Автор Тема: Турнир "Гонка за лидером"  (Прочитано 82337 раз)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« : 11 Май, 2008, 23:07 »
Вот тот самый турнир о котором я вкратце уже рассказывал.
Суть:
Регестрируется какое-то количество участников, например 15. БЕСПЛАТНО !!!
Сетка в форме пирамиды т.е. как шары в пирамиде, турнир длится какое-то количество времени по истечении которого верхний шар (Лидер) обьявляется победителем. Призовой фонд распределяется в прогрессии на все места, без награды не останется никто. Естественно чем выше в пирамиде ты стоишь тем больше сумма вознаграждения.

При регистрации сильные игроки идут в самый низ пирамиды. (Можно организовать две пирамиды 1 лигу и 2 лигу)
Есть организатор, который за ведение сетки, апдейты и агитацию получает вознаграждение от каждого "вызова"
Вызов - это когда один игрок из нижней или соседней позиции вызывает другого на матч, (может быть несколько попыток  ;))
За то чтоб Вызвать надо внести взнос (например 20 000 ), проигравший оплачивает время, часть от взноса идет на вознаграждение судье (например 5000), часть организатору (например 2000), а остальное в призовой ...

Если вызывающий побеждает то он поднимается на место проигравшего, а проигравший спускается вниз
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн GPv

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Май, 2008, 23:49 »
Идея замечательная, но много чего непонятного:
1. Обязан ли игрок принимать вызов?
2. Если может отказаться, то сколько раз такое возможно?
3. Сколько минимум матчей следует провести каждому?
4. Может ли самый слабый игрок ("основание пирамиды") бросать вызов самому сильному ("верхушке"), или доходить до этого нужно поочередно.
5. Победитель и проигравший меняются местами (что, на мой взгляд, не совсем справедливо) или получают очки (напр.: победа над игроком из "второй линии пирамиды" - 2 очка, "третьей линии" - 3 очка, "четвертой линией" - 4 очка)? Рейтинг и положение игроков в "пирамиде" могут меняться еженедельно.

Потом появятся и другие вопросы.
А так... я участвовать в этом действе буду. :)
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
(Кроме того, я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен)

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Май, 2008, 23:56 »
Бросать вызов можно только "соседу" по пирамиде. Кроме вызова вышестоящего можно вызвать стоящего на одном с тобой уровне, чтобы переместиться, например, в более удобную часть пирамиды.
Рейтинга и очков я так понимаю не предусмотрена. Есть пирамида, кто выше тот и круче.
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Май, 2008, 23:58 »
Я бы тоже поучавствовал. Турнирный статус игр тут будет не так выражен, значит есть шанс поиграть нормально :)
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн udav

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Май, 2008, 02:39 »
4. Может ли самый слабый игрок ("основание пирамиды") бросать вызов самому сильному ("верхушке"), или доходить до этого нужно поочередно.
Читайте внимательнее условия. Изначально самый слабый-верхушка, а сильные карабкаются. Встреча с сильными обеспечена :super:
« Последнее редактирование: 12 Май, 2008, 02:43 от udav »
udav

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Май, 2008, 09:38 »
мега...  :grin:
Un4given...

Оффлайн moecus

• Просмотр профиля
    • бильярд.by
« Ответ #6 : 12 Май, 2008, 09:51 »
идея прикольна... буду  :beer:
Все, ребята, харэ! Отработали лавэ.

Оффлайн $p@rr0w

• Судья
  • Ака "Стингер" Брейк 52 +375295870760 +375447870760
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Май, 2008, 10:00 »
((( а я не буду...
Т.к. турнир будет летом, то пройдет все как обычно без меня... :dead:
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!

Оффлайн Max

• *
  • Жизнь короткая, потерпи...
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Май, 2008, 10:11 »
хм... Звучит интересно. Только полный и консолидированный регламент посмотреть бы.
1) Когда таковой будет готов?
2) Сколько времени будет длиться турнир? (пока все не сыграют или определенное кол-во вызовов? или еще что-нибудь.)
3) Возможно ли такое: никого не вызывал, меня никто не вызывал, турнир окончен. В такой ситуации человеку призовые ни за что? (баг в системе, однако :) )
4) Эти гипотетические 20000 за вызов платит вызывающий или оба игрока? Т.к. если только вызывающий, то он формирует этими 15000 из 20000 призовой фонд для всех (даже для того у кого выиграл вызов), и тут нужно достаточно много наиграть и ему и остальным(особенно) игрокам, чтобы хотябы окупить все свои вызовы.
5) И действительно, можно ли отклонять вызовы?

Ну а в целом - почему нет.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #9 : 12 Май, 2008, 17:42 »
Регламент будет пишите вопросы ...
Идея сыра, поэтому требует массированного поиска пробелов и недочетов ...
Суть турнира большое количество встреч, если встреч будет мало то идея не сработает ...  :znaika:

Отказаться от вызова нельзя, будет определен период на удовлетворение вызова, не назначена дата , проигрыш.

Вызов можно бросать всем кто выше, всем кто рядом, и всем кто внизу ...
но при выигрыше всегда смена позиций, т.е. можно планировать путь к вершине выбирая соперников заранее .. но надо учитывать что игроки перемещаются независимо , соответственно можно не угадать  ;)
« Последнее редактирование: 12 Май, 2008, 17:44 от Сергей »

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Май, 2008, 17:56 »
Идея сЫра...  :grin:
Un4given...

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #11 : 12 Май, 2008, 19:03 »
Идея сЫра...  :grin:
Но поспеет очень скоро ...  :grin:

Оффлайн GPv

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Май, 2008, 19:56 »
А вообще то желательно обязать каждого участника сыграть определенное количество матчей (напр.: 10).  :znaika:
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
(Кроме того, я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #13 : 12 Май, 2008, 23:25 »
А вообще то желательно обязать каждого участника сыграть определенное количество матчей (напр.: 10).  :znaika:
Отказаться нельзя  :znaika:, если стоишь на высокой позиции то надо её помимо захвата ещё и удерживать, а чем выше позиция тем чаще приходится отбиваться  :thanks:

Оффлайн Foblas

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Май, 2008, 23:40 »
Интересует когда примерно планируется проводить турнир и возможно ли участие простых смертных типа меня) никому неизвестного и нигде не светившегося =)
Админ, как сантехник: когда он делает свое дело, никто ничего не замечает, а когда ошибается, все оказываются по уши в дерьме.