Автор Тема: Формат турниров - вечная тема  (Прочитано 47 раз)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« : 28 Ноябрь, 2016, 23:12 »
Не нашел где конкретно были дебаты по этому вопросу, поэтому открываю новую  :wave:

Признаюсь что я перепробовал все что мог в области определения форматов рейтинговых турниров. И признаюсь честно, не могу определить "лидера", в каждом формате есть и плюсы и минусы.

Давайте обсудим  :print:
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #1 : 28 Ноябрь, 2016, 23:13 »
Предстоит новый год, что же выбрать за основу?
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Ноябрь, 2016, 10:33 »
Можно же и чередовать несколько наиболее удачных. Так и веселее и не мучиться выбором.

Из двух вариантов с группами всё же интереснее кажется тот, когда все заявленные участвуют. На прошлом турнире было много неожиданных результатов. Так действительно полезно и для сильных, и для слабых. Единственное что большая нагрузка на потенциальных финалистов за счет длинного первого дня. А может им это и в радость, пусть сами за себя говорят :)

Но играть только матчи из одного фрейма тоже не очень. Возможно как альтернативный вариант использовать какой-то вариант с даблом и матчами до 2-х побед в верхней сетке.

Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Ноябрь, 2016, 19:56 »
Мне группы нра, что с финалистами, что без них... Но элита имхо должна вступать с олимпийки все-таки... И это не потому, что мне не хочется валить с элитой в группе, просто в мэйнтуре так, и я считаю, - это справедливо...
Un4given...