январь, 2010, 18:15 »
Вот ссылка: http://www.osnooker.org/teory.php
Прикольно что копируют  :super:,
но вот только внизу сайта у них написано : Copyright © 2009-2010 O'Snooker.org | Все права защищены
Копирование материалов сайта разрешается только при условии обратной ссылки на osnooker.org

Кто-то может помочь мне найти там прямую ссылку на snooker.by ?  :confused:

или эту надпись: Автор: Васильев Сергей © 2007 Snooker.by

:grin:

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Январь, 2010, 19:31 »
Поздравляю. Нас воруют. Значит не зря  :lol:
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...