Автор Тема: 2-й этап кубка Беларуси 2014  (Прочитано 2843 раз)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« : 08 Апрель, 2014, 01:33 »
Внимание!

Дата турнира изменена: вместо заявленной изначально 12-13 апреля, турнир пройдет 26-27 апреля!

Прошу прощения за не досмотр и несвоевременное изменение даты на страничке бронирования  :pray:

На будущее: если даты указанные в Календаре турниров и в списке Регистрации на турниры не совпадают, то ориентироваться нужно на Календарь!  :znaika:

Для информирования уже заявившихся участников о переносе дат, старое мероприятие было отменено и не доступно для регистрации. Прошу желающих принять участие повторно зарегестрироваться, спасибо за понимание  :beer:
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Худобин

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Апрель, 2014, 22:14 »
Форма одежды – официальная:
- рубашка должна быть однотонной и с длинным рукавом
- туфли темного  цвета
- темные брюки (штаны) - не должны иметь заклепок
- жилетка (не вязаная)
- бабочка

Бабочка с первого тура?

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #2 : 24 Апрель, 2014, 23:24 »
Форма одежды – официальная:
- рубашка должна быть однотонной и с длинным рукавом
- туфли темного  цвета
- темные брюки (штаны) - не должны иметь заклепок
- жилетка (не вязаная)
- бабочка

Бабочка с первого тура?
кто-то собрался ехать на Чемпионат Европы ...  :dead: зачем спрашиваешь?

Дресс код на весь турнир един, но в первый день организаторы прищурят глаза, но оппонент может потребовать соблюдения дресс кода своим соперником, а на второй день требовать будут организаторы по умолчанию, иначе дисквал.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #3 : 25 Апрель, 2014, 15:36 »
Жеребьевка проведена, сетка на сайте.

Махонь - Реуцкиц ваш матч начнется не ранее обеда, тоже самое матч Агзамов - Речка. И Костюкович - Полканов, Шкурко - Марголин

Всем остальным быть к 10-00!!!

Чтоб не осталось сомнений:
Матчи №3,4,13,14 начнутся в обед.  :smoke:
« Последнее редактирование: 25 Апрель, 2014, 15:39 от Сергей »

Оффлайн $p@rr0w

• Судья
  • Ака "Стингер" Брейк 52 +375295870760 +375447870760
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Апрель, 2014, 15:51 »
...Махонь - Реуцкиц ваш матч начнется не ранее обеда, тоже самое матч Агзамов - Речка. И Костюкович - Полканов, Шкурко - Марголин...

...Матчи №3,4,13,14 начнутся в обед...
Обед понятие растяжимое  :grin:
У меня порой завтрак начинается заполдень, а порой обед в 11.00  :smoke:

Если уж дублируешь расписание из сетки на сайте, не грех повториться, что обед в данном случае - 14.00  :znaika:
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #5 : 25 Апрель, 2014, 15:54 »
$p@rr0w, это не я сказал что обед в 14-00  :grin: (если что, я никому не говорил приходить к 14-00 :znaika:, все вопросы к Артему)

Написал именно так как оно есть  :smoke:, читаем регламент, сопоставляем данные или, кому важно, звоним уточняем  :wave:

Оффлайн tissotprc200

• **
  • Даешь больше снукерных турниров!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Апрель, 2014, 16:59 »
А сеяные в котором часу приходят? В сетке ничего про время не сказано, или в воскресение играем? :confused:
Самое трудное начать!

Оффлайн $p@rr0w

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Апрель, 2014, 17:53 »
$p@rr0w, это не я сказал что обед в 14-00  :grin: (если что, я никому не говорил приходить к 14-00 :znaika:, все вопросы к Артему)
Написал именно так как оно есть  :smoke:, читаем регламент, сопоставляем данные или, кому важно, звоним уточняем  :wave:
Сергей, не мути воду  :grin:
1.в регламенте про термин "обед" ничего не сказано, только про то, что начало в 10.00 (причем дата не указана, т.е. теоретически зарегившийся игрок может не явиться и мотивировать это тем, что он думал на другую дату, ибо дата в регламенте не прописана)  :znaika:
2.ты можешь сказать, что дата и время указаны в сетке, и это так, но именно из сетки я и взял время 14.00, так что тебе остается либо признать сетку официальным и легитимным источником информации (каковым она и является) и не придираться ко мне, либо не признавать ее таковым, в таком случае у тебя большой пробел в регламенте  :smoke:
3.я не против, чтобы ко мне были какие угодно вопросы, и я готов на них по мере моих сил ответить  :shuffle:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #8 : 25 Апрель, 2014, 18:35 »
А сеяные в котором часу приходят? В сетке ничего про время не сказано, или в воскресение играем? :confused:
А вот сеянным не очень повезло с расписанием, им раньше 15-00, приезжать нет нужды. А вот во сколько они начнут игру и начнут ли ее в субботу, это пока вопрос  :confused: Но если и начнут то поздно, но загадывать не стоит. Посматривайте на ход турнира в интернете, звоните коллегам ... других вариантов нету  :smoke:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #9 : 25 Апрель, 2014, 18:48 »
ага, так я и знал что теме ЖИТЬ ...  :grin:

1.в регламенте про термин "обед" ничего не сказано, только про то, что начало в 10.00 (причем дата не указана, т.е. теоретически зарегившийся игрок может не явиться и мотивировать это тем, что он думал на другую дату, ибо дата в регламенте не прописана)  :znaika:
1. Все верно написано, начало в 10-00 оба дня (дата турнира указана и при регистрации и вверху под названием), если кто-то подумает что это речь о Понедельнике ... ну что я могу ответить :)
2.ты можешь сказать, что дата и время указаны в сетке, и это так, но именно из сетки я и взял время 14.00, так что тебе остается либо признать сетку официальным и легитимным источником информации (каковым она и является) и не придираться ко мне, либо не признавать ее таковым, в таком случае у тебя большой пробел в регламенте  :smoke:
2. Сетка официальный и т.д. (вот уж мне эти юристы), но в регламенте написано:
Ознакомиться с результатами жеребьевки и предварительным расписанием можно на сайте организатора после 18-00 в день закрытия регистрации.
, а так же:
Время отсчитывается с момента вызова игрока к столу. Настоятельно рекомендуется игрокам являться на место проведения матча заранее (минимум за 1 час), т.к. возможно смещение в ранее заявленном расписании.
отсюда и моя рекомендация явиться нужно за час (тобишь получается к 13-00), а учитывая что могут быть изменения в предварительном расписании, то приходим к обеду, "обед" в нашей стране не ранее 12-00 , вот и определили интервал с 12 до 14. Таким образом я избегаю "точного" указания времени, но при этом немного проясняю ситуацию с планированием участниками своего расписания - на столько, на сколько это по силам. Кому это критично, звонит и уточняет :)
3.я не против, чтобы ко мне были какие угодно вопросы, и я готов на них по мере моих сил ответить  :shuffle:
3. именно по этой причине я к тебе и отправляю :)

Хоть оживили тему слегка  :beer:

Оффлайн $p@rr0w

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Апрель, 2014, 19:47 »
ага, так я и знал что теме ЖИТЬ ...  :grin:
почему бы и не пообщаться с хорошими людьми? :grin:
1. Все верно написано, начало в 10-00 оба дня (дата турнира указана и при регистрации и вверху под названием), если кто-то подумает что это речь о Понедельнике ... ну что я могу ответить :)
регламент на то и регламент, чтобы все самые основные положения были в нем самом, а не где-нибудь еще...
тем более, написано про 10.00, а ты тут вводишь неопределенное и туманное понятие "обед"  :rotate:
2. Сетка официальный и т.д. (вот уж мне эти юристы), но в регламенте написано:
Ознакомиться с результатами жеребьевки и предварительным расписанием можно на сайте организатора после 18-00 в день закрытия регистрации.
, а так же:
Время отсчитывается с момента вызова игрока к столу. Настоятельно рекомендуется игрокам являться на место проведения матча заранее (минимум за 1 час), т.к. возможно смещение в ранее заявленном расписании.
отсюда и моя рекомендация явиться нужно за час (тобишь получается к 13-00), а учитывая что могут быть изменения в предварительном расписании, то приходим к обеду
в общем, объяснения на полстраницы, а непонятно неподготовленному человеку все равно  :confused:
почему бы не написать так:
"ориентировочное начало матчей таких-то в 14.00, в связи с возможными изменениями возможно начало в 13.00... во избежания опоздания рекомендуется быть за час до указанного времени, т.е. в 12.00, в противном случае все риски, связанные с неявкой участника к началу матча, а также с последующими дисциплинарными санкциями в отношении него (техническое поражение во фрейме, в матче) ложатся на самого игрока!"
все понятно, никакой путаницы, все предупреждены о времени и последствиях опоздания :znaika:
"обед" в нашей стране не ранее 12-00 , вот и определили интервал с 12 до 14. Таким образом я избегаю "точного" указания времени, но при этом немного проясняю ситуацию с планированием участниками своего расписания - на столько, на сколько это по силам. Кому это критично, звонит и уточняет :)
поп свое, а черт свое!  :lol:
повторюсь еще раз, что нет такого понятия, как "обед" применительно к времени: "обед" тогда, когда я хочу есть и принимаю пищу! есть "обеденный перерыв", но он может быть в разные промежутки времени, в зависимости от распорядка в организации, на предприятии и т.д., в ночную смену он может быть вообще в 3 ночи...
задача организатора не запутать участников, не давать обтекаемые ответы, а внести максимальную ясность в вопрос  ;)
3. именно по этой причине я к тебе и отправляю :)
в том контексте это прозвучало как перевод стрелок, типа "если будут косяки, вы знаете, кто в этом виноват!"  :lol:
Хоть оживили тему слегка  :beer:
ну да, немножко  :shuffle:

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Апрель, 2014, 20:47 »
многабукаф... ниасилил..  :confused:
Un4given...

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #12 : 25 Апрель, 2014, 22:09 »
Вот это ты называешь просто:
"ориентировочное начало матчей таких-то в 14.00, в связи с возможными изменениями возможно начало в 13.00... во избежания опоздания рекомендуется быть за час до указанного времени, т.е. в 12.00, в противном случае все риски, связанные с неявкой участника к началу матча, а также с последующими дисциплинарными санкциями в отношении него (техническое поражение во фрейме, в матче) ложатся на самого игрока!"
все понятно, никакой путаницы, все предупреждены о времени и последствиях опоздания :znaika:

:grin: ;), соглашусь что можно было и так написать  :smoke:

Если понятия "Обед" нет, то когда ты упираешься в табличку на дверях магазина с надписью Обед с .. по .. то ты точно понимаешь что ... понятие "обед" еще как есть. И оно совсем не зависит от твоего желания есть в данный момент, это сродни Сиесте или Фиесте, так называют интервал времени, таким же образом существуют понятия Будние дни и выходные, и пофиг что у кого-то скользящий график, а рынок например всегда выходной в Пн, разве не так?

;)  :beer:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #13 : 25 Апрель, 2014, 22:12 »
многабукаф... ниасилил..  :confused:
вот это - основная причина написать: "жду к обеду"  :rock:

Оффлайн $p@rr0w

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Апрель, 2014, 22:39 »
Вот это ты называешь просто
я называю это просто и понятно  :grin:
Если понятия "Обед" нет, то когда ты упираешься в табличку на дверях магазина с надписью Обед с .. по .. то ты точно понимаешь что ... понятие "обед" еще как есть. И оно совсем не зависит от твоего желания есть в данный момент, это сродни Сиесте или Фиесте, так называют интервал времени, таким же образом существуют понятия Будние дни и выходные, и пофиг что у кого-то скользящий график, а рынок например всегда выходной в Пн, разве не так?
если "обеденный перерыв" называют "обедом", то он ведь от этого им не становится, не так ли?  :confused:
точно так же если сказать на бильярдный шар что это пирамидальный кусок пластилина, шар им не станет, так ведь?  ;)

признаться честно, я в предыдущих постах сам немного дал маху, не совсем верно написал, вот, что говорит Вики: "Обе́д — как правило, второй или третий приём пищи в день (обычно после первого либо второго завтрака), наиболее обильный. Как правило, на обед подаётся горячая пища. В большинстве стран обеденное время приходится на период от 13 до 15 часов, хотя официально не регламентировано и иногда обед может происходить и вечером, заменяя собой ужин"...
т.е. времени суток "обед" не существует, как не существует времени суток "завтрак" или "ужин", а "обеденное время" это некоторая условность, причем весьма неконкретная... исходя из того, что "в большинстве стран обеденное время приходится на период от 13 до 15 часов", рассчитывать, что слово "обед" игроки расценят как 12.00 часов, было несколько опрометчиво  :grin: