Автор Тема: Мелок для снукерного кия в Уручье 1-3.  (Прочитано 2561 раз)

Оффлайн Rescator

• **
    • Просмотр профиля
    • Дмитрий Якунин
« : 03 Март, 2012, 19:29 »
Народ, может у кого в Уручье 1-3 есть мелок для снукерного кия?
По обстоятелтствам не могу выехать дальше от района м-на Первомайский, нужен мелок.
Лучше даже не новый, а истёртый...

в лс или на телефон 7-77- ноль -7-восемь-7 мтс :)
Спасибо!
...Надеюсь когда-нибудь сделать брейк выше 28...

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #1 : 03 Март, 2012, 19:57 »
Там где-то не в далеке есть магазинчик Старт, можно на крайняк у них спросить, а так ближайшее место Классик 3, Уручье
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Rescator

• **
    • Просмотр профиля
    • Дмитрий Якунин
« Ответ #2 : 03 Март, 2012, 20:11 »
Окей, спасибо!

Оффлайн Мостовик

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Март, 2012, 16:50 »
А что для снукерного кия нужен мел специальный? Я обычным пользуюсь. Или я делаю неправильно?

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #4 : 07 Март, 2012, 16:55 »
А что для снукерного кия нужен мел специальный? Я обычным пользуюсь. Или я делаю неправильно?
Ничего специального, просто мел, как правило, подбирается по цвету к сукну, поэтому в снукер принято играть зеленым мелом. Конечно никто не запрещает играть любым другим, но это равносильно игре в снукер пуловским кием, тобишь можно, но убого  :confused:

Оффлайн Мостовик

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Март, 2012, 18:25 »
Убого по каким соображениям? Я так понимаю по отметинам мела на сукне? Но ведь и пуловские столы с зеленым сукном бывают.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #6 : 07 Март, 2012, 19:32 »
Убого по каким соображениям? Я так понимаю по отметинам мела на сукне? Но ведь и пуловские столы с зеленым сукном бывают.
Убого по тем соображениям, что:

Играть в футбол мячом для баскетбола - убого
Гонять по картинговому треку на болиде ф1 - убого
 и т.д можно продожать.

Цепляться к моим примерам можно, но не стоит. Суть - лучше использовать предметы по их назначению, больше пользы.

Из реальных минусов, не зеленого мела, это отметины на битке. Зеленый мел слегка более сыпучий и меньше следов оставляет на битке.

Оффлайн Мостовик

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Март, 2012, 19:40 »
Вы меня извините пожалуйста если не так выразился. Просто хотелось понять - мне надо всё бросить и бежать искать мел для снукера. Или пользоваться обычным можно но неэстетично. На раскат шаров, резку, винты это влияет как нибудь? Вот в чем вопрос.
Еще раз извините.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #8 : 07 Март, 2012, 19:43 »
Мостовик, по игре ни на что не влияет, вопрос только в том что я описал.  ;) Так что если нет возможности найти зеленый мелок то бросать игру не стоит  :grin:

p.s. бывает что в клубах где есть снукерный стол напрочь отсутствует зеленый мел ... приходится играть тем что есть  :confused:

... и извиняться вам тоже не за что, все ок  :super:
« Последнее редактирование: 07 Март, 2012, 19:45 от Сергей »

Оффлайн Мостовик

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Март, 2012, 20:04 »
Спасибо за информацию. А вот у меня еще вопрос есть. У меня ребенку 12 лет. Просит кий на день рождения. Я сам играю самым простым и дешевым который я нашел в Москве. Хочу и себе и чаду прикупить. Подскажите критерии выбора кия. А то, веса разные, длины разные, диамерты наклеек разные. Сейчас у меня на кие наклейка 11 мм. Это правильно? С 10 мм каких то заоблачных денег стоят. Пошарил в сети, в рускоязычных сайтах по выбору кия ничего не нашел. 

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Март, 2012, 00:56 »
заоблачные это сколько??? 11 - это уже ближе к пулу... за 2 листа можно найти кий нормальный... а заоблачное  это 4К, отделанное серебом и золотом... топовое - 1,5Кмаксимум... нормальное - 2-3 листа и можно выцепить идеальный кий...
Un4given...

Оффлайн udav

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Март, 2012, 01:29 »
Кий должен лежать в руке и подходить игроку, чувство кия приходит при определенном уровне тренированности. Обычно я советовал приобретать дорогой(более 100 долларов :grin:) личный кий после 6-9 месяцев тренировок. Тогда человек знает уже что ему нужно. Например мне подходит мой кий по русскому бильярду(купленный с рук за 150) но не подходит кий друга за 800 из эбена, за мой он готов дать 350 :grin:.

Наклейка в снукере должна быть 8,75-9,5мм длина под подбородок, но для пацана можно и под Ваш подбородок, вес 470-500 гр по-моему(уже забыл).

Мой совет: купите ему самый простой кий(наклейку с названием фирмы отдерите и скажите что кий  известного мастера) и хороший дорогой тубус, чтобы мог повыпендриваться. Если увлечение пройдет - денег за кий будет не жалко, а тубус останется у Вас или продадите :super:
« Последнее редактирование: 08 Март, 2012, 01:34 от udav »
udav

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #12 : 08 Март, 2012, 10:34 »
Мостовик,
...  Пошарил в сети, в рускоязычных сайтах по выбору кия ничего не нашел. 

Можно тут глянуть: http://www.snooker.by/equpments/151-cues.html

А дальше вооруженные знанием, следуйте советам  :super:

Оффлайн Rescator

• **
    • Просмотр профиля
    • Дмитрий Якунин
« Ответ #13 : 08 Март, 2012, 20:43 »
Интересно тема развернулась)
В итоге купил мелок в Классике (Уручье-6) :)