Автор Тема: Кубок Беларуси 2016  (Прочитано 372 раз)

Оффлайн voldemar

• *
    • Просмотр профиля
« : 21 Ноябрь, 2016, 16:26 »
Сергей , хотелось бы уточнить  : регламент такой  же жесткий на этом кубке РБ  , сразу олимпийка  с выбыванием после первого поражения ?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2016, 16:30 от voldemar »

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #1 : 22 Ноябрь, 2016, 00:33 »
Нет, все намного лучше :)

Регламент на сайте, можно изучать и регистрироваться!
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Kosovets

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Ноябрь, 2016, 11:12 »
Из регламента не понятно, с какой стадии олимпийка? С 1/4 финала и при этом нету сеянных сразу в олимпийке, или с 1/8 - и там 8 человек сеянных и 8 вышедших с групп?

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Ноябрь, 2016, 10:10 »
Ещё по регламенту:
1.2 Если у 3-х игроков одинаково количество побед, личные встречи не учитываются, лучший определяется по дельте набранных и пропущенных очков.

Может так оказаться, что у троих одинаково побед, но один выиграл у обоих. Теоретически правильнее его выделить по личным встречам лучшим из тройки. Т.е. учитывать личные встречи отдельно в этой тройке игроков. А по регламенту личные уже не учитываются. И те кто проиграли равному, но например, наколотили очков аутсайдеру, могут оказаться выше.
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #4 : 23 Ноябрь, 2016, 18:38 »
...
Может так оказаться, что у троих одинаково побед, но один выиграл у обоих. Теоретически правильнее его выделить по личным встречам лучшим из тройки. Т.е. учитывать личные встречи отдельно в этой тройке игроков. А по регламенту личные уже не учитываются. И те кто проиграли равному, но например, наколотили очков аутсайдеру, могут оказаться выше.
За все годы еще ни разу не встречал такую ситуацию. Может потому что группы были маленькими, в малых группах это наверно не возможно? В любом случае при таком раскладе у него должна получиться лучшая разница относительно оставшихся двоих  :confused:, ну а если нет ...  :print:

Правила определения я уже озвучил, так что посмотрим, я думаю что все будет по стандарту

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Ноябрь, 2016, 18:52 »
...
За все годы еще ни разу не встречал такую ситуацию. Может потому что группы были маленькими, в малых группах это наверно не возможно? В любом случае при таком раскладе у него должна получиться лучшая разница относительно оставшихся двоих  :confused:, ну а если нет ...  :print:

Правила определения я уже озвучил, так что посмотрим, я думаю что все будет по стандарту

Согласен, ситуация редкая. Но именно поэтому в регламентах серьёзных спортивных мероприятиях прописано до десятка дополнительных параметров вплоть до подбрасывания монетки.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #6 : 26 Ноябрь, 2016, 00:03 »
Сетка и прочее на сайте: http://www.snooker.by/tournament/calendar.html

Рассеивали 1-12 места рейтинга, остальные позиции рандом

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #7 : 26 Ноябрь, 2016, 21:07 »
Олимпийка сформирована, смотрите на сайте.
Завтра начало в 11-00

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #8 : 26 Ноябрь, 2016, 21:08 »
YouRock, ты больше не делай предположений, елки палки :)

Во первых в тройнике один проиграл обоим, во вторых среди лучших 3-х мест одинаковое количество очков, кидали монетку :)

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Ноябрь, 2016, 00:40 »
Это знак что надо в регламенте подробнее такие моменты прописать.

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Ноябрь, 2016, 12:23 »
Ещё в турнирах, где может оказаться важной разница в набранных очках, надо изначально прописать какую разницу прописывать при неявке соперника. В этот раз мне и 147-0 не помогли бы, но в следующий раз кому-то окажется принципиально.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #11 : 28 Ноябрь, 2016, 22:39 »
Лично я думаю, что при неявке соперника нужно писать 0 очков и это будет справедливо.

Шансы равны, как в случае что игрок мог выиграть с каким-то счетом, так и проиграть с тем же счетом. А так нет игры, нет очков.
Относительно остальных участников, единичка за победу в матче всеравно присваивается, так что ущемлений тут нет.

Хотя в нашей ситуации, если бы вдруг Игорь выиграл у тебя то у нас был бы тройник :), но на общий итог это тоже не повлияло бы :)
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь, 2016, 22:44 от Сергей »

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #12 : 28 Ноябрь, 2016, 23:06 »
пытался внести брейк Сергея в систему и сбил итоговую таблицу. Так что если кто вдруг увидит что поменялись очки не удивляйтесь :)

Сейчас, ввиду отсутствия очков в таблице, за основу для определения позиций в итоговом протоколе я брал количество матчей и их разницу. То как выглядит итоговая таблица сейчас, более правильно.

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Ноябрь, 2016, 10:08 »
Лично я думаю, что при неявке соперника нужно писать 0 очков и это будет справедливо.

Шансы равны, как в случае что игрок мог выиграть с каким-то счетом, так и проиграть с тем же счетом. А так нет игры, нет очков.
Относительно остальных участников, единичка за победу в матче всеравно присваивается, так что ущемлений тут нет.

Хотя в нашей ситуации, если бы вдруг Игорь выиграл у тебя то у нас был бы тройник :), но на общий итог это тоже не повлияло бы :)
Ну это в нашем случае шансы примерно равны. А будь это не я, а условный Марголин, который мог и +100 сделать на одном матче. Понятно что и 147-0 не справедливо. Просто было озвучено перед турниров "если соперник сдался не по правилам, то оставшиеся на столе очки идут победителю". Отказаться от матча - это самое грубое нарушение правил (тут ничего личного по отношению к Игорю). Не все ж за единичками в таблице результатов приходят на турнир :)

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Ноябрь, 2016, 10:40 »
пытался внести брейк Сергея в систему и сбил итоговую таблицу. Так что если кто вдруг увидит что поменялись очки не удивляйтесь :)

Сейчас, ввиду отсутствия очков в таблице, за основу для определения позиций в итоговом протоколе я брал количество матчей и их разницу. То как выглядит итоговая таблица сейчас, более правильно.
Ну так как пострадал от такого изменения только я, то думаю много протестующих не будет :)

Целый год был 9-16, 9-12, 9-10. И вот наконец законное чистое 9-е. Но нет, опять 9-12 и равное количество рейтинговых очков даже с 5-м местом другой группы.