Автор Тема: Болеем за футбол  (Прочитано 136663 раз)

Оффлайн $p@rr0w

• Судья
  • Ака "Стингер" Брейк 52 +375295870760 +375447870760
    • Просмотр профиля
« : 21 Апрель, 2011, 14:52 »
Да, нефиг кубки давать тем, кто с ними обращаться не умеет!  :ass:
Барса, разделай их в Лиге Чемпионов и забери Примеру себе!!! :rock:
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!

Оффлайн Arel

• Si vis pacem, para bellum.
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Апрель, 2011, 17:49 »
Не люблю Барсу.... буду против них болеть
147

Оффлайн Страйкаут

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Апрель, 2011, 12:14 »
Барселона многим уже надоела. Одна и та же игра в любом матче любого турнира. Вот есть хороший комент на спортс.ру по этому поводу:

"Барселона"..."Камп Ноу"..."Месси"..."Гвардиола"..."Хавиньеста"... Есть хотя бы один любитель футбола, который не произнес бы любое из этих слов за последние 2 года исключительно с восторгом, трепетом и предыханием в голосе? Есть интересно люди, точнее остались ли ещё такие, которые пытаются заглянуть чуть глубже, люди способные признаться себе в том, что наблюдая за игрой Барселоны против кого бы то ни было, они смотрят САМОЕ скучное зрелище из того, что им предлагет спортивное телевидение?

Я признался себе в этом.

Для меня игра Барсы стала ассоциироваться со словом "скучно" почти сразу после того, как из неё ушел Роналдиньо. Может просто совпадение. Скорее всего и писать-то об этом не стоило. Ну да ладно... Сейчас же постараюсь объяснить свою точку зрения, дабы не быть голословным, поверхностным и абсолютно нечего не смыслящим в футболе кретином, уж простите.

Постарайтесь еще понять, что говоря "скучно", я не имею ввиду "плохо".

Представьте, вы включаете матч Барсы на 2-ой, 56-ой или 89-ой минутах... Представили? Прелестно. И что же вы видите? Верно - Барса катает мяч на подступах к штрафной соперника. Делает 1756 передач, причем передач точных, часто в касание. Затем следует один проникающий пас и либо гол, либо сейв вратаря, либо, о, ужас, атакующий футболист сине-гранатовых мажет...

Вам нравится смотреть один и тот же фильм каждую неделю, пусть даже самый любимый? Может вам нравится слушать прелестную, обожаемую музыкальную композицию постоянно в одном и том же звучании? Нет уж, увольте! Увольте, говорю!

Знаете, чего нет в игре Барселоны? Непредсказуемости. Вот так всё просто. Сейчас вы, верные поклонники каталонцем а также огромное стадо глорихантеров возмутятся : "Но в этом и есть прелесть футбола! Этому тренеруют молодежь! Филигранные пасы, видение поля, взаимопонимание! К этому стремяться сотни клубов по всему миру! Да мы просто лучшие!"

Вы лучшие, но вы СКУЧНЫЕ! Скучные, до зубного скрежета.

Я никогда не променяю игру на встречных курсах на 2345 точных пасов поперек поля. Никогда! Не люблю, когда 1ое место чемпионата без шансов уничтожает 2ое со счетом 5-0. Больше нравится интрига. Сюрприз. Да-да, я не любитель считать технико-тактические действия игроков. Я любитель поорать на стадионе, порвать на себе волосы от досады, заключить в крепкие объятия незнакомого мужика после гола любимой команды. Но радоваться точным пасам объятиями не могу...А разве в чем-то еще Барса лучше многих других команд Европы?

Большинство ваших пасов поперек. Большинство ваших болельщиков глоры. Месси никогда не останется в истории на уровне Марадоны и Зидана. Пас не нужен болельщику, фанату. Пас нужен глору.

Болельщику нужны эмоции. +/- без разницы, главное в адекватных пропорциях. Футбол Барсы обречен на скорое фиаско, потому что легкое, нежное вино уже начинает бродить. Скоро выпадет осададок. Глоры, начинайте беспокоиться уже сейчас.

Оффлайн $p@rr0w

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Апрель, 2011, 12:53 »
Это все отговорки для тех, чей клуб никогда не сможет выйти на тот заоблачный уровень футбола, который показывает Барса...  :moderator:

Поясняю: к примеру клуб Х (не называю, чтобы не обидеть ничьих болельщиков) играет откровенно неудачно, ну или просто длительное время хуже своего обычного уровня. Значит это плохо, у клуба черная полоса.  :ass:

Но когда клуб играет так, как он должен играть в идеале, выигрывает трофеи, побеждает сильных соперников, разве это может быть плохо? Да 95% клубов и трененров мечтают играть так, как играет Барса, но это для них недостижимо никогда. А те, для кого это достижимо, может и не мечтают, но стремятся к таким результатам и такому уровню игры... :znaika:

Другое дело, что для болельщиков других команд это не интересно, когда их команду рвут в ошметки... Ну, тут уж им можно только посочувствовать... :confused:
А пока Барса на подъеме, я поздравляю всех ее болельщиков, и желаю, чтобы этот подъем длился как можно дольше! А все, кто завидует Барсе, пусть лучше стараются, тогда у них может и получится дорасти до ее уровня!  :thanks:

Оффлайн Страйкаут

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Апрель, 2011, 13:32 »
$p@rr0w, тебя можно понять. Хотя отговорками сложно назвать тот текст, что я запостил. Тем более, это далеко не единичный пример. Например, Сергей Новиков (которого я считаю лучшим футбольным журналистом страны) также высказывался в подобном ключе в одном из номеров "Прессбола".
К тому же, абсолютно все мои знакомые, кто болеет за Барселону, глоры на 100%. Т.е. до времен Месси, Хави и Иньесты они этой команде не симпатизировали. Это как у нас в Минске за БАТЭ стали болеть. Из той же оперы.

Оффлайн Arel

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Апрель, 2011, 14:53 »
а мне долампочки, сколько продлиться эта чёрная полоса неудач.... я всё равно буду болеть всегда за Ливерпуль... А Барселонские пасы - это понты...

Страйкаут, позволю себе с  тобой не соглситься, Месси великий игрок, даже на уровне Барсы, где все сильны, он выделяется..... И пусть не дорастёт он до уровня Зидана(это не реально никому), но в истории футбола его имя останется однозначно!!!
147

Оффлайн Страйкаут

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Апрель, 2011, 15:25 »
Arel, в истории то он, конечно, останется. Золотой мяч-2010 ведь получил. Правда, совершенно не по делу.
Если ты знаешь, обладателя Золотого мяча (самой престижной награды по итогам сезона) всегда выбирали журналисты ведущих спортивных изданий. Не было ни одного случая, чтобы выбор лучшего футболиста Европы по итогам года был несправедливый.
А в прошлом году впервые к голосам журналистов добавили еще и мнения главных тренеров и капитанов нац. сборных. Ну как может объективно дать свой голос, скажем, тренер сборной Гвинеи-Бисау или Соломоновых островов? :) Они ж кроме Месси никого больше не знают. Зомбированные этим Месси все. Штанга наш седовласый дедушка-сказочник, кстати, тоже :)
Короче, вот и получается, что, если бы, как и прежде, учитывались только голоса журналистов, то Золотой мяч достался бы Уэсли Снейдеру, выигравшему Лигу чемпионов с «Интером» и дошедшему до финала чемпионата мира.
Но достался Месси, который на международном уровне в 2010 г. не выиграл ни-хре-на. Офигенно справедливо, правда?
Так за что любить этого маленького выпендрежника с его сплошными понтами и гонором? Да еще и призы берущему совершенно незаслуженные :puke:

Оффлайн Arel

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Апрель, 2011, 15:55 »
а я и не заставляю его любить, по мне лучший игрок 2010 года - это вообще Суарес :wave:
147

Оффлайн Страйкаут

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Апрель, 2011, 16:06 »
Arel, я понимаю, что тебе, как болельщику Ливера, нравится Суарес, но опять же - он ведь в прошлом году ничего не выиграл. Играл в достаточно слабом по меркам Европы чемпионате Голландии. Неплохо провел пару матчей на чемпионате мира, да и то в сборной Уругвая он не был лучшим. Там номер 1, без сомнения, был Форлан.
Поэтому, Суаресу давать Золотой мяч также не за что.

Оффлайн Arel

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Апрель, 2011, 16:08 »
Он в этом слабом чемпионате Голландии за 50 голов навалил + все самые важные голы Уругвая на его счету, а матч против Кореи он вообще в одиночку вытащил

147

Оффлайн Страйкаут

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Апрель, 2011, 16:27 »
Он в этом слабом чемпионате Голландии за 50 голов навалил + все самые важные голы Уругвая на его счету, а матч против Кореи он вообще в одиночку вытащил

35 голов он в прошлом чемпионате забил. Но опять же повторюсь - чемп Голландии слабый, как ни крути. Там половина команд такого уровня, что Месси с Роналду в каждом матче, наверное, по 3 клали бы :lol:
Даже Булыкин деревянный (вспомни, как он в чемпионате России играл, если видел) 18 голов за Ден Гааг сейчас настрелял.
Сколько Cуарес в АПЛ сможет забить - вот будет отличный показатель.
А в сборной Уругвая все равно лучшим был Форлан, который вполне по делу стал и лучшим футболистом чемпионата мира.

Оффлайн Arel

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Апрель, 2011, 16:31 »
Да, Форлан конечно божил... Да вообще многие классно играли.... тот же Мюллер, или Эзил
147

Оффлайн Arel

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Апрель, 2011, 16:32 »
Эльеро Элиа тоже крут был
147

Оффлайн $p@rr0w

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Апрель, 2011, 17:28 »
К тому же, абсолютно все мои знакомые, кто болеет за Барселону, глоры на 100%. Т.е. до времен Месси, Хави и Иньесты они этой команде не симпатизировали. Это как у нас в Минске за БАТЭ стали болеть. Из той же оперы.
Ну не знаю, я за Барсу начал болеть, когда еще не было в команде Роналдиньо, не помню в каком году это было...
До этого я просто как-то футболом особо не увлекался и за ним не следил. А потом как начал смотреть Лигу Чемпионов, так и пропал. С тех пор у меня в каждом чемпионате есть любимая команда:
Испания - Барселона
Италия - Милан
Англия - Арсенал (счас еще за Челси болею, так как тренер у них Анчелотти, бывший коуч Милана, а в команде играет Юра Жирков)
Германия - Бавария
Франция - Монако (еще симпатизирую Лиону, но рад, что их гегемония наконец-то закончилась, а то клуб застоялся)
В России болею за Зенит и ЦСКА (тут если честно, действительно сыграло то, что понравилась их игра в кубках УЕФА, выигранных ими, но не только это, просто за рядовыми матчами чемпионата России я раньше вообще не следил, поэтому и не видел эти команды в деле нигде)
В Беларуси - ни за кого не болею, и на футбол белорусский мне если честно все равно. Хоть и работаю в Борисове, но БАТЭ не люблю, болею на внутренней арене всегда против него, а на международной за него...
Вот так вот...
Как видишь, из моих любимых команд не все доминируют в своих чемпионатах, у многих наоборот, сейчас или раньше длительное время были полосы неудач: Милан (только в этом году походу выиграет чемпионат Италии, до этого долгое время солировал Интер), Монако (после финала ЛЧ в откровенной  :ass:), Бавария (в этом году может пролететь мимо ЛЧ), Арсенал (вечный второй или третий номер, команда мальчишек, ненавижу его и в то же время люблю)...

Оффлайн $p@rr0w

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Апрель, 2011, 17:37 »
Но достался Месси, который на международном уровне в 2010 г. не выиграл ни-хре-на. Офигенно справедливо, правда?
Почему учитываться должен только результат, показанный в сборной??? Разве игра в клубе менее важна???
Если плохо сыграла вся сборная, то разве это показатель?
Разве игра в течение пусть и важного, но короткого турнира - ЧМ, который длится то всего 5-10 игр (я имею в виду для конкретной команды), может перечеркнуть те результаты, которые игрок стабильно показывает в течение сезона, причем не только одного сезона, а уже несколько лет подряд?
Так за что любить этого маленького выпендрежника с его сплошными понтами и гонором? Да еще и призы берущему совершенно незаслуженные :puke:
Насчет незаслуженных призов я уже тебе объяснил, что так не считаю... Хотя тех, кто болел за других игроков, можно понять... Болельщикам всегда сложно оставаться объективными...
А насчет выпендрежника, гонора и понтов это ты наверное его с Кристиной Роналду перепутал. А Месси очень скромный человек, я лично за ним понтов не замечал. По сравнению с гламурной и понтовой Кристиной Роналду он вообще эталон скромности и незаметности...