Автор Тема: А я и так неплохо играю ...  (Прочитано 21572 раз)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« : 09 Декабрь, 2008, 21:10 »
Ares-IG, нихто, ничиво, никуда не прийдет и не приедет если люди не будут регулярно тренироваться, причем не сами по себе, а под руководством специалиста.
Лучший брейк Беларуси сделан человеком, играющим в снукер только на турнирах раз в полгода и в снукер не тренирующимся в принципе.
Это отнюдь не показатель ... пока он его не повторит  :smoke:
А к слову сказать перед турниром Антон регулярно приходил тренироваться, а это немногое поверх хорошей техники в пуле многое значит ...
Без тренировок брейков не будет, это точно  :thanks:
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Ares-IG

• Судья
  • брейк-29
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Декабрь, 2008, 21:39 »
ну и что с того? что ты этим хотел сказать? что тренироваться не нужно, а регулярно играть в пул, а потом во время турнира по 70 с лишним балов закатывать?
Я хочу сказать, что нет абсолютных рецептов. Что все индивидуально. Что есть люди, которые не тренируясь и не играя в снукер, могут сделать 50+, и есть люди которые регулярно и правильно тренируясь, 50+ никогда не сделают. Что талант в этом деле значит не меньше, чем натренированность. И еще много чего хочу этим сказать.

А вообще мне просто не нравятся выражения с "никто, никуда, ничего" и прочими безапелляционностями. Вызывают желание выразить свой скепсис по их поводу, так скажем.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #2 : 09 Декабрь, 2008, 21:44 »
ну и что с того? что ты этим хотел сказать? что тренироваться не нужно, а регулярно играть в пул, а потом во время турнира по 70 с лишним балов закатывать?
Я хочу сказать, что нет абсолютных рецептов. Что все индивидуально. Что есть люди, которые не тренируясь и не играя в снукер, могут сделать 50+, и есть люди которые регулярно и правильно тренируясь, 50+ никогда не сделают. Что талант в этом деле значит не меньше, чем натренированность. И еще много чего хочу этим сказать.
Абсолютно не верное высказывание, как раз сегодня Алан говорил что талант это только 5%, а 95% это труд. ПОэтому если кто-то правильно и регулярно тренируется то готов спорить что у него будет результат  :znaika:

Оффлайн Виталик

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Декабрь, 2008, 21:58 »
Абсолютно не верное высказывание, как раз сегодня Алан говорил что талант это только 5%, а 95% это труд. ПОэтому если кто-то правильно и регулярно тренируется то готов спорить что у него будет результат  :znaika:
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks: :thanks:

Оффлайн теоретик

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Декабрь, 2008, 22:05 »
Как правильно сказал Сергей, свой результат надо подтвердить и не один раз.
Если кто-то делает 25 и делает регулярно, значит он делает 25.
У нас:
--я сделал 37 (к примеру) на тренировке...
А на турнире и 20 не делает.
Предложение для оргов:
Давайте вести статистику по игрокам их максимальных турнирных брейков, тогда и будем энать ху из ху! :znaika:
Самые лучшие инвестиции это наши дети.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #5 : 09 Декабрь, 2008, 22:29 »

Давайте вести статистику по игрокам их максимальных турнирных брейков, тогда и будем энать ху из ху! :znaika:
Такой план уже потихоньку воплощается на сайте в разделе турниры  :smoke:, Yrets старший по этому вопросу, а где-то я писал темку "что должно быть в инфе об игроке " :thanks:

Оффлайн Дуплет

• *
  • max break 19
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Декабрь, 2008, 22:30 »
теоретик,+1 :super:

Оффлайн Ares-IG

• Судья
  • брейк-29
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Декабрь, 2008, 22:55 »
Абсолютно не верное высказывание, как раз сегодня Алан говорил что талант это только 5%, а 95% это труд.
Если что-то сказал Алан, это не значит, что это истина и должно восприниматься как аксиома.
Тезис Алана верен, если речь идет об игроках-профессионалах. А мы сейчас говорим не о них. На нашем нынешнем уровне талант может бить тренированность довольно регулярно.

Иначе Салтовский никогда не смог бы обыграть Васильева дважды в рамках одного турнира.  ;) :grin:

Оффлайн корейко

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Декабрь, 2008, 23:29 »
Если что-то сказал Алан, это не значит, что это истина и должно восприниматься как аксиома.
Это сказали многие великие тренеры мира, он просто повторил.
На нашем нынешнем уровне талант может бить тренированность довольно регулярно.
На нашем уровне таланты больше 30-ти очков набрать не могут.
Я зла не помню, я его записываю.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #9 : 09 Декабрь, 2008, 23:53 »
Ares-IG, не заблуждайся относительно исхода 2-х фреймов  :grin:, это совсем не показатель  :smoke:
Более того я не думаю что ты считаешь что Салтовский не тренируется ...  :grin:
и уж совсем чтоб было очевидно высказанное тобой заблуждение: Профессионалами не рождаются - ими становятся (путем тренировок, а не только таланта  :wave:)
Вообще не правильно пытаться искать оправдания собственной теории в совпадениях.

Если доказательством многих теорем о ненужности, а точнее неважности тренировок служит показатель моего уровня игры, то я готов начать действительно нормально тренироваться  :thanks:

З.Ы. Правда я все равно сомневаюсь что это поможет убедить тех кто считает что можно не тренируясь делать хорошие брейки ... в случае если я выиграю например все оставшиеся наши турниры это все равно будет обьяснено чем-либо другим , но не тренировками  :grin:
« Последнее редактирование: 10 Декабрь, 2008, 00:06 от Сергей »

Оффлайн Ares-IG

• Судья
  • брейк-29
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Декабрь, 2008, 09:42 »

Более того я не думаю что ты считаешь что Салтовский не тренируется ...
В снукер - нет.
Ares-IG, не заблуждайся относительно исхода 2-х фреймов  , это совсем не показатель...
и уж совсем чтоб было очевидно высказанное тобой заблуждение: Профессионалами не рождаются - ими становятся (путем тренировок, а не только таланта 

Так я же не о профессионалах говорю. Я это выше отмечал.
А по поводу того, показатель это или нет? На нашем уровне это показатель. Потому что, если мы будем делать выводы только из результатов, например, четырехфреймовых поединков, то у нас достаточная база для анализа не накопится еще лет пять. У нас подавляющее большинство матчей - это один-два фрейма. И соответственно, чтобы достигать успехов в турнирах на нашем уровне, надо уметь показывать свою лучшую игру на короткой дистанции. А это умение менее завязано на натренированности, чем стабильная игра в долгосрочной перспективе. На короткой дистанции эффект тренировок уменьшается, и может быть уравновешен умением ненатренированного с точки зрения брейкбилдинга соперника делать лонгпоты, или умением убивать позицию, или еще много чем.

И не следует понимать мной высказанное, как тезис о ненужности тренировок. С ними лучше, чем без них. Это не обсуждается. Я только пытался высказать, что не следует это возводить в абсолют. На нашем уровне тренировки не являются гарантией успешной турнирной игры.

Оффлайн теоретик

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Декабрь, 2008, 10:12 »
Как и в любом деле, будь то спорт, учёба или творчество, важно иметь задатки, предрасположенность, талант, желание. И если ты не будешь САМ развивать себя, ни кто этого за тебя не сделает. История знает много примеров, когда молодые и перспективные вспыхивали и сгорали. Яркий пример наша бегунья Нестеренко, взявшая золото и всё, где-то в середнячках и оставшаяся. Снукер, в моём понимании, это не просто тупое забивание шариков и набор очков (вот медведи в цирке на мотоциклах ездят), это творчество, это искусство, это нечто большое и красивое и плюс к этому умение забивать шарики.
Самые лучшие инвестиции это наши дети.

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Декабрь, 2008, 18:48 »
Снукер, в моём понимании, это не просто тупое забивание шариков и набор очков (вот медведи в цирке на мотоциклах ездят), это творчество, это искусство, это нечто большое и красивое и плюс к этому умение забивать шарики.
А медведи на мотоциклах это уже не искусство, да?  :)
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #13 : 10 Декабрь, 2008, 20:35 »
Ares-IG, нет уж ...  я понял то что написано именно так как написано  :smoke:

И что значит на нашем уровне ??????  вы что все жизнь собираетесь сидеть в Беларуси и наслаждаться игрой по вашему с великолепными выходами ????

Я в шоке, что ж это за солдат который не хочет быть генералом  :confused: - пушечное мясо ...
Так вот, а я например не хочу чтоб Беларусь выращивала это мясо, я стремлюсь чтоб были игроки, а каков фундамент таков и результат ... Ни Солтовский, ни Будник ни кто-либо другой включая и меня не сможет даже прилично сопротивляться кому либо из нормальных игроков из Европы если не будет тренироваться ...

И где это у нас в "основном" матчи из одного фрейма  :grin:, это только Априори ... все остальные минимум из 3-х, не считая квалы  :confused:, и опять таки напомню что должны быть дальние планы, а это как минимум победа на ЧЕ и т.д.

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Декабрь, 2008, 20:53 »
что ж это за солдат который не хочет быть генералом 
Детская загадка. Это солдат-срочник  :grin:

Из сотни постоянно играющих победитель ЧЕ не появится. Это статистика. Популярность снукера (не трансляций по Евроспорту) должна вырасти как минимум в десятки раз. И тогда кто-то из тех, кто ещё и до стола не дотягивается, будет иметь возможность пробиться на высший уровень.

А как заботиться о своём уровне игры каждый волен выбирать сам (если есть выбор, конечно). Всё зависит от цели. А объективной цели выиграть ЧЕ, имхо, нет ни у одного нашего снукериста (буду рад ошибиться).
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...