Автор Тема: (идея) Командный тур  (Прочитано 4623 раз)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« : 03 Ноябрь, 2012, 01:17 »
Родилась интересная идея о проведении командного тура по Снукеру в Беларуси. В двух словах примерно так: от каждого клуба выставляется 1-2 команды, взнос с команды символический 500 000 на весь тур. Матчи проходят в один день, на одном столе. Игры тура идут по круговой системе, в течении нескольких месяцев по расписанию. Как минимум по одной встрече на территории каждого клуба участника (от клуба требуется оплата игрового времени), и 100уе в призовой фонд. Клубом может быть любая организация ( в этом случае она оплачивает аренду времени в любом клубе где желает провести матч). Подумать рекламную кампанию в расчете на то количество средств которое удастся собрать или привлечь, создать у стола условия для болельщиков, организовать трансляции. Естественно на каждый матч будет приглашаться рефери, за вознаграждение.

Что я ожидаю от этого тура: как мне кажется может родиться интерес у зрителей, а точнее могут появиться болельщики, все же за команду болеть интересней. Клубы в которых есть снукерные столы смогут немного сплотиться и проинформировать о себе (допускаю наличие доп акций со стороны клубов во время проведения встреч, как для участников и рефери, так и для зрителей  ;) ) Возможно возрастет стимул к тренировкам у членов команд. И т.д.

Формат, столы, условия, акции, информация и пр. Еще нужно обсуждать, пока это только идея которую я давно пытаюсь обдумать  :grin:  ... Давайте попробуем обдумать вместе  :super:

Список клубов:

1. Классик 1
2. СВ-Класс
3. Гомель
4. Карамболь
5. Европа
6. Авто клуб
7. Классик 3

В плане:
Пирамида
Старт
Классик 2

« Последнее редактирование: 16 Ноябрь, 2012, 18:46 от Сергей »
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Ноябрь, 2012, 13:49 »
 :super: Чемпионат РБ среди клубов по снукеру. :super: Цели понятны и првлекательны.

А еще...
Поездки по городам, драки фанклубов :jump: :moderator: :grin: :grin:
Учиться, учиться, учиться

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Ноябрь, 2012, 14:01 »
интересно очень...
Un4given...

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #3 : 04 Ноябрь, 2012, 14:36 »
Ну что же, давайте прикинем подробности. Матч, команда1 vs команда2, должен укладывается в один день. Желательно иметь перерыв в течении этого дня, думаю 1-1.5 часа минимум.

Теперь вопрос сколько человек должно быть в составе команды: два или три. Три наверно интересней потому как не будет ничейного результата, но с другой стороны могут быть "бесполезные матчи" те что уже ничего не решают. Опять таки два человека удобней для поездок, всегда есть двух-местные номера в гостиницах. Но три человека будут привлекать больше болельщиков ( мне так кажется). При двух участниках в результате игры может быть 2-2 после игр каждого с каждым, можно оставить ничейный результат, а можно сыграть парный фрейм по подходу.

Что же по формату тура как такового, тут думаю можно взять две группы (опять таки если более чем одна команда от клуба это будет резонно), с выходом 2-х команд из каждой ( оптимистично надеюсь что команд соберется около десяти  :wave:) и уже игры плей-офф снабдить в обязательном порядке трансляцией и тд

Еще думаю нужно организовать Орг.комитет тура, в который в обязательном порядке будут входить по одному представителю от каждого "клуба". Это необходимо для утверждения календаря тура, а так же для обеспечения близкого стандарта каждого матча проходящего в клубе. Необходимо представительство от рефери и желательно представитель по вопросам журналистики.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь, 2012, 14:42 от Сергей »

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Ноябрь, 2012, 11:09 »
Ну как-то так.
Вопрос: А руководство существующих бильярдных клубов вообще то почитывают наш форум и известна ли им эта инициатива?
Для ознакомления с инициативой нужно сообщение на бильяр.бай. Но что-то мне подсказывает, что там о снукере ни гугу. А если бы было и гугу, все равно бы не читали.
Лично я со своим клубом "усегда готов"  на любых принятых другими клубами условиях. Правда мне и одну команду будет сложно выставить, ввиду постоянного оттока наших людей на учебу и в ВС.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #5 : 05 Ноябрь, 2012, 13:02 »
Ну как-то так.
Вопрос: А руководство существующих бильярдных клубов вообще то почитывают наш форум и известна ли им эта инициатива?
...
Думаю вряд ли, тут я расчитываю на свои силы, планирую встречаться с каждым самостоятельно, или созваниваться если это не Минск. Сейчас для начала, неплохо бы составить список клубов:
а) где есть снукерный стол, б) клубов - организаций (т.е. не бильярдных клубов, а организаций которые готовы принять участие в этом мероприятии  в статусе клубов.

Вот с этим (пункт а) мне бы крайне не помешала помощь всех формучан в целом  :wave: :thanks:

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Ноябрь, 2012, 13:09 »
кроме европы, зеленой поляны и пирамиды не зна где снук столы еще есть...
Un4given...

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Ноябрь, 2012, 13:17 »
В Бобруйске в "Паутине" один стол до сих пор стоит. И там даже играют.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #8 : 06 Ноябрь, 2012, 11:05 »
Чтобы идея не осталась только лишь идеей, предлагаю утвердиться в сроках.

Итак вот план:
1. разработать положение и условия тура, предварительное обсуждение с потенциальными клубами - до 20 ноября
2. сформировать список клубов участников  - до 1 декабря
3. запланировать календарь встреч - до 15 декабря
4. разработать и утвердить план информационных мероприятий в ходе тура - до 15 декабря
5. провести жеребьевку - до 20 декабря

Оффлайн Kirik

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Ноябрь, 2012, 22:21 »
в Старте есть один стол. ст.м Восток

Вадим Шут

• Гость
« Ответ #10 : 07 Ноябрь, 2012, 10:57 »
Зарегистрируйте пожалуйста еще один клуб. Мы еще не придумали его название. Но у нас есть 2 стола(один правда только сегодня будет поставлен на ноги) и две команды: Калиновский Влад и Шут Яна; Калиновский Владимир и Шут Вадим.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #11 : 07 Ноябрь, 2012, 12:20 »
Вадим Шут, я вас уже придумал (рабочее название), вы записаны  :grin:

Вот только ваши столы не подойдут, все матчи должны проходить в общественно доступном месте, одна из задач тура это повышения интереса болельщиков и зрителей.  :smoke:

Оффлайн Кутузов

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Ноябрь, 2012, 13:53 »
Вроде есть вариант команды, надо правда в партнером поговорить, но думаю не откажется, вопрос где играть  :frown:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #13 : 08 Ноябрь, 2012, 14:08 »
Похоже нужно форсировать написание положения по туру  :print:, буду стараться как можно быстрее его составить.

Оффлайн маркёррр

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Ноябрь, 2012, 14:30 »
От "Классик-3" есть двое желающих поучавствовать.