Автор Тема: Впечатления от участия в курсе Алана Тригга  (Прочитано 7308 раз)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« : 24 Май, 2009, 20:12 »
Прошу всех кто принимал участие в данном мероприятии отписаться о своих впечатлениях. Всем кто не участвовал, но при этом каким-то образом приобщился или видит пользу от этого, тоже отписывайтесь ...

Одинм словом здесь итоги приезда  :wave: :wave: :wave:
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Classic

• **
  • Max Break 43
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Май, 2009, 21:11 »
Впечатлений море:
Во-первых, как сказал Сергей, информации, конечно, много.... очень много, хотя /спасибо томк же Сергейю/ приличная часть была усвоена полгода назад на его курсах и воспринимать было куда проще.
Во-вторых, приятно понимать, что ежедневные тренировки после курса Сергея не прошли даром и Алан их оценил /надеюсь, что и Сергею, как наставнику было приятно это наблюдать/.
В-третих, тяжело... очень тяжело... выучить один стил удара, привыкнуть к нему... а теперь переучиваться на другой - очень морально тяжело опять "мазать" довольно тривиальные удары.
В-четвертых, первых психологический барьер /лично мой/ пройден - трепет перед профессиональным тренером - он тоже человек - и похвалит, и поругает... остался второй - перед профессиональным игроком - хотя бы /для начала/ один фрейм выиграть :)
В-пятых, к сожалению плохое... есть на свете, жудко невоспитанные и эгоцентричные люди... меня бог пока миловал - я встречал их небольшое количество, но.... выбирайте партнеров по обучению более тщательно - эмоции будут только положительные.

По итогу: Сергей, огромное спасибо за организацию, а Диме, Виталику, Яне и Саше - за компанию в тренировках!

ps Сергей, для твоих курсов - они должны стать длиннее: +1 день на психологический тренинг, и +2 дня на cue action и более порционно информацию преподносить /субъективно/. А тренер ты - хорош /мне многое дал даже на тренировках с Аланом/.

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Май, 2009, 22:12 »
Всё отлично  :super:
Удалось намного глубже взглянуть на снукер. Подтвердил и дополнил свои представления о многих моментах. Чётко очертил проблемы, с которыми надо бороться в ближайшее время, и пути их решения. Поверил что действительно всё просто, надо только захотеть и работать.
Отдельное спасибо Алану. Было очень приятно работать с таким человеком. Очень надеюсь, что встреча не последняя, и когда-нибудь удастся порадовать его своими успехами  :rolleyes:
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн holmez

• **
  • Silently watching
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Май, 2009, 14:18 »
Курс полностью закончился и теперь можно высказать все впечатления от него.

Сам курс в принципе очень даже неплох. Почему говорю "очень даже" потому что он был очень похож на выражения "галопом по европам". Оно вообщем то и понятно потому что была задача впихнуть как можно больше информации в минимальные временные рамки. В принципе эта задача была выполнена.

Что касается моего личного впечатления - было получено довольно много полезной информации, правда все полученное приходилось дорабатывать и допонимать дома по 2-3-5 часов после каждой тренировки путем выполнения дополнительных упражнений, и только благодаря этому вся полученная информация была полностью впитана, проанализирована и закреплена, осталось дело за малым - сломать старые привычки и наработать новые.

Что касается сопутствующих впечатлений. Было одно упущение со стороны Сергея. Упущение было в следуюшем - на самом первом занятии нужно было четко оговорить все правила поведения на данных тренировках - когда и как можно задавать вопросы, когда и как можно просить Алана дополнительно комментировать выполнение упражнений с других точек зрения, когда и как можно высказывать собственные впечатления после упражнений и просить его дать оценку этим впечатлениям и прочее. Почему я говорю об этом... да потому что не имея четких рамок и правил по вышеуказанным моментам я вызвал дикое недовольство одного из членов группы. На самом деле, конечно, это недовольство было вызвано совершенно другим.... подтверждение чего я лишний раз получил сегодня... ну да ладно, это лирика.

Еще одно личное впечатление, которое, правда, изменилось в последний час общения с Аланом. В первую неделю занятий мне показалось что часть упражнений которые Алан дает на тренировках значительно превышает уровень пришедших и эти упражнения были как то странно, с моей точки зрения, перемешаны... но после того как он рассказал мне последовательность и частоту выполнения этих упражнений в самостоятельных тренировках все встало на свои места.

Вот вообщем то и все.... добавить можно только одно - если состоится еще один такой курс то я с удовольствием приму в нем участие.

PS и небольшое дополнение по поводу группы.... К сожалению мне в жизни очень часто встречались и встречаются дико самодовольные, колосально уверенные в своей правоте люди и если они допускают ошибки они никогда не обвинят в них себя - только окружающих, жаль, но наша группа не исключение. Такая категория людей к сожалению считает ниже своего достоинства о чем то спрашивать, что то уточнять, до чего то докапываться и дико раздражаются когда кто то вокруг пытается это делать и это приносит результаты но не им - они всегда должны быть априори первыми всегда и во всем, им все должно быть принесено с поклоном на блюдечке с голубой каемочкой, и не дай бог кто то пройдет мимо пока им будут нести это блюдечко - потому что проходящий мимо может разбить его. Одно всегда радует в этой ситуации - знакомство с такими людьми очень и очень короткое, и через некоторое время, я практически всегда узнаю что жизнь все, всех и всегда расставляет по своим местам.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #4 : 26 Май, 2009, 15:11 »
Просьба не вестись на провакации если таковой порыв у кого-либо появится  :znaika:
Давайте просто делиться впечатлениями какие они есть, что есть то есть и никуда от этого мы не уйдем  :wave:
... жизнь все, всех и всегда расставляет по своим местам.
Хорошая фраза  :smoke:

Оффлайн holmez

• **
  • Silently watching
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Май, 2009, 15:47 »
Сергей, прошу прощения что не сдержал порыв и позволил себе парировать выпад в мою сторону. Больше этого не повторится, по крайней мере с моей стороны.

И насчет моей мысли по поводу правил поведения, прошу - поставь себе галочку, во избежании повторения подобных ситуаций в будущем - это защитит всех :-)
« Последнее редактирование: 26 Май, 2009, 20:12 от holmez »

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #6 : 26 Май, 2009, 16:31 »
Чем больше здесь будет написано, тем лучше будет для организации подобного в будующем  :znaika:

Оффлайн Виталий Велент

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Май, 2009, 13:07 »
У меня исключительно положительные впечатления от курса. Алан не просто превосходный специалист, но еще и замечательный, добрый человек. Общаться с ним одно удовольствие. Поначалу, его прогрессивная методология обучения снукеру, основанная на визуализации, вызывала у меня определенный скепсис, который постепенно уступил место уверенности в том, что ведь так оно и есть: если иметь четкий план в голове и не тени сомнения в его осуществимости, то шары как заколдованные движутся так, как хочет игрок. Это очень сложный подход прежде всего в психологическом плане.
На последнем занятии Алан сказал, что в рамках его курса мы узнали лишь 10% информации необходимой для того, чтобы уметь хорошо играть в снукер. То, что мы считали большим объемом информации, на поверку оказалось лишь десятой частью того, что еще предстоит узнать.
По организации: считаю, что в следующий раз целесообразно все-таки взять штатного переводчика на время курсов (речь веду не о себе), чтобы тот как тень ходил за Аланом и помогал особенно в индивидуальном общении с игроками. Например, Hacker 147 предлагал свои услуги бесплатно. Тогда Сергею было бы значительно проще. Я приходил на курсы после напряженного рабочего дня и мог где-то недорабатывать в плане перевода.
В остальном же -- все ОК. Огромное спасибо Сергею за организацию, всем слушателям -- за компанию. Алана поблагодарю отдельно в другой ветке.     

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #8 : 27 Май, 2009, 14:01 »
Да, насчет переводчика это точно, надо приглашать  :thanks:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #9 : 27 Май, 2009, 15:33 »
У кого есть фотки отпишитесь ...

Оффлайн ZOOM

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Май, 2009, 15:42 »
есть совсем немного

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #11 : 27 Май, 2009, 16:11 »
Приму все что есть  :super: :thanks:

Оффлайн Novice

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Май, 2009, 00:03 »
У кого есть фотки отпишитесь ...
У меня:)

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Май, 2009, 20:01 »
А что молчит Удав.  :frown: Завтра снова с утра в ссылку на 4 дня   :wow: - так и впечатления приобмякнут. А я слышал - Вас хвалили.  ;)
Учиться, учиться, учиться

Оффлайн udav

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 29 Май, 2009, 23:11 »
Хвалили чуть-чуть, но пока не будет результата - не поверю. В целом впечатления положительные. Пока в связи с отсутствием стола работаю над слабыми моментами теоретически и на самом деле с нетерпением жду 4-х дневной ссылки для практической работы :super:
udav