Автор Тема: Снукер изменится  (Прочитано 3524 раз)

Оффлайн корейко

• Судья
    • Просмотр профиля
« : 27 Январь, 2013, 13:32 »
Всем привет!!! 
Или я что-то не заметил, но вроде никто еще не обсуждал тему изменения дел в снукере.
http://osullivan.ru/news-snooker-izmenitsya-2013-01-22.html
Я зла не помню, я его записываю.

Оффлайн независимый

• Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Январь, 2013, 14:10 »
да тут много чего не обсуждается Петя =)
Сделать максимум? Легко! )))

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Январь, 2013, 14:16 »
И теперь бедные игроки будут месяцами сидеть в Китае за копейки...

Оффлайн корейко

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Январь, 2013, 14:18 »
да тут много чего не обсуждается Петя =)
Ну по мне так очень даже революционное решение и на мой взгляд правильное и справедливое.
С другой стороны может появиться значительно больше закрытых матчей, что явно не прибавит зрелищности.
Я зла не помню, я его записываю.

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Январь, 2013, 15:17 »
Правильное решение, если бы призовые были больше. А так теперь всем игрокам придется ездить в Китай и жить там непонятно сколько времени, при этом не так уж и много выигрывая. Как на Австралии, где даже победитель еле-еле в плюс выходит.

Оффлайн moecus

• Просмотр профиля
    • бильярд.by
« Ответ #5 : 28 Январь, 2013, 11:13 »
Я скорее за, чем против. Конкуренция будет повыше, больше шансов у низов.
Старички, к сожалению уйдут, но давайте быть объективными игру зачастую они показывают уже не ту.
Да, обидно тем, кто пробивался в нынешний топ, тратился, ездил и теперь оказывается все зря.

Но я думаю наоборот теперь не надо будет ездить игрокам в тьму тараканью, которые не хотят этого. Ведь раньше ездили в основном за рейтинговыми очками, а теперь рейтинг не будет влиять, все равно на большинсве турниров начинать с самого низа всем.
Все, ребята, харэ! Отработали лавэ.

Оффлайн ZOOM

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Январь, 2013, 11:29 »
Мне тоже по душе это изменение.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #7 : 28 Январь, 2013, 12:09 »
А я просто За любые изменения. Время покажет плохо или нет, если будет плохо всегда можно вернуться к хорошо забытому старому.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Январь, 2013, 15:28 »
Но я думаю наоборот теперь не надо будет ездить игрокам в тьму тараканью, которые не хотят этого. Ведь раньше ездили в основном за рейтинговыми очками, а теперь рейтинг не будет влиять, все равно на большинстве турниров начинать с самого низа всем.
Вот это с позиции топов. А если посмотреть с позиции тех, кто находится во второй половине? Чтобы играть, нужно по-любому ездить. И ездить очень часто в Китай, потому что там сейчас половина турниров. Раньше квалы к китайским турнирам проходили в Шеффилде, а теперь нужно будет сразу лететь в Китай, при этом не факт, что тебе сразу не попадется кто-нибудь из топ-16. Т.е. может быть и так, что потратил кучу денег, прилетел и сразу лететь домой. Это ж в какие минусы все будет выливаться. Я за такую систему, но имхо, пока она кажется какой-то непродуманной. Хирн равняется на теннис, мол там все с первого круга играют, но посмотрите, сколько выигрывают в теннисе, там турнир большого шлема стоит миллион! Я бы на месте руководства снукера тоже выделила бы парочку основных турниров, типа большого шлема, где все бы начинали снизу. Скажем, ЧМ, ЮК и какой-нибудь один турнир в Китае. Остальное оставила бы без изменений пока.

Оффлайн Silver

• BB - ??? и снова растем...
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Январь, 2013, 15:54 »
Если кто-то не в курсе, то сообщаю: на всех теннисных мейджорах есть стадия квалификации. Поэтому сеяные в любом случае начинают не с самого начала.

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Январь, 2013, 16:21 »
Да, только там квалификации - это розыгрыш нескольких вакантных местечек, а не как в снукере. Начинают с первого круга все равно все 128 игроков.

Оффлайн Smily

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Январь, 2013, 23:12 »
Алена, почти точно, что первый раунд квалификации будет играться в Шеффилде. И только потом ты едешь в Китай. А за один выигранный матч квалификации будут получать гораздо больше, чем раньше. Единственный турнир, на который планируется выезд всех 128 игроков в Китай, это новый Интернешнл Оупен.

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Январь, 2013, 23:15 »
Да, я читала сегодня про всякие уточнения. На самом деле соабо верилось, что такой человек как Хирн так лоханется))) Просто он изначально сказал, что все турниры будут играться в непосредственной близости от тв-арены. Вот это и насторожило))

Оффлайн Silver

• BB - ??? и снова растем...
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Январь, 2013, 02:16 »
Да, только там квалификации - это розыгрыш нескольких вакантных местечек, а не как в снукере. Начинают с первого круга все равно все 128 игроков.
Ээээ.
Вообще-то там только топ-32 сеют, остальные на общих основаниях (или там тоже что-то поменяли???), а в про-туре ОООчень много теннисистов :)

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Январь, 2013, 10:58 »
Несеянные игроки и игроки из квалификации - это разные игроки)) Там из квалификации только 16 в ATP и 12 в WTA. Просто топ-32 рассеиваются специально, чтобы рано друг на друга не нарывались, а остальных по рейтингу в случайном порядке расставляет компьютер. А вот кто ниже 104-го места в рейтинге, может попробовать занять одно из 12-16 свободных мест через квалификацию.