Автор Тема: Бильярдные столы на МЕТАЛЛОКАРКАСЕ  (Прочитано 2354 раз)

Оффлайн arctic125

• *
    • Просмотр профиля
« : 26 Январь, 2014, 04:38 »
Встал вопрос о покупке бильярдного стола, выбор пал на две фабрики ''CТАРТ'' и ''РУПТУР''
Фабрика Старт не так далеко находиться от воего города Владивосток) как фабрика РУПТУР, соответственно цена за перевозку меньше, да и ценник на столы чуть меньше чем у РУПТУР, но есть одно НО! Столы старт собираются на металлокаркасе, хорошо это или плохо я не знаю, сама фабрика кичиться этой технологией, а другая (конкурент) всячески опускает эту технологию
Ребята! помогите просветить меня в этом вопросе! металлокаркас это + или - ?

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Январь, 2014, 12:20 »
С точки зрения мебельщика, использующего в производстве как металл, так и дерево могу лишь сказать, что как и во всем другом, мы в этих материалах можем назвать массу как плюсов так и минусов. В частности у металла коэффициент расширения, а значит и коэффициент коробления, зависит в первую очередь от температуры материала. у дерева - от влажности окружающего воздуха. Причем коэффициент коробления тем круче, чем не однороднее мелалл (пустоты, полости, закрытые части металла теплозащитными материалами и др.). У дерева с точки зрения этого показателя вообще однородности не бывает (годовые кольца, ламели, галтели, уплотнения сучков, внутренние и внешние слои).
С другой стороны вопрос- как безнадежно далеко продвинуто мастерство предполагающих играть на этом столе мастеров?
Я, например из опыта выступления на высоких по уровню проведения и инвентаря (ЧЕ, ЧМ) турнирах наших спортсменов, не увидел различия в результатах в брейкообразовании и вообще в результатах на столах различного качества.
Так что вряд ли стоит покупаться на сомнительные качественные превосходства. Правильнее ставить во главу угла интерьер, цену и, если это важно, престижность.
Под качеством я понимаю обязательные каменные плиты толщиной 50 мм. Так что перед покупкой стоит узнать материал камня, ткани и почитать об этих материалах в инете.
Но и это все фигня, если Вы не собираетесь менять сукно ежеквартально. При интенсивной эксплуатации стола под сукном накапливается столько мусора, что обо всем другом говорить просто не приходится. :confused:
З.Ы.  Предупреждаю, что ФОРУМ не несет ответственности за мнение автора. :grin:
« Последнее редактирование: 26 Январь, 2014, 12:22 от Феофаныч 55 »
Учиться, учиться, учиться

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Январь, 2014, 20:53 »
В столах не разбираюсь, но как конструктор вижу разницу только в весе стола. С металлокаркасом можно сделать стол легче и дешевле. Хотя на практике разница будет незначительной. Всё равно борта и ножки останутся деревянными.

зы: пишу на случай, если ответов от реально знающих людей, случится так, не будет:)
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн udav

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Январь, 2014, 02:11 »
В бытность "руссистом" по стечению обстоятельств приходилось тренироваться на металлическом Старте, а играть в соревнованиях на деревянных Руптурах. Разницы нет. У двух столов (даже одной фирмы и одной марки) может отличаться жесткость бортов, скорость сукна, вырез и размер луз(в пределах нормы), но вы никогда в процессе игры не определите какая основа у стола. Это можно сделать только заглянув под стол :grin:

Совет: если вы в дальнейшем планируете где-то играть на соревнованиях или в клубе с друзьями, то в личное пользование берите стол той же фирмы что и в клубе, до определенного уровня подготовки это для вас будет иметь значение :grin:
« Последнее редактирование: 27 Январь, 2014, 02:28 от udav »
udav

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #4 : 28 Январь, 2014, 08:51 »
...
Совет: если вы в дальнейшем планируете где-то играть на соревнованиях или в клубе с друзьями, то в личное пользование берите стол той же фирмы что и в клубе, до определенного уровня подготовки это для вас будет иметь значение :grin:
полностью поддерживаю. Будете себя чувствовать очень комфортно.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Ринат

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Июнь, 2017, 07:22 »
Здравствуйте.
Понимаю, что запоздал, но возможно в будущем поможет мой отзыв.

Вы знаете, мы месяц назад укомплектовывали бильярдный клуб. Выбирали, приценивались и тд и тп. Но решили остановиться на Старте. Столы дешевле, тем более с использованием новых технологий: металлокаркас, плиты собственного производства, время поставки. Один из Важных моментов, что мы смогли приехать на производство и глянуть, что реально производитель нас не обманывает.
По поводу Руптура скажу такую вещь - у меня товарищ купил стол домой и получилось так, что были проблемы с отоплением - стол повело. причем выгнуло лафеты из хваленого массива. Сколько он с ними ругался, это надо знать. месяц переговоров, 2 недели ожидания специалиста, в итоге вы сами виноваты, ничем помочь не можем. (Не могу сказать прямой производитель или дилер) но что было, то было.
У нас же как получилось, определились какой стол нужен - тем более, что раз бильярд у нас на потоке стоит, то естественно металлокаркас будет практичнее и устойчивее. А за счет камня мы сэкономили и закупили светильники - причем у Старта есть свои светодиодные светильники - вообще шикарно - еще и на электричестве экономить начали. Так, отвлекся... Заказали сборку столов, чтобы не носиться по городу - кто сможет и поможет. ибо и так уже в шоколаде были.
В назначенный день приехали, выгрузили, установили. на все, про все день работы.
На сегодня никаких проблем - столы как влитые стоят. Дальше по эксплуатации напишу :)
Спасибо, тем кто читает.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #6 : 11 Июль, 2017, 23:12 »
Здравствуйте.
Понимаю, что запоздал, но возможно в будущем поможет мой отзыв.
Не не, как раз вовремя, форум умер, лет 5 назад, так что, успели ))

Ринат, ай ай ай, не хорошо гнать на компанию если рекламируете другую! У меня десятки столов стоят уже 15 лет от компании руптур и ни один не повело.

Металокаркас это хорошо, гарантия от криворукости и плохого сырья, это факт.

Плиты самопал из россии не верю - с какой горы они нарезают этот природный сланец? Какое торговое название этих плит - трындеж одним словом :)
Плиты Китай, 100%, но это не всегда плохо.

Ну и ссылки могли бы кинуть, тут это не запрещено. :) Просто они не индексируются.
« Последнее редактирование: 11 Июль, 2017, 23:14 от Сергей »
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Ринат

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июль, 2017, 06:59 »
Здравствуйте.
Очень рад, что у Вас столы от Руптур стоят уже много лет. Но к сожалению в сегодняшних реалиях, при открытии клубов вынуждены экономить, а с Руптуром этого не получается.

Да никто не гонит на другую компанию, как бы против фактов то не поспоришь. понятное дело, что сегодня не понять, где правда, а где вымысел.
Не знаю как у кого, а у нас все хорошо слоилось с фабрикой "Старт" :)

Про плиты - как я понял, их изготавливает Старт сами. Камень искусственный называется SUPER STONE.
https://www.fabrika-start.ru/news/company/id/6480/

У них даже ролик есть.
https://youtu.be/evgeo44HpEg

Смотрите, рад буду почитать комментарии профессионала.