Автор Тема: Нужна ПОМОЩЬ снукерному движению в РБ!  (Прочитано 356 раз)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« : 16 Май, 2016, 13:43 »
Не проходите мимо  :wave:

Нам очень необходимо найти людей которые смогут организовать сьемку и монтаж полуфиналов и финалов наших значимых турниров.
Цель - показ материала по ТВ

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #1 : 22 Май, 2016, 02:05 »
UP

Нужны люди с руками, мозгами и камерами (или умеющие с ними работать)  :bravo: :bravo: :bravo:  :wave:

p.s. я понимаю что в этой теме срача нет и она не популярна  :grin:, но под общий всплеск популярности вдруг кто-то обратит внимание и слухи распространятся  :print:

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Май, 2016, 12:59 »
Серега, сейчас все ветку Балтийской лиги обсуждают. Закончим тут, заявимся с лопатами и вилами...
Учиться, учиться, учиться

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #3 : 23 Май, 2016, 11:11 »
Серега, сейчас все ветку Балтийской лиги обсуждают. Закончим тут, заявимся с лопатами и вилами...
Ну и где все с вилами?  :wave:

Оффлайн Коля Музыкант

• *
  • 84 очка (трен.)
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Май, 2016, 14:34 »
Камеры, навыки монтажа и т.п. у меня отсутствуют.

Но могу и буду рад помочь с сайтом и форумом (обновить, расширить, почистить и т.п.).

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #5 : 23 Май, 2016, 16:07 »
...
Но могу и буду рад помочь с сайтом и форумом (обновить, расширить, почистить и т.п.).
Ок, спасибо. При встрече обсудим. По сайту есть пара открытых вопросов  :print:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #6 : 24 Май, 2016, 10:42 »
А тем временем поиск продолжается ...

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Май, 2016, 13:54 »
К июлю, думаю, лед тронется. Но.. меня не вдохновляет поставленная задача. Когда-то в свою бытность программиста я участвовал в серьезных проектах, к примеру написание комплекса программного обеспечения для обслуживания Московской олимпиады. Или авральной доводки неработающего комплекса программ для химпрома. Остапа опять понесло, но суть в том, что в этом деле всегда , по крайней мере тогда, в секторах постановки задач сидело в два раза больше людей, чем непосредственно в секторах математического обеспечения т.е. программистов. Как корабль назовешь, так он и поплывет.
Предполагаю, что трансляцией или демонстрацией нарезок полуфиналов и финалов можно только испортить идею.
Например, из последнего турнира, из того, что я видел, смотреть обязательно нужно проигранный третий фрейм проигранного  Мелом  1/8 финала, где он делает просто невероятную для нашего снукера серию путем поочередного подбоя с бортов пяти красных шаров. Жаль, что эта серия шла через цветные болкерной линии и не принесла больших очков и победы.
Вопрос, как предугадать такие матчи. Или как охватить съемкой все такие потенциально интересные встречи.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #8 : 24 Май, 2016, 16:57 »
Феофаныч 55, я не планирую показывать все подряд. Поэтому и нужно делать съемку на постоянной основе, сыграли достойно - показывать, нет - в архив.

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Май, 2016, 18:51 »
Как бы и для меня понятно, что это основной вариант реализации идеи выловить что-то трофейное.
Только вот наученный в реальности существующего правила падающего бутерброда через результаты выступлений Мела и не просматривая улучшения качества финалов наших турниров в оборзимом прошлом, я не вижу смысла ждать чуда- стар уже, дожить бы.
Считаю нужным все потенциально интересное в турнирах пропускать через видеосъемки, пусть и теперешнего качества.
Качество видео не заставит себя долго ждать. К примеру сегодня копеечные видеорегистраторы весьма неплохо снимают в НД без серьезных искажений по краям картинки.
Не обязательно такие съемки запускать в трансляцию. При необходимости кое-что из отснятого  можно будет просмотреть.
Думаю никто из вынужденных зрителей и официальных лиц не откажется в течении игрового дня сделать пометку о значимом с его точки зрения фрейме в специальном журнале.
И если за турнир наберется достаточно материала для интересного сообщения, то тогда и любой финал можно оправдать накалом тактической борьбы.
Так что пару столов оборудовать солидно само собой разумеется.

Осталось только выслушать авторитетные советы знатоков по тонкостям процесса. Ну так все  :lamer: только и будут в ближайшие пару недель искать встреч с этими знатоками  :znaika:.  Верно, друзья!?   :rock:

Ударим фотовидеошопом по качеству нашего снукера! :eek: :idea:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #10 : 25 Май, 2016, 17:09 »
В целом идея верная, но качество картинки нужно лучшее чем сейчас, для ТВ текущий вариант не подойдет.

Видеорегистратор не может накладывать счет (можно конечно это делать потом, но это очень трудозатратно), и в малом освещении регистратор не дает HD качество

Но суть не камерах и способах, суть в исполнителях, кто может?  :wave: Я сам могу, но не хочу чтоб все вязалось на мне. Со своей стороны поделюсь всеми техническими знаниями с учетом наработанного опыта  :beer: