Автор Тема: Техника прицеливания  (Прочитано 14901 раз)

Оффлайн ZOOM

• Администратор
    • Просмотр профиля
« : 20 Май, 2008, 18:11 »
То, как теоретически определяется место, куда должен попасть биток, чтобы прицельный пошёл куда нам хочется - известно.
Вопрос кто как целится: в "эту" точку, в часть шара, по памяти, ещё как-то  :rolleyes:
Не поделитесь секретами?

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #1 : 20 Май, 2008, 18:34 »
я к примеру знаю 2 способа прицеливания, линии и точки
Но все они основаны на воображении, способности представить то чего пока не произошло. Например при прицеливании линиями надо представить как уже движется шар- таким образом находится точка когда игрок остается на линии удара, а при прицеливании точками надо уметь удерживать глазамит эту точку при перемещении от линии движения прицельного к линии движения битка ... и пожалуй самое сложное в этом расчитать смещение от истинной точки удара к точке прицеливания при ощутимых углах резки  :smoke:
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн независимый

• Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Май, 2008, 23:13 »
а есть какой то способ прицеливания когда шар и биток слишком близки? Что то много промахов лично у меня, и ещё при резках в районе 45 градусов...
Сделать максимум? Легко! )))

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Май, 2008, 00:51 »
а есть какой то способ прицеливания когда шар и биток слишком близки? Что то много промахов лично у меня, и ещё при резках в районе 45 градусов...
Одна из самых нелюбимых позиций. Тут ИМХО лучше по точке (1/2 диаметра по линии движения в лузу).

Прицеливание больная тема. Недавно установил, что процентов 70 ошибок из-за того, что не туда целюсь. Ещё полгода назад очень хорошо получалось целиться по шару-призраку. Сейчас я его постоянно теряю. Поэтому сейчас больше по точке ориентируюсь. Её проще удержать во время перемещений.

Хотя дело не в том, как лучше. Главное концентрация и тщательность выцеливания. Вот мне не хватает дополнительной проверки прицела. А то бывает при замахе переводишь взгляд на прицельный шар и понимаешь, что целишься не туда. Но остановиться уже не могу (а иногда непонятным движением кия в сторону пытаюсь "исправить" неточность прицела).
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #4 : 21 Май, 2008, 10:00 »
Здесь помогает взгляд сверху, и четкое представление куда должен стать биток, на самом деле это проще выцелить чем далеко стоящий шар  ;), просто зачастую очень сложно поверить что ты бьешь правильно и многие делают поправку как правило ошибочную  :smoke:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #5 : 21 Май, 2008, 10:01 »
ЮрОК, Аланн рекомендует целится не из стойки, а находясь стоя на линии удара, а потом не корректировать и все будет гуд  :super:

Оффлайн ZOOM

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Май, 2008, 11:14 »
ЮрОК, Аланн рекомендует целится не из стойки, а находясь стоя на линии удара, а потом не корректировать и все будет гуд  :super:

К этому постепенно все приходят  :smoke:

Проблема лично у меня в том, что конкретно в стойке я в половине случаев не вижу уверенно куда пойдет шар...

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #7 : 21 Май, 2008, 11:36 »
Проблема лично у меня в том, что конкретно в стойке я в половине случаев не вижу уверенно куда пойдет шар...
Это не проблема, это нормально, видеть ты должен прежде чем начнешь наклонятся и при этом после наклона не в коем случае не корректируй, если шар не сыгран значит: либо найденная стоя точка неверная, либо в процессе наклона потеряна линия удара (линия прицела) ...

Оффлайн ZOOM

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Май, 2008, 11:52 »
Вот если б этот "нивкоемслучай" совсем искоренить :)

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Май, 2008, 12:59 »

К этому постепенно все приходят  :smoke:

При очень дальних ударах я тоже плохо вижу линию. Но не всегда. Иногда нормально. Значит что-то не так делаю. Или предшевствующие 8 чазов работы за компьютером дают знать  :)
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн Hacker 147

• Snooker is my philosophy
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Октябрь, 2008, 16:25 »
Кто нибудь пытался забить желтый из его же лузы в срденюю??? Слышал что Хиггинс такой со вторго раза
сыграл.
And that's the way the cookie crumbles.  :smoke:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #11 : 25 Октябрь, 2008, 16:48 »
Кто нибудь пытался забить желтый из его же лузы в срденюю??? Слышал что Хиггинс такой со вторго раза
сыграл.
Что-то не совсем понял это откуда куда и как что стоит?  :confused:

Оффлайн Hacker 147

• Snooker is my philosophy
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Октябрь, 2008, 17:16 »
Биток у желтой лузы, желтый на своей отметке, срезать нужно в среднюю лузу.
And that's the way the cookie crumbles.  :smoke:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #13 : 25 Октябрь, 2008, 18:54 »
в которую среднюю, спрашиваю потому как в лузу в сторону зеленого борта играется не сложно

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Октябрь, 2008, 19:42 »
Синицын говорил про среднюю на левом борту (если смотреть по телеку).