Автор Тема: Музыка  (Прочитано 19168 раз)

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« : 14 Февраль, 2011, 14:52 »
Ой, не могу не поделиться радостью и счастьем, прям прет :grin: Сегодня ночью на церемонии Грэмми статуэтку за лучший рок-альбом взяли Muse (за "The Resistance"), а Билли Джо Армстронг (фронтмен Green Day) выиграл в номинации продюсер года за cast "American idiot" :rock: :ura: :bravo: Праздник души и сердца, пусть теперь еще Лисовски Хиггинса порвет :grin:

Оффлайн Ares-IG

• Судья
  • брейк-29
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Февраль, 2011, 16:46 »
ночью на церемонии Грэмми статуэтку за лучший рок-альбом взяли Muse (за "The Resistance")
Хендрикс, Бонэм, Райт, Линотт и прочие активно ворочаются в гробах по поводу того, что сейчас называют рок-музыкой.  :weep:

Ни в коем случае не хочу начинать спор о вкусах, но, как на мой взгляд, Muse чем дальше, тем больше вливается в добротный, но непритязательный брит-поп, который не лучше и не хуже, чем Coldplay и Keane. Undisclosed Desires, по крайней мере, в моем понимании, с рок-музыкой имеет крайне мало общего. Или мы просто вынуждены признать, что сейчас понятие "рок" настолько расползлось, что при желании под него можно подогнать почти что угодно. :confused:

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Февраль, 2011, 16:59 »
Muse считаются альтернативной группой, вообще-то))) А то, в какие там номинации их вписывают, - это уже дело десятое. Green Day вон тоже кидают то в панк, то в рок, то в поп. У каждой группы при взрослее появляются поп-мотивы. Невозможно в 35 писать и петь то и так, как это было в 25. Мьюз идут по скользкой дорожке, но пока что в брит-поп они точно не свернули))) Была на их концертах и могу со всей уверенностью заявить, что это не поп-музыка в том смысле, о котором ты говоришь))) И факт остается фактом - именно они сейчас лидируют по качеству звучания. Как пример: у звукорежиссера на одной из самых дорогих студий Беларуси как учебный материал лежат диски именно "The Resistance" и "21st century breakdown", и всей приходящей молодежи он промывает мозг о том, к чему нужно стремиться)))

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Февраль, 2011, 17:02 »
Если о вкусах спорить не приветствуется, то споры о стилях давно не актуальны. Всё смешалось. Сами исполнители уже не могут ответить в каком стиле они играют. Журналисты конечно классифицируют всех. Если надо придумают новый стиль. Вот только тому, кто слушает музыку ради удовольствия, должно быть абсолютно всё равно.
А премия? Ну отдать же надо кому-то. Тот рок, о котором Саша говорит, давно распят шоу-бизнессом и возведен в ранг святых. За что спасибо  :grin:
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Февраль, 2011, 17:12 »
Да, Юр, поддерживаю))) Я всегда обращаю внимание просто на выигрыш, а в какой номинации какого стиля - вообще значения не имеет)) Билли Джо вон вообще за мюзикл получил - и ничего, панковская корона не упала :lol: А исполнители могут ответить и отвечают: в своем стиле играем :grin:

Оффлайн Ares-IG

• Судья
  • брейк-29
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Февраль, 2011, 18:10 »
Тот рок, о котором Саша говорит, давно распят шоу-бизнессом и возведен в ранг святых.
Ты, Юра, прежде чем его хоронить, послушай Porcupine Tree, Liquid Tension Experiment, последние альбомы Marillion. Это, конечно, не тот "старый добрый рок", но в этой музыке я вижу традицию, развившуюся из него, пусть и изрядно эволюционировавшую. В Muse я этого не вижу. Живьем их я, конечно, не слушал... но не думаю, что это повлияло бы на мое мнение.
Кстати, даже взявший в этом году Грэмми за лучший альбом Arcade Fire значительно в большей степени "рок-группа" чем Muse (как на мой взгляд). И премия лучшей рок-группе, на мой опять-таки взгляд, тоже должна была бы им отойти.

И факт остается фактом - именно они сейчас лидируют по качеству звучания. Как пример: у звукорежиссера на одной из самых дорогих студий Беларуси как учебный материал лежат диски именно "The Resistance" и "21st century breakdown"
Такой неуловимый параметр - это "качество звучания". Лидер "Кирмы" меня долгое время пытался убедить, что образец этого самого качества звучания это Archive - "Controlling Crowds". Другие считают, что это Massive Attack - от давнего "Mezzanine" до нового "Heligoland". Такие разные мнения здесь есть.  ;)
Я со своей стороны даже не пытаюсь отследить этот параметр. Оцениваю по другим - видимо восприятие несовершенно.  :grin:

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Февраль, 2011, 18:50 »
Саша, не порть мне кайф :naezd: :grin:

"Arcade Fire" не было в номинации лучшего рок-альбома, они как раз были в альтернативе :) Этот канадский оркестр тяжелее, конечно, но тоже как бы не рок, раз уж на то пошло. И Мьюз когда-то так звучали, только получше. Вырастут и "Arcade Fire", и тоже будет другая музыка. А по поводу звука, то Archive с Massive Attack и названные мной группы все-таки немного из разных миров, сравнивать электронный звук с живыми инструментами - это как Эминема с оперными записями сравнить)))

Короче, суть не в том, что тут рок, а что не рок, суть в том, что Мьюз - одни из лучших музыкантов современности и всеми своими успехами в Европе более чем заслужили признание в Америке! :rock: Ждем мая, когда в очередной раз посчастливится услышать это все живьем :ura:

Оффлайн Ares-IG

• Судья
  • брейк-29
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Февраль, 2011, 19:33 »
Саша, не порть мне кайф

Извини, ты же знаешь, что я не специально.  :grin:

Просто тема интересная для обсуждения, разве нет?

"Arcade Fire" не было в номинации лучшего рок-альбома, они как раз были в альтернативе
Я в курсе. Просто со своей колокольни недоумеваю, почему не наоборот. Впрочем, допускаю, что американским академикам виднее.  :lamer: А по поводу того, что Muse раньше звучали так же, только лучше... тут вопрос вкуса. Мне не кажется, что лучше. Но это уже, скажем так, "факт моей биографии".

А по поводу звука, то Archive с Massive Attack и названные мной группы все-таки немного из разных миров, сравнивать электронный звук с живыми инструментами
Направленность разная, не спорю, но... а чего голословно... попробуем сравнить
одно: (http://www.youtube.com/watch?v=jH7eC6Ve7-w) и второе: (http://www.youtube.com/watch?v=1f7aNtsqvtQ&feature=related)

Да, МА более "электронные" Но при этом живые инструменты равно важны и там, и там. По крайней мере, без живых ударников, баса и вокала эта вещь МА слушалась бы совсем не так интересно, это точно.
В общем, сравнивать можно.  ;)

Мьюз - одни из лучших музыкантов современности и всеми своими успехами в Европе более чем заслужили признание в Америке!
Ну исходя из их общего признания, спорить не приходится. Просто "ну не люблю я их"!  :grin:

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Февраль, 2011, 22:24 »
Не, Саш, я тоже не спорю о том, что это не совсем рок))) Просто, скажем так, это все-таи больше рок, чем не рок :grin: Особенно живьем. Я сама на них обижена за все эти гламурные похождения с американскими актрисами в американских кругах и маленькие ненавязчивые шажки в сторону брит-попа. Но вот честное слово, хоть R'n'B назови, мне это меньше нравится не станет :grin: Просто "ну люблю я их"! :lol: Стоит Беллами сесть за рояль - и все, я таю и растворяюсь в этой музыке. В мире есть только две группы, которые царят и властвуют в моем сердце, - это Muse и Green Day, и вот им я могу простить то, чего не прощу остальным. Поэтому я рада, и не порть мне праздник в День святого Валентина! Поздравляю, кстати ;)

Во, сейчас как раз на Грэмми они выступали с "Uprising" - ну если это поп-группа, то я трамвай :lol:

Оффлайн Ares-IG

• Судья
  • брейк-29
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Февраль, 2011, 22:43 »
Поздравляю, кстати
Взаимно.  :flowers:

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Февраль, 2011, 22:55 »
Вот же ж, Мьюз начали выступать и отвлекли :grin: Забыла написать по поводу звука. Да, там используются живые инструменты, но вешаются другие обработки, по-другому сведение делается. Много нюансов, в общем. Это не значит, что они плохие, просто с рок-музыкой это нельзя сравнивать, другая специфика. А так уважаю и ниче против не имею)))

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Февраль, 2011, 01:19 »
Я не слышал Muse... Я лох???  :cool:
Un4given...

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Февраль, 2011, 01:51 »
Так послушай, чего ж ты))) Давно надо было)))

Кстати, могу поспорить, что ты их слышал, просто не знал, кого слышишь :grin:

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Февраль, 2011, 01:56 »
Я в последнее время всё дальше возвращаюсь в прошлое. Давече даже до Битлз с Роллингами дошел :grin: Из тех кто появился в 2000-е вообще никого не знаю. Из тех кто ещё пишется реально задели в последние годы только Tool. Да и те "альтернатива". Из наших - "Черный обелиск" и "Эпидемия".
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн Ares-IG

• Судья
  • брейк-29
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Февраль, 2011, 09:07 »
Из тех кто ещё пишется реально задели в последние годы только Tool. Да и те "альтернатива".
Tool прекрасная группа, но (уж коли пошла дискуссия о стилях) это вообще скорее прог-метал. Кстати, Юра, тебе тогда, я думаю, LTE и Porcupine Tree вполне могут зайти. Не то, чтобы они похожи, но стилистическая направленность в одном русле.