Голосование

В игре вы видите что соперник ошибочно заказывает фрибол в ситуации когда фрибола нет, ваши действия? Матч без рефери, в любительском турнире.

Пусть бьет, промолчу
Остановлю удар и проясню ситуацию
Не знаю как поступил бы ...

Автор Тема: Снукер игра ...  (Прочитано 3055 раз)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« : 29 Август, 2010, 15:36 »
Сегодня очень круто огорчился в подобной ситауции ... я бы подсказал, и конечно жду этого от соперника, но практика показывает что фиг дождешся  :confused:

Может я чего-то не понимаю ...
« Последнее редактирование: 29 Август, 2010, 22:21 от Сергей »
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29 Август, 2010, 17:27 »
Соперник остался неизвестным, т.к. "любительский турнир" не назван  :grin: :grin: :grin:

В матче без судьи решение о фриболе, как и о чачин боле, принимается обоюдно. Если соперник не поинтересовавшись моим мнением играет фрибол, то поступить могу по-разному в зависимости от ситуации.
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #2 : 29 Август, 2010, 18:17 »
ситуация на столе такова что фриболом просто не пахнет .. минимум три красных по всей поляне, просто у игрока запара вышла
« Последнее редактирование: 29 Август, 2010, 21:01 от Сергей »

Оффлайн ZOOM

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Август, 2010, 21:00 »
у меня нет проблем с тем, чтобы сказать что-то там по игре, молчать точно не буду.

Оффлайн udav

• Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Август, 2010, 21:40 »
   Ну обычно при отсутствии судьи у стола, его обязанности выполняет свободный игрок.  :confused:
Бьющий не может сам принять это решение: фрибол или нет. Он должен попросить определить ситуацию соперника. Если бьющий сомневается в решении, то может попросить проверить или позвать стороннего, мнению которого доверяют оба.
   Сложнее насчет пропиха и туша. После удара уже практически все права у сделавшего удар. Если свободный от игры игрок скажет что во время удара был фол, а соперник скажет что все он сделал по правилам, то любой сторонний судья встанет на сторону последнего - надо было беспокоится до удара. :confused:
« Последнее редактирование: 29 Август, 2010, 21:47 от udav »
udav

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #5 : 29 Август, 2010, 22:19 »
udav, не о том вопрос, вопрос сродни вот чему  .. .ты играешь с кем-то в клубе, балакаете между собой, и т.д. Ты видишь что он собирается ударить не по битку , а например желтому или типа того ... вот из какой оперы вопрос  :znaika:

Одним словом: победа любой ценой или честь дороже  :wave:

Оффлайн ZOOM

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Август, 2010, 22:21 »
ударить не по битку , а например желтому
это как? :)

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Август, 2010, 22:46 »
.. .ты играешь с кем-то в клубе, балакаете между собой, и т.д. Ты видишь что он собирается ударить не по битку , а например желтому или типа того ...
А что, реальная история. На любительском года 2 назад я пытался применить розовый шар вместо битка. Именно соперник (Царенков) меня тогда остановил.
Отсюда совет начинающим: у стола будьте джентельменом и не кушайте коньяк с мандаринами до 6 утра, если к 10 вам на снукерный турнир  :grin:
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн ZOOM

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Август, 2010, 22:51 »
так он в биток ударил заказав фрибол, или он в левый шар ударил кием, тогда какой тут фрибол :)
что-то вы мутите воду!

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #9 : 30 Август, 2010, 00:12 »
так он в биток ударил заказав фрибол, или он в левый шар ударил кием, тогда какой тут фрибол :)
что-то вы мутите воду!
Та нет, вода тут уже мутная  :grin:
Меня интересует отношение к сопернику во время игры, а что именно происходит: по битку ударяет соперник или забыл что ему играть цветной, а не красный ... это не суть, суть как вы поступите  :znaika:

Оффлайн Master G

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Август, 2010, 00:32 »
Считаю очевидным, что стоит прояснить сопернику ситуацию  :) Ведь, если соперник заказывает фрибол, то в игре без судьи я автоматически с этим соглашаюсь, если сразу же не высказываю обратное мнение.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #11 : 30 Август, 2010, 02:06 »
Считаю очевидным, что стоит прояснить сопернику ситуацию  :) Ведь, если соперник заказывает фрибол, то в игре без судьи я автоматически с этим соглашаюсь, если сразу же не высказываю обратное мнение.
Вот это ты молодец  :super: , а ведь и правда если я заказал фри-болл и соперник молчит значит он согласен  :lol:  Вот я  лошара , совсем правила забыл  :rolleyes:

Но это не меняет сути опроса  :wave: