Автор Тема: Развитие Судейства 2  (Прочитано 145948 раз)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« : 02 Март, 2008, 16:34 »
Да, было много людей и гоняли нас по клубу тоже много  :thanks:, тут уж ничего не поделаешь я заказал стол всего лишь на пол часа, а этого оказалось катастрофически мало :shuffle:

Я предлагаю ввести градацию среди судей, а именно: основной состав и те кто уже имел опыт судейства на Любительских турнирах имеют 2 - ю категорию, те кто только изьявил своё желание приобщиться к судейству получают 3-ю, 1-я категория будет присвоена тем кто сдаст зачет (принимать его будут минимум три человека) на ЧРБ 2008 (для этого будет необходимо участие в подготовительном семинаре до начала турнира, тестовое судейство и устная беседа со мной). Данная градация необходима для адекватного вознаграждения за работу, а так же для создания четкого пути развития судейства, ведущего на международный уровень.
Наличие 1-й Республиканской категории  будет хорошой ступенькой для последующей сдачи экзамена на категорию "С"
Вот приведу записавшихся судей (кто этого не успел сделать ... всегда велком  :wave:):

Основной состав судей, все ниже перечисленные уже имеют 2-ю категорию  ;), а так же являются претендентами на получение 1-й категории на ЧРБ 2008:

Пыталев Александр
Воробьев Валерий
Барановский Александр
Арабей Артем
Яскевич Инна
Куземкина Татьяна
Филиппович Павел

Далее список судей 3-й категории (все те кто имеет небольшой опыт судейства, либо не имеют его вовсе):

Дамарад Надежда
Конюх Андрей
Скоробогатая Алена
Торчило Татьяна
Хребтов Николай
Мухин Илья

А так же наши надежные помошники маркеры:

Левоцкий Петр
Шкурко Юрий
Акуленко Настя
« Последнее редактирование: 02 Март, 2008, 16:51 от Сергей »
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #1 : 02 Март, 2008, 16:35 »
Чем больше вопросов у нас здесь появится тем более быстро и эффективно мы выработаем целостную структуру становления и обучения судей  :super: :thanks:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #2 : 02 Март, 2008, 16:53 »
В ближайшее время всем судьям и мне в частности предстоит подготовить следующее:

1. Метода обучения судей
2. Принципы и требования к судейским категориям
3. Условия подготовки и сдачи зачетов для присвоения категорий

По всем этим пунктам жду ваших предложений и помощи  :super: (в ближайшее время  ;) )
В общих чертах многое из этого я озвучивал на собрании, если у кого-то родились идеи ... прошу ..  :super:

Оффлайн корейко

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Март, 2008, 21:51 »
Сергей, нужен семинар(ы) с разбором сложных позиций и т.п., для этого пол часа мало. Нужно обязательно сделать для судей методические(ое) пособия(е), где будут разъяснения(дополнения) по спорным ситуациям, одними правилами никогда не отделаешься.
 Нужно с определенной регулярностью встречаться и обсуждать спорные моменты, причем можно сделать это в электроннм варианте и не обязательно доступном для всех.
п.с. Незаслуженно забыли Диму Независимого. Надеюсь у тебя не возникнут проблемы с работой в следующий раз, а то придется закрыть вас на пару дней ;), штоб не мешали :grin:
Я зла не помню, я его записываю.

Оффлайн корейко

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Март, 2008, 21:54 »
Smily, ты как минимум меня не видила ;)

Оффлайн Torin

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Март, 2008, 21:57 »
п.с. Незаслуженно забыли Диму Независимого. Надеюсь у тебя не возникнут проблемы с работой в следующий раз, а то придется закрыть вас на пару дней ;), штоб не мешали :grin:
Дима отказался записаться в судьи : (
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. Аль Капоне

Оффлайн корейко

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Март, 2008, 22:02 »
Дима отказался записаться в судьи : (
совсем, или как?

Оффлайн Torin

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Март, 2008, 22:05 »
совсем
Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем одним только добрым словом. Аль Капоне

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #8 : 02 Март, 2008, 22:05 »
Диму мы не забыли, насколько я понял, у него нет возможности этим заниматься  :frown:

Оффлайн Smily

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Март, 2008, 22:13 »
Smily, ты как минимум меня не видила ;)
e]
Может и не видела. Я ведь даже тех людей, которые были на встрече не всех запомнила и не всех знаю, кто под каким ником на форуме. Надеюсь, еще предоставиться возможность познакомиться)

Оффлайн корейко

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Март, 2008, 22:15 »
Диму мы не забыли, насколько я понял, у него нет возможности этим заниматься  :frown:
Это плохо.
А как начет пособий и дополнений??? Найинужнейшая вещь. А так же регулярных  встречь(собраний, семинаров)?

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #11 : 02 Март, 2008, 22:28 »
В ближайшее время всем судьям и мне в частности предстоит подготовить следующее:

1. Метода обучения судей
2. Принципы и требования к судейским категориям
3. Условия подготовки и сдачи зачетов для присвоения категорий

По всем этим пунктам жду ваших предложений и помощи  :super: (в ближайшее время  ;) )
В общих чертах многое из этого я озвучивал на собрании, если у кого-то родились идеи ... прошу ..  :super:

:smoke:, это уже озвучено, ещё что-то кроме названного есть или по названному, но внутреннее содержание ?

Оффлайн независимый

• Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Март, 2008, 22:30 »
Дима молод. Диме надо на жизнь зарабатывать :grin:
То что щас планируется в качевстве оплаты меня совсем не устраивает. Работа тяжёлая, время отнимает. Ну и график основной работы у меня неудачный.  Поэтому неколебаясь и отказался, потому что стал воспринимать судейство как работу, а не как отдых от которого удовольствие получаешь.
Сделать максимум? Легко! )))

Оффлайн Smily

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Март, 2008, 23:46 »
Сергей, насколько я поняла, Инна ответсвенная за нашу встречу с тобой? Просто не терпится получить какие-нибудь практические навыки! Хотя сама могу только после 10 марта.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #14 : 02 Март, 2008, 23:55 »
Сергей, насколько я поняла, Инна ответсвенная за нашу встречу с тобой? Просто не терпится получить какие-нибудь практические навыки! Хотя сама могу только после 10 марта.
Все верно, Инна организатор встреч по обучению судей  :smoke: