Автор Тема: Алан Тригг в Киеве  (Прочитано 26067 раз)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« : 16 Апрель, 2008, 22:10 »
Привет всем из Киева  :wave:
Для тех кому интерестно буду понемногу отписываться о проходящем семинаре-обучении ...

Итак день первый:
СЕгодня для многих занятия продлились с 10-00 до 20-00,но скажу я вам на фоне количества полученной информации, время пронеслось пулей  :thanks:
На обучение записалось 14 человек, из которых составили 2 группы - одна занимается с 10-00 до 14-00 вторая с 16-00 до 20-00, работает он одновременно с 7-8 "игроками" (игроки не случайно взяты в кавычки  ;), наш уровень очень низок, сразу оговорюсь что присутствуют ребята которые потенциально на мой взгляд могут сделать сенчури  :wave:).
Процесс сегодня протекал примерно так: Алан обьясняет и показывает какое-то упражнение, подкрепляет его теорией, каждый пробует выполнить показанное у кого-то получается у кого-то нет, но это не имеет значения. После попытки все расходятся по столам тренироваться это упражнение. Затем опять тот кто считает что готов пробует его выполнить ... и т.д.
Затем следующее упражнение и т.д.
За 8 часов мы успели попробовать только 4-5 упражнений это было больше организационное, но на завтра он нам обещал тяжелый труд  :eek:

Главное теперь я представляю как примерно это можно организовать у нас  :thanks:, тем более что Алан интересовался когда я планирую приглашать его в Беларусь, он с удовольствием приедет  :rotate:
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #1 : 17 Апрель, 2008, 23:10 »
Итак день второй:
Я очень устал сегодня посему буду краток  :insane:, сегодня уже был тяжелый труд в плане работы над ударом, скажу я вам надо иметь постоянное внимание при выполнении упражнений иначе толку совсем нет ... а  внимание постоянно не держится ..

Но в целом все супер, у меня к прмеру столько ошибок что тяжело понять вообще как я могу забивать шары  :grin:
В целом я записал небольшое интервью с Триггом очень интерестное потому как он рассказывает про базовые вещи, но к сожалению мой И-нет модемный а обьем там 400 мегов
так что скорее всего это будет на диске про Кубок Минска :)
А может и нет ...

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #2 : 18 Апрель, 2008, 11:53 »
Для оживления темы и стимулирования вопросов вот вам небольшая прикольная задачка из области бильярда:

Можно ли на каком либо из бильярдных столов пустить биток по траектории Аля "змейка" (т.е. биток двигается сначала в одну сторону потом в другую, потом опять возвращается .. конечно Змейка очень приближенное сравнение)? Если да то на каком, и почему это возможно или не возможно?

Если кто-то имеет предположения то пишите, как это можно сделать если можно ?

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Апрель, 2008, 12:25 »
Сергей, а обучение на каком языке ведется?

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Апрель, 2008, 13:45 »
Змейкой... Жесть... На первый взгляд, даже теортетически это нереально без помощи борта...  :dead:
Но по характеру заданного вопроса видно, что эти шаманы знают как это сделать и без помощи борта...

Ну чтобы разрядить обстановку - на кривом столе, или столе с выдолбленными как унас точками можно... Я водил змейкой биток в коридоре красных по точкам от короткого дальнего борта...  Только за размером нужно следить, - если сыграть чуть слабее положенного, то биток вываливается вбок из очередной дыры... Сам ржал...  :lol: :lol: :lol:

Сколько-сколько диск с базовыми вещами стоит???

« Последнее редактирование: 18 Апрель, 2008, 13:48 от Goblin »
Un4given...

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #5 : 18 Апрель, 2008, 22:19 »
Сергей, а обучение на каком языке ведется?
На английском,  :thanks:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #6 : 18 Апрель, 2008, 22:22 »
Goblin, диск будет когда его Joker сделает, пока не могу сказать, там просто интервью ...

А по поводу змейки, есть способ на самом деле, подсказка: действие сукна заставляет биток отклоняться .. .

Ну, идеи появились ?

Оффлайн $p@rr0w

• Судья
  • Ака "Стингер" Брейк 52 +375295870760 +375447870760
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Апрель, 2008, 22:27 »
Если зачес ворса сделать полосами: то в одну, то в другую сторону, то и биток пойдет змейкой. Ведь пойдет?
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #8 : 18 Апрель, 2008, 22:30 »
Сегодня третий день, нового пока особо рассказать нечего, отрабатывали то что уже узнали. Огромное внимание уделяется работе ударной руки, в этом оказывается самый большой секрет точности при позиционной игре.

Вот упражнение над которым работаем:

Берем простой коробок от спичек, выдвигаем коробочку, делаем там сначала чем то острым небольшую дырочку 5-8 мм, а потом проделываем её больше просунув туда кий и немного проварачивая продвигаем на 30-40 см.
Теперь немного одеваем назад крышечку - агрегат для тренировки готов, а дальше как в знаменитом упражнении Бутылочка ... :super:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #9 : 18 Апрель, 2008, 22:31 »
Если зачес ворса сделать полосами: то в одну, то в другую сторону, то и биток пойдет змейкой. Ведь пойдет?
Мысль интерестная , но не верная  :wave:

Оффлайн moecus

• Просмотр профиля
    • бильярд.by
« Ответ #10 : 18 Апрель, 2008, 23:51 »
надеюсь сергей упражнения конспектируешь и потом выложишь на обозрение
Все, ребята, харэ! Отработали лавэ.

Оффлайн Classic

• **
  • Max Break 43
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Апрель, 2008, 08:08 »
Для оживления темы и стимулирования вопросов вот вам небольшая прикольная задачка из области бильярда:

Можно ли на каком либо из бильярдных столов пустить биток по траектории Аля "змейка" (т.е. биток двигается сначала в одну сторону потом в другую, потом опять возвращается .. конечно Змейка очень приближенное сравнение)? Если да то на каком, и почему это возможно или не возможно?

Если кто-то имеет предположения то пишите, как это можно сделать если можно ?

Думаю, на снукерном....
Если пустить биток вдоль длинного борта от точки желтого шара с небольшим правым винотом, то винт будет его отклонять сначала вправо, а ворс потом влево... ИМХО

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Апрель, 2008, 11:27 »
У наших бортов и без винтов шар зигзагом движется.
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #13 : 19 Апрель, 2008, 15:24 »
Classic, отлично, но только наоборот от черного к линии балки  :super: :thanks:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #14 : 19 Апрель, 2008, 15:25 »
надеюсь сергей упражнения конспектируешь и потом выложишь на обозрение
Конспектирую  :grin:, да они мне ночью снятся ..  :grin: основное это Cue Action  а упражнения и без Киева у меня были в наличии  :thanks: