Голосование

Каким бы Вы хотели видеть формат рейтингого турнира?

Основная сетка: олимпийка, 16 сеянных+16 квалифаев, матчи до двух побед, с 1/4 до трех. Квалификация: группы, все матчи из одного фрейма
10 (55.6%)
Основная сетка: олимпийка, 16 сеянных+16 квалифаев, матчи до двух побед, с 1/4 до трех. Квалификация: сетка до двух поражений, матчи до двух побед
3 (16.7%)
Основная сетка: до двух поражений с выходом 8 в олимпийку, 8 сеянных+12 квалифаев, матчи до двух побед, с 1/4 до трех. Квалификация: группы, все матчи из одного фрейма
1 (5.6%)
Основная сетка: до двух поражений с выходом 8 в олимпийку, 8 сеянных+12 квалифаев, матчи до двух побед, с 1/4 до трех. Квалификация: сетка до двух поражений, матчи до двух побед
4 (22.2%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Формат рейтинговых турниров  (Прочитано 8090 раз)

Оффлайн udav

• Просмотр профиля
« : 25 Август, 2010, 09:56 »
Прошу проголосовать всех  :smoke:

Данное голосование носит ознакомительный характер. Лично для информации.

Если можете, то оставьте комментарии. Особенно те, мнения которых я не знаю  :grin: :thanks:
« Последнее редактирование: 25 Август, 2010, 10:00 от udav »
udav

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Август, 2010, 09:35 »
Голосовал за второй вариант. 1. Варианты 8+12 могут дать слишком большую квалификацию. 2. Выбрал квалификацию до двух побед ибо она дает не меньшую игровую практику для более-менее подготовленных спортсменов и практически исключает халяву.  Наглядный пример: Барсег Петросян в Киеве. Не имея практики никаких турниров, реально серийный игрок с комплексом психологических проблем, занял подобающее ему третье место.
Учиться, учиться, учиться

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #2 : 26 Август, 2010, 09:40 »
...  Наглядный пример: Барсег Петросян в Киеве. Не имея практики никаких турниров, реально серийный игрок с комплексом психологических проблем, занял подобающее ему третье место.
Так может упор не на турнирную практику нужно делать ... не так ли?  ;)
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Вовка

• **
  • Сопливый Лузер
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Август, 2010, 11:09 »
я проголосовал за второй вариант... но я не до конца прочел по поводу чего я голосую... я имел ввиду то, что я хотел бы видеть в сезоне такой турнир но не рейтинговый, а просто можно сказать "любительский"... мое ИМХО

Оффлайн Вовка

• **
  • Сопливый Лузер
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Август, 2010, 11:10 »
и еще объясните мне плз... как можно сыграть до двух побед во фрейме ?

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #5 : 26 Август, 2010, 11:17 »
и еще объясните мне плз... как можно сыграть до двух побед во фрейме ?
это просто опечатка  :smoke:, а статистику ты подмАчил  :grin:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #6 : 26 Август, 2010, 11:19 »
я проголосовал за второй вариант... но я не до конца прочел по поводу чего я голосую... я имел ввиду то, что я хотел бы видеть в сезоне такой турнир но не рейтинговый, а просто можно сказать "любительский"... мое ИМХО

Я немного поменял условие голосования для тех кто сразу не понял о чем речь  :grin: , можешь изменить свой голос , если захочешь  :smoke:

Оффлайн udav

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Август, 2010, 11:55 »
...  Наглядный пример: Барсег Петросян в Киеве. Не имея практики никаких турниров, реально серийный игрок с комплексом психологических проблем, занял подобающее ему третье место.
Так может упор не на турнирную практику нужно делать ... не так ли?  ;)

Речь не о том. Играй Вы олимпийку в Киеве, восмерка выглядела бы так:

Касьянов
Вишневский
Попов
Иванив
Островский
Ващук
Мельниченок
Васильев

А призеры так

Касьянов
Иванив
Островский
Васильев

Я понимаю что Васильев был бы здесь, но где был бы Петросян :grin: :grin:
А раскрылся бы Сенькевич :confused: :confused:
« Последнее редактирование: 26 Август, 2010, 11:57 от udav »
udav

Оффлайн udav

• Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Август, 2010, 12:14 »

Я немного поменял условие голосования для тех кто сразу не понял о чем речь  :grin: , можешь изменить свой голос , если захочешь  :smoke:
:super:
udav

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #9 : 26 Август, 2010, 12:46 »
udav, что вы Киев в пример приводите :), да и отношение у того же Исаенко к первому матчу было бы другое уж поверьте мне  :smoke:

еще раз повторюсь, я не против бОльших шансов, я смотрю реально на вещи ...

Я организатор, поэтому оцениваю все аспекты турнира и как нормальный организатор (как минимум на троечку с натягом  :lol:) выбираю те варианты которые могу быть реализованы конкретно моими усилиями и ресурсами и стабильно  :znaika:
« Последнее редактирование: 26 Август, 2010, 12:56 от Сергей »

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Август, 2010, 13:20 »

Речь не о том. Играй Вы олимпийку в Киеве, восмерка выглядела бы так:

Касьянов
Вишневский
Попов
Иванив
Островский
Ващук
Мельниченок
Васильев

А призеры так

Касьянов
Иванив
Островский
Васильев

Читай внематочней. Я как раз и говорю, что до двух поражений исключает халяву.
« Последнее редактирование: 26 Август, 2010, 13:22 от Феофаныч 55 »

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Август, 2010, 15:40 »
О какой халяве идёт речь? Если ты сильнее на данный момент (игровая форма, мотивация, концентрация, нацеленность на победу), из 3-х фреймов выигрывать 2 ты должен в 95% случаев. 5% - это редкая случайность, которая стимулирует работу над ошибками и подвижность рейтинга.
В квалификации матчи из одного фрейма. 5% превращаются пусть даже в 25%. Но из группы выходит не один человек. Можно проиграть случайно матч или 2, и при этом выйти в основную сетку. Если вы проигрываете 3 матча из 6 (при том что вы явный фаворит группы), то ищите проблемы в себе, а не в невезении.

Вы сейчас приводите в пример Киев. Во-первых, как сказал Сергей, тот же Исаенко совсем иначе играл бы тот матч, который проиграл. Во-вторых, почему-то ратуют за своё стабильное попадание в призы не сами топ-игроки, а другие. Или девиз: "не хотим попадать в топ8 по случайности"? Удача - это такой же игровой фактор. Она может стать на сторону любого.
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Август, 2010, 17:38 »
Юра, Вы же знаете, как я Вас уважаю...  :grin:
Сама жеребьевка групп - уже случайность - в 95% группы не равнозначны.  Да и в игре случаев  случайностей больше, нежели ты перечислил. К перечисленной группе  (игровая форма, мотивация, концентрация, нацеленность на победу) добавь пустой(полный) желудок, ретивых болельщиков, гогочущих игроков в дартс, смену столов, знание(незнание) особенностей столов, знание(незнание) соперника, время на учет особенностей ситуации, время ожидания, условия ожидания, самочувствие  и т. д. В матче из одного фрейма даже опытные шпиляги не сразу поймут, как их сделали...
В плотной группе один единственный случай все перечеркнет.
А так полюбившийся всем пример с Исаенко наоборот оттеняет особенности системы до двух поражений - даже выход на лидера не делает твой шанс нулевым.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #13 : 26 Август, 2010, 18:19 »
...
В плотной группе один единственный случай все перечеркнет.
А так полюбившийся всем пример с Исаенко наоборот оттеняет особенности системы до двух поражений - даже выход на лидера не делает твой шанс нулевым.

Так плотная группа не может быть по причине жеребьевки по группам  :wave:  Ну, а если весь состав квали "плотный" ...  :confused: ну тогда удачи каждому :)

Оффлайн Феофаныч 55

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Август, 2010, 19:03 »
Серега, я таки тоже Вас сильно уважаю :grin:, но давайте смотреть правде в глаза, почти во всех наших квали есть "группа смерти". :wow: