Автор Тема: Размеры 10 футового стола  (Прочитано 4744 раз)

Оффлайн Мостовик

• *
    • Просмотр профиля
« : 19 Декабрь, 2011, 18:51 »
Здравствуйте уважаемые.
Знакомый (посмотрев на меня) хочет установить 10 футовый снукерный стол. (на 12 футов помещения не хватает). Нужны размеры 10-и футового стола (игровое поле). Стол будет видимо переделываться из русского, но нужны точные размеры. Мы с ним искали в сети, но увы. (вернее нашли размеры 2840Х1420 мм но они вызывают сомнения) Помогите кто может.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь, 2011, 19:37 от Мостовик »

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #1 : 19 Декабрь, 2011, 20:47 »
Вы вроде как уже общались здесь: http://www.snooker.by/smf/index.php?topic=2785.0

Если уж решились на этот шаг то не обязательно гнаться за стандартом (я понимаю стол на ДСП)

Стол может быть совсем не стандартным, главно чтоб было два квадрата, т.е. пропорция 1\2, как разметить любой нестандартный стол смотрите здесь: http://www.snooker.by/teach/equpments/147-table.html

Ну и на последок, это будет вам полезно: https://sites.google.com/site/poolbuilding/snuker_ip
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Мостовик

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Декабрь, 2011, 08:11 »
Спасибо. Вторая ссылка полезна. Дело в том, что в стандартном 12-и футовом столе нет "двух квадратов" это и вызвало сомнения при выяснении размеров стола 10-и футового.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #3 : 21 Декабрь, 2011, 11:32 »
разбежка около 8 см по длине, на это можно не сильно обращать внимание  :smoke: Борт "съедает" 4 см плиты, сами плиты имеют пропорцию квадратов, но по центру нет бортов поэтому и получается что пропорция немного нарушена.

Оффлайн Мостовик

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Декабрь, 2011, 15:17 »
Подведу резюме. Размер стола может быть любым пропорционально стандартному 12-и футовому. Разметку наносим тоже пропорционально стандартной. Правильно?

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #5 : 22 Декабрь, 2011, 17:14 »
Это в идеале, но разметку лучше наносить используя коэфициенты которые у нас на сайте, это взято с англоязычного сайта, другими словами можно не придумывать велосипед.  :)

Стол может быть плюс/минус похож на указанную пропорцию, не стандарт есть не стандарт  :smoke:

Оффлайн Мостовик

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Декабрь, 2011, 18:36 »
А теперь самый главный вопрос - а соит ли этим занимться? Или сломать нахрен эту дачу и построить новую с помещением где поместится 12-и футовый стол.
10-и футовый принесёт радость от игры в снукер?

Оффлайн Kava

• Пришёл, увидел, закомментил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Декабрь, 2011, 18:44 »
А теперь самый главный вопрос - а соит ли этим занимться? Или сломать нахрен эту дачу и построить новую с помещением где поместится 12-и футовый стол.
10-и футовый принесёт радость от игры в снукер?
Играть надо на 12-футовом имхо, если есть цель участия на турнирах. Если такой цели нет, то можно хоть на 9-футовом играть в свое удовольствие.

Оффлайн Мостовик

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Декабрь, 2011, 18:50 »
Участвовать в турнирах как то не планировалось. Хочется просто поиграть в снукер. НО - правильно поиграть. С ПРАВИЛЬНЫМИ лузами. С ПРАВИЛЬНОЙ разметкой. С ПРАВИЛЬНЫМИ бортами. С геометрией стола ПРАВИЛЬНОЙ.

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Декабрь, 2011, 19:38 »
тогда нах дачу...  :grin:
Un4given...

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #10 : 22 Декабрь, 2011, 20:39 »
Можно оставить дачу в покое, а просто периодически посещать клуб с нормальными снукерными столами  :super:

И дача целая и снукер правильный  :beer:

На даче лучше на шашлыках сосредоточиться :), это как по мне ...

Оффлайн Classic

• **
  • Max Break 43
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Декабрь, 2011, 18:22 »
Я тоже пытался проектировать дом, включая помещение для снукерного стола. Но наткнулся материальную составляющую - помещение для комфортного расположение 12-футового стола должно быть не менее 50 м2 (от 6*8) и высотой от 3 м - это для того, чтобы не задумываться при игре о том, чтобы кием по чем-нибудь не "ляпнуть". Ну никак не получилось у меня выделить в доме такого помещения - к  примеру самая большая комната - гостиная - высота подходит, но по площади - 40 м2 - по длине будет угол один мешать, если ставить в нее :) это при том, что дом почти 300 м2.
Так что, понимаю, что снукерный стол дома - для ооочень богатых людей (а еще отопить это помещение, купить и обслужить стол и аксессуары) ;) подумайте - в клубе за вас уже все продумали ;)

Оффлайн Irina

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Декабрь, 2011, 08:57 »
Я тоже пытался проектировать дом, включая помещение для снукерного стола. Но наткнулся материальную составляющую - помещение для комфортного расположение 12-футового стола должно быть не менее 50 м2 (от 6*8) и высотой от 3 м - это для того, чтобы не задумываться при игре о том, чтобы кием по чем-нибудь не "ляпнуть". Ну никак не получилось у меня выделить в доме такого помещения - к  примеру самая большая комната - гостиная - высота подходит, но по площади - 40 м2 - по длине будет угол один мешать, если ставить в нее :) это при том, что дом почти 300 м2.
Так что, понимаю, что снукерный стол дома - для ооочень богатых людей (а еще отопить это помещение, купить и обслужить стол и аксессуары) ;) подумайте - в клубе за вас уже все продумали ;)
Я в интернете смотрела ролик, как паренек из Гонконга у себя дома в проходной комнате выполнял задание на здачу 1-го уровня по снукеру.
Так вот, половина стола стояла плотно правым длинным бортом к стене (зона желтого шара, которя мало используется в игре). Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=yMACAiDhjpI&NR=1 она уже была на форуме от С.Васильева. Думаю, если очень хочеться, то можно и дома у себя так поставить.  ;)И обслуживание его дорого не стоит, если не кушать на нем и накрывать полотном ; :grin:. Я с 10 лет мечтаю построить дом, в котором будет бильярдная комната со столом для руссого бильярда. Специальность архитектора у меня уже есть. Осталось только заработать на дом! :grin:

Оффлайн Мостовик

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Январь, 2012, 12:43 »
Нее. Походы в клуб не прокатывают. Я не в Англии живу. А в Москве снукерные столы можно по пальцам пересчитать, час от 300р, ехать хрен знает куда и записываться на них надо. Это не выход однозначно. Мы русские люди и будем решать эту проблему по своему. Стол будет 12 футов. И нахрен ломаем (ну не ломаем, реконструируем) дачу. Или вообще на открытой веранде поставим. Думать будем.