Автор Тема: Форматы рейтинговых турниров РБ 2  (Прочитано 2302 раз)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« : 09 Февраль, 2015, 13:42 »
На орг собрании после турнира, приняли решение внести в регламент запись о запрете использовать синий мел
Договорились провести следующий турнир по системе до двух поражений, но 1 фреймовые матчи в "подвале". Пенрвый круг основной сетки до 2-х побед, а далее до 3-х
« Последнее редактирование: 11 Февраль, 2015, 14:16 от Сергей »
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #1 : 10 Февраль, 2015, 01:07 »
Возражения, предложения, пожелания? Или все ок?

Прям пугает такая тишина и безразличие :(

Оффлайн Anastasia_Tumilovich

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Февраль, 2015, 10:11 »
Про мел - возражений нет.
Формат следующего турнира поддерживаю.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #3 : 10 Февраль, 2015, 10:39 »
Anastasia_Tumilovich, спасибо  :super:

Оффлайн Vovan

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Февраль, 2015, 10:55 »

Кто такой орг комитет?
Почему в нем нет игроков?
Все по факту - приняли решения а теперь послушаем то что написано выше
 :grin:
Но в целом решения правильные.
« Последнее редактирование: 10 Февраль, 2015, 11:10 от Vovan »
"Все плохое само не уйдёт, всё хорошее вдруг не наступит.Ожиданье лишь время крадёт, а надежда на чудо нас тупит."

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #5 : 10 Февраль, 2015, 11:59 »
Ну вот, а я уж распереживался что никого нет :)
Кто такой орг комитет?
Почему в нем нет игроков?
Все по факту - приняли решения а теперь послушаем то что написано выше
 :grin:
Но в целом решения правильные.
1. Я, все судьи турнира, Юрий Шкурко
2. см. выше :), два игрока точно есть )

Если игроки не приходят на орг собрания я заставить не могу, поэтому стараюсь через форум донести до них инфу чтоб услышать их мнение.
Но, как ты сам видишь, им это не очень важно или безразлично. Я говорю в общем не о ком-то конкретно :)

« Последнее редактирование: 10 Февраль, 2015, 12:02 от Сергей »

Оффлайн $p@rr0w

• Судья
  • Ака "Стингер" Брейк 52 +375295870760 +375447870760
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Февраль, 2015, 17:54 »
На орг собрании после турнира, приняли решение внести в регламент запись о запрете использовать синий мел
Договорились провести следующий турнир по системе до двух поражений, но 1 фреймовые матчи в "подвале". Пенрвый круг основной сетки до 2-х побед, а далее до 3-х
Олимпийка как-то привычнее была...
А то в "подвале" один фрейм играть навылет как-то уж совсем несерьезно... :smoke:
Да и запрет на синий мел это дискриминация по цветовому признаку - не буду на турниры официальные ходить  :grin:
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #7 : 10 Февраль, 2015, 18:45 »
$p@rr0w, учитывая что ты на них и не ходишь, то ситуация не поменяется :)

Что-то я не пойму, была просто олимпийка на вылет, а теперь дабл и это по твоему хуже? Может я термин "подвал" не правильно понимаю и соответственно не правильно применил? Я назвал подвалом сетку слева от основного раунда, верно?

Оффлайн $p@rr0w

• Судья
  • Ака "Стингер" Брейк 52 +375295870760 +375447870760
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Февраль, 2015, 19:33 »
$p@rr0w, учитывая что ты на них и не ходишь, то ситуация не поменяется :)
Да вот думал уже вернуться, но из-за дискриминации синего мела пока не буду  :smoke:
Что-то я не пойму, была просто олимпийка на вылет, а теперь дабл и это по твоему хуже? Может я термин "подвал" не правильно понимаю и соответственно не правильно применил? Я назвал подвалом сетку слева от основного раунда, верно?
Да, просто суть дабла в том, что, если сошлись два сильных игрока на ранних стадиях, проигравший в матче имеет возможность по нижней сетке все равно продолжить играть на турнире и возможно победить!
А при урезанной версии дабла (1 фрейм в нижней сетке) смысл теряется т.к.:
1. в одном фрейме опять-таки вовсе не факт что победит более сильный, т.е. высока вероятность рандомного результата (куча примеров на этапах Pot the Black Classic Trophy, но там такая задумка, это фишка);
2. у игроков вроде бы появляется ощущение второго шанса (т.е. игрок понимает, что у него есть право на ошибку), отсюда другой настрой и т.д.;
3. официальный турнир (ЧРБ, Кубок РБ) где матч состоит из одного фрейма, ИМХО, полный бред! отношение к такому турниру серьезным вряд ли может быть;
PS Когда-то уже этот вопрос "дабл или олимпийка", по-моему, обсуждался... мне импонирует такая точка зрения: "если не первый, то какая разница какой"... сильнейшую четверку/восьмерку можно и в олимпийке рассеять, а в остальном какая разница, кто у тебя следующий соперник, хочешь победить на турнире - нужно выигрывать у всех! профессионалы ведь не жалуются, что у них плей-офф, и что, например, Ронни/Селби/Дин/Робертсон/др. проиграв в первом раунде не получил второго шанса...
PPS В данном вопросе мне такая полумера кажется откровенно бредовой. Тут уж либо оставлять олимпийку с матчами до 3 побед, или дабл с матчами до 2 побед с выходом в олимпийку где матчи до 3 побед, или же дабл с матчами до 3 побед и играть неделю (особенно учитывая скорость игры отдельных товарищей)... ИМХО, олимпийка с матчами до 3 побед наиболее предпочтительный (и с большим отрывом) вариант!
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Февраль, 2015, 20:19 »
1. Я, все судьи турнира, Юрий Шкурко
Теперь скажут что под себя всё сделал, т.к. за последний год дважды проиграл 2-3 выигрывая 2-1, а в прошлую субботу чуть не залил третий такой же :)
На самом деле мне тоже не очень нравится данная формула. Я ещё перед этим турниром подумывал предложить вернуться к даблу. Просчитал среднее количество фреймов по двум схемам (дабл до 2-х побед весь первый день). Для выравнивания необходимо было первый раунд нижней сетки сделать однофреймовым, например. Но действительно, в нижней сетке всегда происходят простои из-за разной скорости матчей. Так что просто  выравнивание количества фреймов не гарантирует отсутствие полуночных матчей.
Но тут идея другая (не по моей инициативе заговорили о дабле). Верх сетки - почти та же олимпийка. Низ - утешительный блиц-турнир, где у победителей появляется шанс вернуться в розыгрыш призов.
Кстати, в условиях отсутствия бесплатных столов, некоторого избытка судей (и их жалоб на недостаток матчей - да, есть и такое), можно было бы подумать о задействовании других клубов.
« Последнее редактирование: 10 Февраль, 2015, 20:22 от YouRock »
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Февраль, 2015, 20:36 »
профессионалы ведь не жалуются, что у них плей-офф, и что, например, Ронни/Селби/Дин/Робертсон/др. проиграв в первом раунде не получил второго шанса...
Они не попадают в первом раунде (квалификации) на Селби и других топов. Дойдя до топа, они уже отбивают свои затраты. Профессионалы подвала играют ради получения прибыли. Любители чаще всего подумывают о оправданности затрат. Подумывает кто-то приехать издалека, может даже из-за границы, но думает что только ради одного гарантированного матча, где жребий тебе выкинет какого-нибудь бел-топа, как-то не оправданы его затраты. Тут хотелось бы привлечь игроков из ближнего зарубежья.
Хотя конечно есть более простой способ увеличить число участников - уменьшить взнос :) Вероятность попасть на бел-топа автоматически снижается, а жаба чуть ослабляет хватку :)
« Последнее редактирование: 10 Февраль, 2015, 20:39 от YouRock »
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн udav

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Февраль, 2015, 00:31 »

Нам не безразлично.

Как игроку хотелось бы:

1. Потенциальное игровое время на турнире должно быть дешевле тренировочного времени. Мое мнение: турнир (любой по статусу) проводиться для привлечения людей в данный вид спорта и в данный клуб. На данный момент - если я с другом возьму по 500000 то мы сможем зависнуть на целый день, на турнире же максимум 3-5 часов при хорошей игре

2. Призовой фонд должен быть как во всех турнирах под эгидой БАБС (пирамида, пул) - 100 % взносов минус подоходный 12%

3. Сетка дабл до двух побед минимум (на турнирах по русскому - до 5 побед, и это в комбинированную, по пулу до 6, и это в 8-ку) Олимпийка с 1/4 (до 32 участников) и с 1/8 при большем количестве

Проблемы остальных (организаторов, клубов и т.д.) меня, извините, не волнуют
udav

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #12 : 11 Февраль, 2015, 01:50 »
udav, такое пожелание имеет место быть :) Но пока только в будущем.

Оффлайн udav

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Февраль, 2015, 02:10 »
udav, такое пожелание имеет место быть :) Но пока только в будущем.

Вы теряете людей, молодых людей. Мне они говорят: да я лучше в пул попробую, там взносы меньше и турниров больше -  и это фанаты снукера которые никогда в другое не играли и я их понимаю - они студенты без спонсоров :confused:  И я не понимаю почему в русском и пуле давно а в снукере в будущем :confused: Скажите хотя бы когда. В 2016, 2020 или позже?
udav

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #14 : 11 Февраль, 2015, 02:39 »
udav, ну я признаться не стал писать очевидные вещи, но раз
И я не понимаю почему в русском и пуле давно а в снукере в будущем :confused:
то тогда укажу на очевидный факт(ы), Пуловских и Русских столов в стране больше в РАЗЫ чем снукерных. Вот вам и причина.
Например в том же Классике Русских столов 16, а снукерных только 5. В другом Русских 8, снукер 1, пулов 6 .... можно продолжать очень долго, пропорции будут только хуже.
А на счет того что мы теряем людей ты, как пессимист, не прав - мы их ищем, я оптимист  :grin:  :super:

p.s. но мы уходим в другую тему  :smoke:
« Последнее редактирование: 11 Февраль, 2015, 02:41 от Сергей »