Автор Тема: Приезд Гриффитса в Питер  (Прочитано 9083 раз)

Оффлайн Гулёк

• **
  • www.llb.su
    • Просмотр профиля
« : 29 Февраль, 2008, 20:06 »
Я думаю как только кто-то сделает первую 100 - ню , то они пойдуи легче  :rock:

Согласен полностью.
Участвовал в тренировках Гриффитса в Питере, так вот элемент психологического давления присутствует обязательно и на тренировках. По двое за одним столом, с фиксацией результатов упражнений - получается как бы соревнование, стараешься и напрягаешься. Потом сдавали на некий уровень, при этом один делает - все смотрят.
« Последнее редактирование: 01 Март, 2008, 14:32 от Сергей »

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #1 : 01 Март, 2008, 14:33 »
Гулёк, а расскажи поподробнее что значит сдать на желтый, зеленый и т.д. уровень?
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Гулёк

• **
  • www.llb.su
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Март, 2008, 11:41 »
 А я то думаю, куда сообщение исчезло. ;)

Я так понимаю, что они условно делят игроков на уровни от красного до черного, видимо некий мотивационный процесс при длительных тренировках ( с выдачей соответствующих сертификатов).
На желтый уровень - поставить биток прямым ударом с точки коричневого в зону точки синего шара размером примерно а4, потом  от дальнего борта вернуть биток в зону коричневой отметки в зону примерно а3, забить все цветные, расставленные на расстоянии двух шаров от луз (желтый и коричневый у одного короткого борта, зеленый и розовый у другого, синий и черный у центральных). На каждое задание три попытки.
На зеленый уровень - с точки коричневого накатить в зону у розовой отметки, потом от двух коротких бортов в зону синего размером а2, все цветные на три шара от лузы.
коричневый уровень - с точки коричневого бьешь по синему прямо так, чтобы биток и синий встретились в районе розовой отметки, резка синего в среднюю с четырех углов (20,30,40,50 градусов примерно) слева и справа (до трех промахов), обстрел синего, пять раз забить, первый выход на синий от короткого борта, аналогично черный и розовый шары.  Три жизни на каждое упражнение. На коричневый прошли уже со скрипом,  каждый что-нибудь пересдавал повторно, до синего уровня дело не дошло.
Про черный уровень, если правильно понял (не уверен), упражнение линия со всеми цветными, почистить стол с прямыми выходами не касаясь бортов, потом с выходами только от борта.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #3 : 02 Март, 2008, 12:13 »
Я конечно не все смог представить (особенно про выходы на синий), но пожалуй это не просто  :smoke:
Игрок должен сиграть синий шар и при этом сделать выход на тот же синий, верно?

Оффлайн Гулёк

• **
  • www.llb.su
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Март, 2008, 14:15 »
Да, именно так. На тренировке у меня ни разу не вышло, а на зачет получилось.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #5 : 02 Март, 2008, 15:24 »
А оставлял ли он всем участникам какую-либо методу для самостоятельных тренировок? Скажи сколько все же стоило это удовольствие и каков формат занятий? сколько человек тренировалось ...  :thanks:

Оффлайн Гулёк

• **
  • www.llb.su
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Март, 2008, 16:24 »
 Оставлял общие наставления, обещал конкретнее связаться по электронной почте. Занималось 12 человек, две группы, утренняя (10-13) и дневная (14-17) , по двое за столом, без перерывов.  Берется какое-либо упражнение, например линия из 15 красных, и делается по очереди, (если все собрал, то выставляешь и продолжаешь с того же места), 10 минут тренировки и потом по  несколько попыток с фиксацией результата, а он подходит ко всем по очереди, дает советы, правит стойку и тд.   Смотреть со стороны на это действо совершенно неинтересно, посему зрители не задерживались.
 По вечерам давал мастер-класс, играли. Он хоть и говорит, что не игрок сам, но 60 собирал запросто, а один раз собрал 106. Никто у него по-моему не выиграл. Удар  у него фантастически четкий.
 Стоимость вы и так знаете, а будет ли эффект - проверим в марте на втором этапе кубка Петербурга.
Как говорил один из наших, если игру на шарик поднимет, то окупится.
По оборудованию - лучшие кии Пэррис и О Мин(таиланд), наклейки - 95 % профессионалов играют мастером.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #7 : 02 Март, 2008, 16:40 »
я так понимаю в обучении было задействовано 3 стола?
Линия красных шаров, я так понимаю без цветных ... просто 15 красных в ряд и играешь их в любом порядке, ошибка начинаешь заново?

И что он сказал про качество сукна и стола? Размера створа луз и т.д.?

Оффлайн Гулёк

• **
  • www.llb.su
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Март, 2008, 17:34 »
  Два стола новых было подготовлено к событию, лузы сделаны по шаблонам.  Сукно новое аглицкое хайнсворт, страчан не смогли достать.  А вот 2 старых стола улыбку вызвали ямками под цветными шарами.
  Да. просто 15 красных, за шар - очко. 

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #9 : 02 Март, 2008, 17:39 »
А кто производитель тех самых новых столов? И  все же вопрос, тренировались на 4 -х столах, так?

Все так подробно выспрашиваю потому как планирую организовать нечто подобное и в Беларуси...

Если бы тебя пригласили поучаствовать ещё раз, пошел бы?

Оффлайн Гулёк

• **
  • www.llb.su
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Март, 2008, 18:02 »
  Столы готовил А Вилль, по совместительству чемпион города и бронзовый призер России. Включали все четыре стола, но один-два частенько простаивали. Анна Мажирина приехала , а она уже занималась с тренерами. Если меня пригласят и деньги будут в тот момент,  то пойду, но теперь больше интереса к тренерским курсам.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #11 : 02 Март, 2008, 18:13 »
Как мне говорили тренерские тоже планируются вскоре  :rotate:

Оффлайн Гулёк

• **
  • www.llb.su
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Март, 2008, 19:59 »
 Подождем. Вообще нашим всем понравилось.

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Март, 2008, 23:23 »
Сорри, что влажу со своими пятью копейками :shuffle: . Просто вспомнилось про
Я так понимаю, что они условно делят игроков на уровни от красного до черного, видимо некий мотивационный процесс при длительных тренировках (с выдачей соответствующих сертификатов).
В юниорской лиге (по-моему, так называется) есть что-то вроде поясов в карате. Только вместо поясов одевают браслеты на запястье. Поэтому чемпионов сразу можно распознать - у них черные браслетики. Помню, был один матч мэйн тура, когда на экранах появился человек из самых низов мирового рейтинга (в очках такой), делал небольшие серии, наши ребята еще прикалывались, что мол как мы чувак играет. А Синицын заметил, что на руке черный браслет красуется. И отметил, что, видимо, просто очень волнуется человек, потому как именно этот браслет означает, что он чемпион, а значит, уровень у  него должен быть досаточно высоким.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #14 : 02 Март, 2008, 23:58 »
Сорри, что влажу со своими пятью копейками :shuffle: . Просто вспомнилось про
А я уж было подумал что это интерестно только мне  :bravo: :grin: