Голосование

Если бы была копилка снукера, кинули бы вы что-то в неё?

Да
9 (40.9%)
Нет
4 (18.2%)
Да, но только если сам буду принимать участие в решении на что они пойдут
9 (40.9%)

Проголосовало пользователей: 22

Автор Тема: Копилка "для снукера"  (Прочитано 3388 раз)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« : 27 Апрель, 2011, 00:12 »
В детсве, почти у каждого есть "копилка" и как подтвердят терпеливые  :cool:, можно собрать приличную сумму иногда  :super:

Вот у меня просьба, предлагайте варианты создания подобной(ых) копилки, для сбора средств на развитие снукера.

Например в Литве есть так называемая лицензия игрока, это годовой взнос (что-то около 20 долларов), эти деньги идут на финансирование поездки на ЧЕ. Игрокам в Литве это очень не нравится, но я думаю что такая система имеет право на существование.

А на одном из сайтов я видел "копилку" куда все желающие поддержать проект скидывают кто сколько хочет, при этом список меценатов можно там же и посмотреть. (не путать с Donation)

и т.д., может и нам стоит сделать нечто типа того или этого?

Ближайшее время наши игроки не будут показывать "результат" на Европейской арене, а для гос поддержки это первоочередное требование, а если не ездить на эти турниры, то тем более результатов не дождаться, замкнутый круг  :insane:, я думаю что такого плана "общие услия" о которых мы много говорим, могут стать очень серьезным "спасательным кругом" в нынешней ситуации.

Для чего нужны эти средства:

Исключительно для поездок наших представителей на ЧЕ, как игроков так и судей  :super:

Надеюсь на активное обсуждение  :thanks:
« Последнее редактирование: 27 Апрель, 2011, 00:14 от Сергей »
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Апрель, 2011, 08:38 »
В первую очередь должны быть чётко описано (в отличае от того всереспубликанского сбора денег, который сейчас проводится) как эти средства будут тратиться (какой процент игрокам, какой судьям, как будут определяться счастливчики и т.д.), назначено ответственное лицо. И конечно полный ежегодный отчёт. В такой ситуации не жалко кинуть в копилку. Ну и технически это должно быть максимально удобно.
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Апрель, 2011, 09:08 »
Да, и копилка должна быть очень большая :lol:

Лично я готов поддержать эту инициативу для внедрения засланцев из числа игроков.

Хотя, тьфу-тьфу, высылать судей гораздо эффективней :grin:
Учиться, учиться, учиться

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Апрель, 2011, 10:10 »
Я в любом случае поддержу по мере возможности :) Было бы здорово, если бы можно было перечислять с карточки.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #4 : 27 Апрель, 2011, 13:01 »
Я в процессе написания представил себе пару вариантов как это может быть, например:

Во первых можно сделать несколько целевых копилок, 1- на поездку рефери на Чемпионат Европы ..., 2- поездка юниора ... , 3- на поездку представителя на взрослый ЧЕ и т.д.
А можно одну общую, но с отчетом как ниже.

И после каждой поездки отчет типа:

Собрано - 1000 уе
Отправлен ФИО на такое-то мероприятие

Билеты - 600 евро
Остальное на проживание

или как-то так

Критерии отбора у нас достаточно прозрачны:
На юнирский турнир - победитель Серии Юниор кап
На взрослый лидер Республиканского рейтинга
Как рефери - лучший(либо на экзамен) по решению судейского собрания

вот как-то так  :smoke:

« Последнее редактирование: 27 Апрель, 2011, 13:02 от Сергей »

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #5 : 27 Апрель, 2011, 13:05 »
И опять таки, если первый номер отказывается ехать (сумма собранная не достаточна для полного покрытия затрат), то далее по списку вниз.

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Апрель, 2011, 14:04 »
И на жилетке делегата список спонсоров...

Billiard Club Classic
Kopeelka (powered by belorussian snooker fans)  :grin:
Un4given...

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Апрель, 2011, 14:44 »
Ох и завидую я, ГОБЛИН, Вашему умению красиво выразиться. И главное всем все понятно.

ПЫ.СЫ.  Жаль только, что в списке  fans не будет Вашего имени :lol: :lol: :lol: Хотя я часто ошибаюсь... :grin:
Учиться, учиться, учиться

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #8 : 27 Апрель, 2011, 14:56 »
Ох и завидую я, ГОБЛИН, Вашему умению красиво выразиться. И главное всем все понятно.

ПЫ.СЫ.  Жаль только, что в списке  fans не будет Вашего имени :lol: :lol: :lol: Хотя я часто ошибаюсь... :grin:
Я как раз таки уверен что его имя там точно будет, вы его плохо знаете  :smoke:

Оффлайн Memoryall

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Апрель, 2011, 17:21 »
Дело-то хорошее. Главное - реальное.
in vina veritas

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #10 : 28 Апрель, 2011, 01:19 »
Так какой вариант предпочтительней? Целевые копилки или одна общая? И как реализовать возможность меценатов влиять на решение при определении направления трат средств из этой копилки?

Оффлайн Memoryall

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Апрель, 2011, 14:51 »
Моё мнение - общая. Просто по какому-то периоду готовить отчёт - приход-расход и куда, по статьям.
in vina veritas

Оффлайн $p@rr0w

• Судья
  • Ака "Стингер" Брейк 52 +375295870760 +375447870760
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Апрель, 2011, 15:04 »
как реализовать возможность меценатов влиять на решение при определении направления трат средств из этой копилки?
Очень просто:
все кидают деньги в копилку, потом при возникновении необходимости потратить часть суммы или всю сумму на поездку например на Мальту казначей пишет "в копилке 1К денег. Предлагаю отправить за эти деньги Строкина. Кто за, кто против?". Каждый из скинувшихся голосует в пределах вложенной суммы. Кто-то пишет "Мне пофигу", "Я за" или "На усмотрение казначея/руководителя направления". А если кто-то пишет, что "Я против", "Пусть мои деньги будут использованы на другие нужды/в другой раз", то сумма, вложенная этим человеком из копилки не выделяется и остается в ней... Потом подбивается, сколько денег готовы вложить в Строкина, он говорит, что ему достаточно, или остальное он вложит сам, или что он не готов ехать, и пускай едет другой... Таким образом тратятся деньги тех людей, кто "за". А деньги тех, кто "против" ждут лучшего случая... Все честно и прозрачно...  :print:
« Последнее редактирование: 28 Апрель, 2011, 15:07 от $p@rr0w »
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #13 : 28 Апрель, 2011, 17:32 »
Нормальный вариант, правда немного сложноватый для учета, но ...  :smoke:

p/s/ кто-то положит 2000 баков и по всем вопросам будет говорить неее, я против, почетный меценат  :pray: ... ну это я так чисто по ходу на ум сразу пришло  :grin:

Оффлайн $p@rr0w

• Судья
  • Ака "Стингер" Брейк 52 +375295870760 +375447870760
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Апрель, 2011, 18:10 »
Нормальный вариант, правда немного сложноватый для учета, но ...  :smoke:
Но зато справедливый.
ПОтому что например, я считаю более достойным ехать игрока Х и хочу помочь ему, а остальные считают, что лучше направить игрока У. Если путем какого-то голосования все деньги, включая вложенные мною, направить на игрока У, то я естественно буду недоволен, хотя все остальные были единогласны в своем мнении, так как я хотел спонсировать не того игрока. А так будут учтены все пожелания и помощь будет именно целевой...
Как то так  :grin:
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!