Автор Тема: Журналисты пишущие о бильярде  (Прочитано 15994 раз)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« : 06 Апрель, 2009, 11:25 »
Вот хотелось бы узнать, как много журналистов (штатных и внештатных) могут писать о такой достаточно сложной теме как снукер ?

Попробовал вспомнить кого я знаю и понял что знаю только пару человек ... и то они не из Минска, а в Минске есть кто?
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Victor

• *
  • I wonna be a part of it. New York, New York!
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Апрель, 2009, 14:58 »
я буду писать о снукере в Минске. Это будет моя 1 статья. Чтобы вступить в институт еще при обучении в школе я должен буду напечатать несколько статей. Будет это этим летом. Как я надеюсь попадет это в газету "Вечерний Минск". Ну есть много изданий, Будет отлично если вы мне посоветуете издание, Может спортивная газета есть подходящая.
I wonna wake up in a city that's doesn't sleep! To find I'm king of the hill and number one!!!!!!!!!!!!

=============================================
If I can... make it there...... I'm gonna make it.... anyway - and anywhere of course - It's up to you! New! York! NEW YOOOOOOORK!
==============

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Апрель, 2009, 16:24 »
Victor, изданий много, но вот возьмут ли. Мне как-то на вопрос о снукере ответили: а есть еще боулинг, парусный спорт, которые тоже многим интересны, но у нас на все не хватит страниц. Крупные издания стараются писать только о том, что делает рейтинг.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #3 : 06 Апрель, 2009, 17:07 »
Снукер сейчас очень даже может делать рейтинг, по причине диковинности и массовой рекламы по ЕС в одно и то же время  :smoke:

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Апрель, 2009, 18:23 »
Сергей, есть очень много аналогичной разрекламированной диковинности. Редактора не будут лишний раз париться и рисковать. Обычно рамки спортивных новостей ограничиваются олимпийкой. Вот когда снукер туда попадет, тогда да, им станет интересно. Или когда в мэйнтуре кто-нибудь из наших появится. Или когда хотя бы ОНТ начнет в нормальном формате снукер показывать.

Оффлайн Victor

• *
  • I wonna be a part of it. New York, New York!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Апрель, 2009, 18:57 »
Из 10 изданий найдеться не меньше 3 готовые взять материалы. Мне до поступления нужно будет уже издать пару статей. Самое  главное это то , что издатели ничего не теряют от того что я принесу им статью. Главное чтоб она была интересна,захватывала. А ведь я уверен! Что если сделать опрос по Минску.

Знаете ли вы что такое снукер?

Очень много людей ответило бы  Да я знаю, но не играл!  (допустим 85%)

Да знаю и играл ( 7%)

Нет, не знаю и не играл ( 8%)

Неважно какие цифры, но я уверен из 85% опрошеных ( 1 вариант ответа)  ну хоть 30% поинтерисовались бы а где можно поиграть в снукер. Ведь если тебе нравиться эта игра, тебе наверняка захочеться поиграть. Неважно сколько. Некоторым нравиться смотреть но не нравитсья играть, А некоторым нравиться смотреть и хотелось бы поиграть, просто они даже не подозревают что таков в Беларуси есть. Не будем говорить о цифрах, однако даже если придет 10 человек это будет результат. :wave: :ura: :ura:
I wonna wake up in a city that's doesn't sleep! To find I'm king of the hill and number one!!!!!!!!!!!!

=============================================
If I can... make it there...... I'm gonna make it.... anyway - and anywhere of course - It's up to you! New! York! NEW YOOOOOOORK!
==============

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Апрель, 2009, 19:01 »
Victor, дерзайте! :)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #7 : 06 Апрель, 2009, 20:18 »
Victor, я со своей стороны готов дать всю возможную информацию  :print:  :smoke:

Предстоящий ЧРБ я планирую рекламировать, так что может одно другому и поможет  :super:

Оффлайн ZOOM

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 07 Апрель, 2009, 11:49 »
Victor, не забудьте над грамматикой поработать..

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #9 : 07 Апрель, 2009, 13:05 »
По мойму в век технологий это вовсе не проблема  ;)

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Апрель, 2009, 13:11 »
По мойму в век технологий это вовсе не проблема  ;)
Судя по тому, что мне приходилось редактировать, еще какая проблема :grin: :grin: :grin:

Оффлайн ZOOM

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Апрель, 2009, 14:32 »
еще какая проблема

Подписываюсь.

Журналист должен быть грамотным, и точка.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #12 : 07 Апрель, 2009, 16:47 »
так с этим никто и не спорит  :smoke:

Оффлайн Вовчик

• *
  • max break 148 джентельмены должны верить на слово
    • Просмотр профиля
    • http://snooker.sv-class.com
« Ответ #13 : 08 Апрель, 2009, 09:48 »
По поводу пиара и вопросов популяризации снукера среди жителей Республики.

Я тут как-то зашел на сервер статистики посещений форума snooker.by (такая зеленая кнопочка внизу слева) и заметил интересную особенность  - пики посещений форума приходятся на 30 марта и 1 апреля . Как мне помнится, это именно те дни, когда были публикации пресловутого Вовчика об итогах турнира и интервью с Синициным…  :print: К чему это я?...

Дело в том, что в обществе действуют те же законы привлечения внимания, как и на нашем форуме…
Должен быть легкий налет скандальности и признаки шокирования общественности – и тогда внимание публики обеспечено. Миром движет любопытство и жажда скандальности.  :ass:
Огонь популярности снукера можно быстро разжечь только плеснув в него "бензин".
А уж только потом можно продвигать свои идеи и объяснять свою точку зрения, не забывая при этом подкидывать дровишки в костер ажиотажности…

Я думаю, что со мной согласен даже Великий Рони, ведь именно этим объясняются его "полотенца" и другие выходки (и разве мы любили бы так его, если бы он, был бы такой же грустный как Эбдон?).
И Лена Исинбаева привлекла внимание всего мира к прыжкам с шестом не столько своими рекордами, сколько своими прятками под одеялом…

Настоящий журналист не пишет новости – он новости создает… (настоящий, в данном контексте - от слова стОящий)

Не согласны?.. Вам нужны еще доказательства?...  Так их есть у меня!!! :rock:

Просто посмотрите на такую же статистику сайта Ваших коллег-бобруйчан www.snooker.sv-class.com и ваши вопросы отпадут сами собой. :eek:

« Последнее редактирование: 08 Апрель, 2009, 09:50 от Вовчик »
работа не волк, работа - это "ворк", а "волк" - это "гулять"

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Апрель, 2009, 10:43 »
Вовчик, как раз настоящий (от слова стОящий) журналист новости ищет, копает и роет. Пример тому уважаемый мной канал НТВ со всеми ихними "Главным героем", "Программой максимум", "Профессией - репортер" и т.д. А вот с "новости создает", с легким налетом скандальности и признаками шокированности вам в желтую прессу. Спорт - это не шоу-бизнес, и путать эти вещи категорически нельзя!!! Там проканает, здесь закончится плачевно. А полотенца и другие выходки Ронни объясняются тем, что он - воплощение непосредственности, за это его и любят. Ну, еще он трехкратный чемпион мира, но это так, мелочи...