Автор Тема: Открытие Снукерного клуба  (Прочитано 52919 раз)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« : 10 Апрель, 2007, 10:03 »
Все кто имеют возможности или предложения по открытию такого клуба, пишите сюда  :wave:
Предлагаю здесь обсуждать все  перспективы открытия Снукерного клуба в Минске  :ura:
Я со своей стороны, в случае наличия вариантов, готов обсуждать их и при необходимости дать рекомендации ... :super:
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #1 : 10 Апрель, 2007, 10:11 »
сергею:
льготные условия для аренды или для приобретения помещения?
И то и другое , или то или другое, все варианты нужно рассматривать ...  :thanks:

Оффлайн Инна

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Апрель, 2007, 12:32 »
а можно подробнее: что подразумевается под льготными условиями
Мечты сбываются!

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #3 : 10 Апрель, 2007, 15:48 »
Ок, подробнее:
Аренда помещение в черте города, а лучше вблизи центра, ставка не выше 5 уе за 1м2, иначе выжить снукерному клубу будет ОЧЕНЬ тяжело, далее желательно отсутствие колонн в помещении (это не обязательно), желательно соответствие профиля помещения данному виду деятельности, либо близость этого профиля, Так же стабильность арендной ставки на срок не менее 5-ти лет, лучше лет на 10 договориться ... Ну а дальше необходимо смотреть предметно ...
В собственность, здесь просто должна быть Адэкватная цена за метр, озвучивать цифры мне не хочеться (естестно чем дешевле тем лучше  ;)), я сам заинтересовался бы помещением стоимостью за метр до 500 уе, для снукера выше не рентабельно ... для обычного клуба можно планочки приподнять  ;)
Прочитав это многие скажут "Губу раскатал ..." так и есть, другие цифры заставят идею о Снукерном клубе балансировать на грани существования ...  :weep: Предел аренды 11 долларов за метр, на другую ставку я даже отвлекаться наверное не стал бы, этот бизнес я знаю не по наслышке ...  :smoke:

Оффлайн MiG

• Мы беларусы з братняю Руссю...
  • Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Апрель, 2007, 22:33 »
Надо пригласить на любой из турниров ТВ для популяризации снукера... :znaika:
Мож тогда народу будет больше приходить
...Вы не выше меня, а длиннее. Но это можно исправить с помощью гильотины...

Оффлайн apiok

• Просмотр профиля
    • quadrifoil
« Ответ #5 : 10 Апрель, 2007, 23:00 »
И будут трансляции как раньше трансляции с стадиона "Динамо" футбольные были (до реставрации).
Бежит игрок с мячом. Куда? Зачем? не понятно... Но бежит. Потом бац! Ударил за поле действия объектива.... Хоп! опять крупный план. Опять игрок с мячом.
Планы только крупные сейчас возможны. Биток и кий. Оно вам надо?

Оффлайн GPv

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Апрель, 2007, 23:17 »
Рановато... Посмотрит народ снукер по евроспорту, потом -- наш по СТВ и ЛАДу и получит обалденные впечатления (все-равно что после финала ЧМ по футболу смотреть "Торпедо" Жодино -- "Белшина" Бобруйск).  :puke:  И чё, после этого люди  пойдут на снукер?
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
(Кроме того, я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен)

referee

• Гость
« Ответ #7 : 10 Апрель, 2007, 23:28 »
а многие ли смотрят СТВ и ЛАД? :grin:

Оффлайн apiok

• Просмотр профиля
    • quadrifoil
« Ответ #8 : 10 Апрель, 2007, 23:30 »
Есть еще канал ММС. В тестовом режиме.
Мне кажется ему пофик что показывать. :lol:

Оффлайн Ares-IG

• Судья
  • брейк-29
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Апрель, 2007, 00:01 »
GPv, ну лично я после просмотра Лиги Чемпионов вполне нормально могу смотреть и белорусский футбол. И даже на стадион ходить иногда и болеть там :bravo:. Хотя прекрасно осознаю всю разницу в уровне. Просто у меня есть понимание того, что есть идеал, к которому нужно стремиться, и что сразу не бывает ничего, и развитие спорта (футбола ли, снукера ли) - дело очень долгое. И просто наблюдать за хотя бы постепенным движением белорусского спорта в нужном направлении - для меня уже неплохо. Причем в снукере это движение уже сейчас куда динамичнее, чем в том же футболе.  :super:
Поэтому телевидение - это неплохо. Хотя бы показывать матчи полуфиналов/финала, где как правило, игроки уже что-то собой представляют. :moderator: Как раз очень важно показать людям, что снукер есть не только на Евроспорте, но и здесь, привлечь к этому внимание. Никакое спонсорство не будет возможно, пока о нас, о белорусском снукере никто не знает. А чтобы о нас знали, надо о себе заявлять, чуть ли не орать о себе на каждом углу :ura: И телевидение, пусть хотя бы СТВ, пусть  даже не в прайм-тайм (что естественно) - отличный сдвиг. Вопрос в том ,как на них выйти, и как их заинтересовать... И это пока главный вопрос.

Оффлайн GPv

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Апрель, 2007, 00:59 »
Ну лично я после просмотра Лиги Чемпионов вполне нормально могу смотреть и белорусский футбол.
Да я в общем то тоже. Не в этом дело.
А чтобы о нас знали, надо о себе заявлять, чуть ли не орать о себе на каждом углу
Хотя поорать можно. С этим согласен. Наверняка есть любители снукера и даже люди, играющие в него (а не только смотрящие), которые и не подозревают о проведении в РБ профессиональных турниров.
P.S. Кстати, на ЧРБ присутствовали люди с кинокамерами, вроде с СТВ. Показывали потом что-нибудь или нет?
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
(Кроме того, я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен)

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Апрель, 2007, 01:00 »
Я думаю на СТВ вместо Реактивного бокса снукер очень даже будет смотреться :)
А по сути, белорусский снукер интересен только тем, кто сам в него играет. Человек, который хочет посмотреть хорошую игру будет смотреть Евроспорт.
Именно поэтому показывать у нас будут только русский бильярд, т.к. он у нас "мирового" уровня.
Так что, сначала надо научиться делать сенчури, а потом уже пытаться договориться с ТВ.
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн machuta

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Апрель, 2007, 01:19 »
ну договориться с нашим тв (в особенности ЛАД, 8 канал, СТВ и даже БТ) это не очень большая-то проблема. главное придумать правильный новостной повод. а поводы впринципе есть тут.

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Апрель, 2007, 01:29 »
ну договориться с нашим тв (в особенности ЛАД, 8 канал, СТВ и даже БТ) это не очень большая-то проблема. главное придумать правильный новостной повод. а поводы впринципе есть тут.
Речь идёт не о пятиминутных репортажах для "24 часа" или "Минск и минчане" :) Речь идёт о показе турниров.
Но как вы это себе представляете? Во время рейтингового турнира идут репортажи по 2 часа в день? Не реально. Максимум - полчаса в неделю. А что покажешь за полчаса? Нарезку ударов и максимальные серии.
Конечно, польза для популяризации огромная. Но БЕЗ СПОНСОРА ТВ не возьмётся за это.
Хотя, если говорите что не проблемма, то хорошо бы.
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн Master G

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Апрель, 2007, 01:31 »
Так что, сначала надо научиться делать сенчури, а потом уже пытаться договориться с ТВ.
А по-моему снукер хорош не только сенчури брейками, а в первую очередь напряжённостью, борьбой. Это ведь тупо сидеть и смотреть, как игроки по очереди делают сотенные брейки. Хотя, конечно, идея смотреть на обилие ошибок с обеих сторон вовсе не вдохновляет