Автор Тема: Участвовать или нет?  (Прочитано 6688 раз)

Оффлайн Classic

• **
  • Max Break 43
    • Просмотр профиля
« : 22 Февраль, 2008, 21:38 »
Добрый вечер, уважаемые любители снукера.

У меня дилема  - участвовать или не участвовать!
Я люблю снукер - последнеее время (месяца 3-4) регулярно посещаю клубы - играю, просто тренируюсь. До этого - года 2 периодически играл с друзьями только в снукер.
Хотелось бы сыграть на предстоящем (9 марта) любительском турнире, но очень не хочется, скажем, позориться качеством игры (был на финале - любой из двоих меня как "тузик грелку" порвет).

Так вот, вопрос заключается в следующем - какой уровень игры должен быть (частота, размер брейков), чтобы поучавствовать в турнире и выступить достойно (я пока даже не говорю о победе)?

Оффлайн NEON

• Царь - очень приятно...
    • Просмотр профиля
    • Сайт о г.Борисове
« Ответ #1 : 22 Февраль, 2008, 21:47 »
главное, наверное, психологически правильно к этому подойти. У всех, кто участвует или нет есть свои причины делать это. Вот и реши сам для себя. У нас можно выигывать, и проигрывать, и у сильнейщего и у слабейшего. Так что позора никому нет. Вот и реши для себя. Что ты от себя ждешь, и на что ты готов.
Die schönen Mädchen sind nicht schön
http://www.borisovlife.com/

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Февраль, 2008, 22:19 »
Если шары вообще забивать можешь, то можно учавствовать. Если финансово это никак не напрягает, то поучавствовать стоиит. По себе помню, игра с друзьями и турнир - разные вещи. Особенно по началу. Руки будут трястись, гарантирую.
Да и узнать чего ты стоишь тоже наверное хочется :)
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн NEON

• Царь - очень приятно...
    • Просмотр профиля
    • Сайт о г.Борисове
« Ответ #3 : 22 Февраль, 2008, 23:25 »
ЮрОК, ну узнать чего ты стоишь можно и без этого. Это уже крайности.
Die schönen Mädchen sind nicht schön
http://www.borisovlife.com/

Оффлайн Master G

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Февраль, 2008, 23:38 »
стабильного брейка в 2 цветных должно хватить для достойного выступления, хотя всё зависит от соперника.

Оффлайн Grifon

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Февраль, 2008, 23:55 »
Чтобы на что-то рассчитывать, вам нужно на 10 забытых красных забить хотя бы пять цветных. Т.е. чтобы хотя бы 50% успешных ударов по красному заканчивались успешным ударом по цветному. А средняя величина брейка- это уже лирика.

Оффлайн $p@rr0w

• Судья
  • Ака "Стингер" Брейк 52 +375295870760 +375447870760
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Февраль, 2008, 00:19 »
Я так понимаю, что Вы были на финале официального турнира. А 9 марта будет любительский, там уровень все же пониже будет, так что приходите, не пожалеете!
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!

Оффлайн Joker

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Февраль, 2008, 01:08 »
Ё-маю... однозначно участвовать!  :grin:
Понравится потом на все региться придется!  :super:
Сам когда-то задавался таким вопросом играя в снукер всего 3-4 месяца!!!!  :shuffle:
Руки, кста, в первую игру тряслись  :grin: :grin: :grin:
А теперь с нетерпением жду кажого след этапа АКТ, и очень расстраиваюсь, когда пропускаю.  :ura:

Ответ однозначный!
буга-га

Оффлайн $p@rr0w

• Судья
  • Ака "Стингер" Брейк 52 +375295870760 +375447870760
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Февраль, 2008, 01:19 »
Лично я как человек азартный больше всего люблю то самое состояние, когда трясутся руки и часто стучит сердце.
Поэтому для меня нет такого вопроса: играть ил не играть. Где могу - везде участвую...
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!

Оффлайн udav

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Февраль, 2008, 03:03 »
Чтобы на что-то рассчитывать, вам нужно на 10 забытых красных забить хотя бы пять цветных. Т.е. чтобы хотя бы 50% успешных ударов по красному заканчивались успешным ударом по цветному. А средняя величина брейка- это уже лирика.
+++. Главное выработать правильную стратегию. Красный, с выходом на цветной но без выхода на красный (чтобы сопернику в случае промаха не отдать),,Цветной, но без выхода на красный,, отыгрыш. Выход со снукеров со 2-3 раза. Постановка снукера. 40-50 очков обычно хватает для победы во фрейме. Если сделать 15 брейков красный-черный и собрать цветные получите 147. Главное не боятся :moderator:
udav

Оффлайн Smily

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Февраль, 2008, 10:13 »
Обязательно участвовать) Ведь главное не бояться пробовать себя, пусть это даже и не очень получается! А современе придут и победы. И кто знает может это будет совсем скоро! Удачи!!!!

Оффлайн Joker

• Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Февраль, 2008, 12:50 »
Лично я как человек азартный больше всего люблю то самое состояние, когда трясутся руки и часто стучит сердце.
Поэтому для меня нет такого вопроса: играть ил не играть. Где могу - везде участвую...

$p@rr0w
состояние прикольное согласен, просто трясущиеся руки мешаю играть...  :grin: :grin: :grin:
буга-га

Оффлайн Павел

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Февраль, 2008, 13:11 »
... когда-то я тоже задавался этим вопросом...
Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолеть.

Оффлайн Classic

• **
  • Max Break 43
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Февраль, 2008, 13:46 »
Что ж, спасибо за комментарии - я сам решил уже пойти, но хотелось услышать мнение бывалых.
Намечается еще пару вопросов -
- как регистрироваться (в воскресенье мне дали телефон судьи (субя по аватарам - это $p@rr0w) и сказали, что можно это делать через инет, но ссылки на регистрацию я не нашел)?

- для интереса - как проходят любительские турниры - своими словами, т.к. регамент читал - интересен рассказ человека, который это видел (казали, что в один день - не представляю, как 32 игрока (к примеру) на 3 столах в "Классике 1" с 10 утра за день сыграют все до финала - пусть даже до одного фрейма). Кстати, финал тоже до 1 фрейма?

Оффлайн Павел

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Февраль, 2008, 13:50 »
не представляю, как 32 игрока (к примеру) на 3 столах в "Классике 1" с 10 утра за день сыграют все до финала - пусть даже до одного фрейма

Предётся ломать стереотипы :grin: :grin: :grin:
Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолеть.