Автор Тема: Новый остросюжетный сериал.  (Прочитано 458 раз)

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« : 05 Ноябрь, 2018, 23:00 »
Целую неделю день за днем захожу на сайт и на форум в надежде узнать подробности о новом турнире. Думаю, что временные рамки для соблюдения приличий уже достаточно выдержаны.  Все проявляющие интерес и инициативу заинтересованные лица могут входить в контакты.
Для начала пару вопросов: - идея турнира очерчена, регламент вызрел?
Честно скажу, что не вижу смысла каждый раз изобретать регламент, всем не угодишь. А остатки свободного времени лучше потратить на простое общение с близкими и единомышленниками. Ну или на решение мировых проблем.

Пишу и думаю, на каком десятке лет найдут мое сообщение... А тут глядишь и Настя. Этот Остров обитаем :bravo:  :ura: :jump:
Учиться, учиться, учиться

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #1 : 06 Ноябрь, 2018, 16:55 »
Ну так еще как обитаем :)
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #2 : 06 Ноябрь, 2018, 17:20 »
Как вам такой регламент?

Цели и задачи.
Основная цель турнира – Развитие снукера, повышение уровня игры, серийности.
Организатор турнира: ООО "Классик Плюс" при поддержке ООО "СВ-Класс"
Официальный сайт: Snooker.by

Место и система проведения.
Турнир проводится в соответствии с правилами IBSF (International Billiard & Snooker Federation) и WPBSA (World Professional Billiards and Snooker Association).
Судья каждого матча турнира назначается организатором. 

Игры турнира пройдут: в Суб-Вс, начало матчей в 11-00, по адресу:  г.Минск, ул. П.Бровки, 8а - “Классик”.

Возможно задействование другого клуба

Турнир будет проходить по системе до 2-х поражений, матчи до 2-х побед.

Олимпийка ТОП 8, матчи до 3-х побед.

Участники и заявки.
Статус турнира - открытый, допускаются иностранные граждане
Онлайн регистрация участников заканчивается в пятницу в 22-00, на сайте www.snooker.by
Взнос 60 руб. необходимо сдать в первый день турнира до начала игр (как минимум до начала своей игры). Ответственность за внесение взноса своевременно возлагается на участника. Матчи тех участников кто не сдаст взнос заблаговременно (забудет и т.д.) будут признаны проигранными.

Организатор может отказать в праве участвовать в турнире любому игроку:
        - нарушившему настоящий Регламент;
        - допустившему в адрес Организатора, представителей Организатора, судей, спонсоров, других игроков публичные оскорбления, грубые высказывания, ложные утверждения;
        - дисквалифицированному за неспортивное поведение.

Призовой фонд: 1600 руб

I место - 400р
II место - 300р
III место - 200р х2
5-8 место - 100р х 4
Лучшая серия - 100р

Дополнительно, сверх призового фонда, поощряется каждый брейк от 30+ по следующей схеме:

30+ - 3р за каждый брейк
40+ - 4р за каждый брейк и т.д.

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Ноябрь, 2018, 18:34 »

Дополнительно, сверх призового фонда, поощряется каждый брейк от 30+ по следующей схеме:

30+ - 3р за каждый брейк
40+ - 4р за каждый брейк и т.д.
50+ - 5рх2= 10р
70+ - 7рХ2= 14р
90+ - 9рх3= 27р
100+ - автор брейка проставляет :beer:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #4 : 07 Ноябрь, 2018, 02:52 »

50+ - 5рх2= 10р
70+ - 7рХ2= 14р
90+ - 9рх3= 27р

Не уловил, кто обеспечит умножение? Я не готов :)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #5 : 07 Ноябрь, 2018, 03:00 »
Феофаныч 55, какие вы видите задачи в этом турнире?
Например мне важно чтоб делали больше серий, я б даже что-то придумал для самого серийного игрока турнира.
Так же хотелось бы привлечь тех кто не уверен в победе, но готов попробовать своими мини-брейками отбить стартовый взнос и пощипать нервы фаворитам :)
А еще было бы неплохо, как мы обсуждали, сделать такой турнир с этапами, чтоб был некий гранд-финал

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Ноябрь, 2018, 14:58 »
На вопросы отвечу позднее. Сейчас занят. А что с регистрацией?
 Как увидеть зарегистрировавшихся?

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Ноябрь, 2018, 21:38 »
Например мне важно чтоб делали больше серий.
Так же хотелось бы привлечь тех кто не уверен в победе, но готов попробовать своими мини-брейками отбить стартовый взнос и пощипать нервы фаворитам :)
Идея "одобрямс". Но давай рассуждать: в сетке до двух поражений в первом матче с "сеяными" игрокам категории "не уверен в себе" ничего в смысле серий не светит ввиду малого числа попыток-подходов. Далее по утешительной сетке встречаются два неудачника, один и которых выбывает. Всего 8. Выигравшие же в этих встречах попадают на проигравших во вторых встречах сеяных и снова обречены. Поскольку играют с сильнейшими и сами по себе "не уверены".
Итого 4-7 фреймов у половины игроков, в 2-3 из которых они реально могут потягаться с соперником, но будут тягаться скорее всего в отыгрышах, ибо будут бояться проиграть. Т.Е. обычная наша многолетняя практика с реалиями серий 40+ от 3-4 игроков.

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Ноябрь, 2018, 23:32 »
Рассмотрим варианты с группами. Стандартные варианты рассматривать не будем. Оних все известно, нам они не подходят.
Все время держим в уме наши 2  основные идеи:
1.Делать больше серий (В смысле иметь побольше игровых попыток с равными соперниками или !!! с равными шансами)
2.Пощипать нервы фаворитам (Что-то типа варианта дворовой драки, где есть и кодекс чести и поощряется авантюра)
Количество и численность групп ограничивают  дефицит столов и времени. Но хочется иметь 32 участника.
Значит нужна авантюра.
Вариант:
8 сеяных вступают в турнир во второй день
24 участника разбиты на 8 групп по 3 человека. 24 матча до двух побед. Ну а дальше она самая. Авантюра  :grin:
Из групп по итогам выходят все. Посему все только и делают, что пекутся о сериях.

Затем в однофреймовых матчах в группах третьи играют со вторыми,  выигравшие в таких же матчах с первыми. Победители выходят во второй день.

Второй день - продолжение авантюры. Выжившие первого дня в однофреймовой сетке до двух поражений имеют возможность в том числе за счет Ее Величества Фортуны и личного мастерства выиграть первые матчи сетки.
ВНИМАНИЕ. Второго соперника из числа победителей им определит жребий. И ТО ЖЕ! Однофреймовый матч.
С 1/4 матчи до двух побед.

Какие плюсы:
1. В группах одна мысль - серии.
2. После групп до второго дня - приручение фортуны за счет лично игрового обаяния и(или)... элементов личного мастерства в каких либо аспектах игры
3. Второй день не признает авторитеты. МЫМОЖЕМФСЕ. Стоит вспомнить результаты финального этапа Кубка УП "СВ КЛАСС" второго сезона. Именно там рождались Вишневский и Мельниченок. А психология турнира была приблизительно такой же.
4. Топовые игроки получат соревновательную практику почти в том же объеме.
5. Расширится возможность соревновательной практики в "боевых условиях у всех жаждущих такой практики.
6. При наличии интереса к турниру групповой этап можно проводить всю неделю типа ПРЕДКВАЛИФИКАЦИЯ.  АХ, Какая заполняемость зала ;)
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь, 2018, 23:42 от Феофаныч 55 »

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #9 : 08 Ноябрь, 2018, 00:00 »
Весело написано, но не видится мне реализуемым.
Первое, как сеяный мне не интересно пропускать первый день, я хочу "настрелять" как можно больше серий, а возможностей для этого у меня в половину меньше чем у не сеяного игрока - это на мой взгляд не честно.
Посему вижу что со стороны сеяных смысл участия остается только победа и призовые - другими словами обычный рейтинговый турнир для них.
ПО группам не понял, запутался:
сначала 24 матча просто чтоб поиграть - это 10 часов на 6 столах. Начало в 10-11, заканчиваем около 11-12 ночи.
Потом еще матчи в группах - это как?
24 однофреймовых матча это еще 2 часа на 6 столах. Из реалий матч может длиться около часа, в расчет я заложил что справятся за 30 минут (маловероятно), значит первый день закончим в 2 часа ночи - не вариант вовсе.
Потом вы пишете что победители в сетке до двух поражений - эта сетка когда сыграть может?

Что-то не то написано или я чего упускаю ...

Из всего написанного: сеяные на раунд вперед наверно хороший вариант для тех кто послабее, но опять таки немного ущемляет сеяных, но пусть так.

Вариант отыграть в группах, конечно наверно самый фривольный для участников, но 10 часов  - это оптимистический расклад мне кажется. И если матч ничего не будет решать (почти ничего), то старания в матчах не будет, а серии идут обычно когда человек из кожи вон лезет, иначе 1-2 шара и в норку.

Для тех кто послабее, самый лучший стимул это меньше взнос, все остальное очень субьективно.

Если этот турнир сделать без взноса, то я гарантирую что можно собрать 50+ участников, проверено на пуле :) и им будет плевать какая сетка, они будут стараться сделать серию в любом матче с любым соперником - нечего терять :)

Может подумать об уменьшении взноса? Но тогда и призовой рублей на 100-200 уменьшится, но мне кажется тоже можно подумать.

Жаль что потенциальные участники не вливаются в беседу, мнение их нам бы тут не помешало :)

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Ноябрь, 2018, 01:01 »
Читаю положение о турнире;
Цели и задачи. Основная цель турнира – Развитие снукера, повышение уровня игры, серийности.

И все. Меня больше ничего не интересует. Только развитие. ТОП 8 меня интересует только  с точки зрения перспектив в участии в деле развития. Перспективным я готов помогать возможностями в деле повышения мастерства. Все остальные ТОПы - как спарринг-партнеры. Без них никак, но они в основе своей затюканы жизнью и... милыми. Для них - основные призовые.
Кроме того пусть станут стеной и отобьют сначала нападки выходцев из групп, потренируют, собьют спесь или вселят надежду. И, если повезет, разыграют главный приз. Да, для них обычный турнир - проиграл - выбыл, но с хорошей долей вероятности участия получения призовых.
Как говорится, на что годятся... :confused: Не их вина в упадке снукера в стране, но и не моя... :confused:
Так что небезразличным: -  давайте каждый будет делать, что может... но именно делать.
Ну а если ТОПам мало шансов на брейки, пусть не переживают. Проиграют осаждающим, выпадут из ТОП - в группе наиграются. Простите, никого не хотел обидеть

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Ноябрь, 2018, 01:23 »
ПО группам не понял, запутался:
сначала 24 матча просто чтоб поиграть - это 10 часов на 6 столах. Начало в 10-11, заканчиваем около 11-12 ночи.
Потом еще матчи в группах - это как?
Ну, начало ровно в 10.00. Не иначе. Иначе - до ночи. ( :grin: Сам придумал).
В группах не просто поиграть, а сделать серию и подзаработать, себя показать ну и поиграть. В первую очередь серию.
Есть два фактора: 1- в случае сомнения в продолжении серии раньше бы в кусты. А теперь какой резон прерывать серию - только вперед. Вперед с выходом. Не забил - твое знамя тут же подхватят. 2. Разбивать пирамиду будут охотнее.
Таким образом играть будут быстрее.
После групп могут забуксовать. Но должны сработать другие два фактора; 1. Уже подсели на серии.
2. К чертям все остальное - впереди все равно сеяные. А их можно победить , в принципе, только серией... Не надеяться же на четыре упавших битка у  ТОПов.
Так что до 22.00. уже все должны быть в постельке.

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Ноябрь, 2018, 01:41 »
По количеству игр в группах.
Их 24. По 4 на стол. По два часа. на матч.  Ну никак больше. Это 16.00.
Затем играют третьи со вторыми по фрейму на вылет. Потом победители с первыми по фрейму на вылет.
Как я уже говорил, здесь могут затупить. Но все равно до 18.00. должны уложиться.
Там где 2 стола на три группы 9 матчей. 4,5 на стол.
Там где 5 групп на 4 стола  - 15 матчей. Вообще НИОЧЕМ.
Кроме того я упоминал возможность сыграть часть матчей среди минчан  в квалификации в четверг, пятницу...
Мне кажется ничего такая себе возможность при наличии большего числа желающих.
Надо пробовать. Возможности корабля покажут только ходовые испытания.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь, 2018, 02:07 от Феофаныч 55 »

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Ноябрь, 2018, 09:19 »
Второй день.
Сначала шестнадцать однофреймовых матчей на четырех столах.
Начало в 10.00. Не иначе... Далее по тексту.
В 13.00 начало 1/4
В 15.30 - полуфиналы
В 18,00 - Финал
В 20.00 проставляется афтор наибольшего сенчури (брейка), всеобщие гуляния и братания.

Без последнего акта не будет атмосферы состоявшегося праздника и чувства сопричастности. Будут отдельные Мельниченки и Костюковцы. Даже не Мельниченки и Чупровы. Короче - не будет КОМАНДЫ. :baian:

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Ноябрь, 2018, 09:37 »
Жаль что потенциальные участники не вливаются в беседу, мнение их нам бы тут не помешало :)

А откуда им знать, что идет обсуждение.
К тому же они уже и свои ники, пороли забыли.
Надо бы на Главной Странице как-то намекнуть. Например вместо "идет регистрация" написать "идет регистрация Ваших мнений".
Если вообще этому нужно иметь место быть  :cool: Ну мнение аксакалов в любом случае интересно, если это интересно им. :beer:
Было время, турнир ветеранов крутили :smoke: :thanks: