Автор Тема: Провайдеры  (Прочитано 10960 раз)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« : 23 Январь, 2008, 13:01 »
Поделитесь информацией, услугами какого провайдера вы пользуетесь?

Вопрос рожден необходимостью поиска выгодного поставщика интернет доступа для клубного Wi-Fi подключения  :cool:
« Последнее редактирование: 23 Январь, 2008, 13:03 от Сергей »
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Joker

• Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Январь, 2008, 13:34 »
пользуюсь Айчыной....  :weep:

а вообще, все одинаковы, все плохи....  :grin:
буга-га

Оффлайн Joker

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Январь, 2008, 13:48 »
выгодного поставщика интернет доступа для клубного Wi-Fi подключения  :cool:

Выгодного в плане качества обслуживания или цены?

Они все примерно одинаковы.... надо по тарифным планам смотреть.
А вообще из личного опыта и рабочего опыта, то стоит обратить внимание на ДеловуюСеть и Соло.
Соло отличается стабильнстью.
У ДеловойСети мне нравится служба поддержки -- доброделательны и реагирует быстрее, чем наше "03"  :grin:
Айчыну я бы не советовал, юзаю в своей сети одни мучения, как только начинаешь с ними общаться по любому вопросу.  :weep:

Еще вроде Бединфонет хвалят (ADSL.by), но тут ничего сказать не могу, с ними не работал, но хвалят :)

Сергей, а у вас сейчас что нет интернета в клубе?  :insane:
буга-га

Оффлайн Muse

• Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Январь, 2008, 14:23 »
У меня Атлант-телеком. Очень довольна. Соотношение цена/качество самое выгодное.

Оффлайн ZOOM

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Январь, 2008, 14:27 »
у меня белтелеком (byfly)
когда советовался со знакомым админом, тот сказал - у меня байфлай и тебе рекомендую.
т.к. во-первых они (белтелеком) монополисты и все остальные палюбому от них зависят.
т.е. по простому говоря если авария на айчыне, то стоит айчына, а если авария на белтелекоме - то авария у всех. так что они за этим следят.
а во-вторых, они дают модем в бесплатное пользование.

Оффлайн ned

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Январь, 2008, 14:33 »
я думаю тут еще стоит оценивать целесообразность привлечение провайдера к нашим "мегапланам" по информационному спонсорству, а также стоимость услуг

в связи с этим, я бы выделила следующих операторов связи:

СП ООО Деловая Сеть и еще раз СП ООО Деловая Сеть

остальные вышеперечисленные провайдеры тяжеловато... даже несмотря на моё отношение к компании СОЛО в которой я проработала 2 года

поясню почему, деловая сеть имеет сеть доступа по всей Беларуси (это что касательно аудитории), остальные провайдеры работают в пределах  Минска

кроме того есть Атлант, но они туговатые на подъем (хотя у меня было пару проектов с ними), и белтелеком (здесь без вариантов)
She's freaky and she knows it

Оффлайн ZOOM

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Январь, 2008, 14:39 »
Да-да, она права  :rock:

Оффлайн Joker

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Январь, 2008, 14:55 »
у меня белтелеком (byfly)
когда советовался со знакомым админом, тот сказал - у меня байфлай и тебе рекомендую.
т.к. во-первых они (белтелеком) монополисты и все остальные палюбому от них зависят.
т.е. по простому говоря если авария на айчыне, то стоит айчына, а если авария на белтелекоме - то авария у всех. так что они за этим следят.
а во-вторых, они дают модем в бесплатное пользование.

1. Модем юр. лицу не дают только..... черт даже не знаю...   :grin: Из приведенных мною все дают модем. Если это станет проблемой, то модем могу дать лично я.
Другой вопрос, что за модем они дают? Нормальный модем не дает бесплано никто. Поэтому факт покупки модема своего (причем сразу с встроенным wi-fi)  думаю обоснован по понятным причинам.
2. Я знаю уйму людей (физ. лиц правда только) у который при использовании бай-флая инета чаще нету, чем есть :)
(Тут есть смысл взглянуть на первую мою фразу "все одинаково плохи"). Вообще качество сильно зависит от телефонной линии (если мы здесь ADSL обсуждаем).
3. На белтелекоме (БелПак наш провайдер всеяруси) аварии редкость, и очень большая. А сотрудничесво с негос. конторами имеет свои плюсы ;) 

я думаю тут еще стоит оценивать целесообразность привлечение провайдера к нашим "мегапланам" по информационному спонсорству, а также стоимость услуг

в связи с этим, я бы выделила следующих операторов связи:

СП ООО Деловая Сеть и еще раз СП ООО Деловая Сеть

остальные вышеперечисленные провайдеры тяжеловато... даже несмотря на моё отношение к компании СОЛО в которой я проработала 2 года

поясню почему, деловая сеть имеет сеть доступа по всей Беларуси (это что касательно аудитории), остальные провайдеры работают в пределах  Минска

кроме того есть Атлант, но они туговатые на подъем (хотя у меня было пару проектов с ними), и белтелеком (здесь без вариантов)

Нед, если яправильно понял о чем ты, то охват аудитории тут не принципиален.
Сергей планирует на зал в клубе сделать инет, т.е. давать доступ "наружу", а не к каким-то внутренним ресурсам.
Сергей поправь меня, если я ошибаюсь.  :rolleyes:

это вам приземленная точка зрения меня как "сисадмина" и "специалиста по компьютерным сетям и коммуникациям"  :grin:

Кста, сама идея не нова, но ее воплощение заслуживает просто мега респекта, так глядишь и работать можно буит потихонечку перебераться к снукерному столу  :super:
« Последнее редактирование: 23 Январь, 2008, 15:01 от Joker »
буга-га

Оффлайн ned

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Январь, 2008, 14:56 »
Поделитесь информацией, услугами какого провайдера вы пользуетесь?

Вопрос рожден необходимостью поиска выгодного поставщика интернет доступа для клубного Wi-Fi подключения  :cool:

вообще Сергей, я бы не советовала писать о вай фай подключении в клубе, поскольку на комерческу эксплуатацию нужна лицензия, которую никто не получит пока в принципе, и сертифицированного обоурдвоаниея вай фай тоже купить тяжело %)

поэтому давайте просто ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К ИНТЕРНЕТ!
 :grin:

Оффлайн ned

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Январь, 2008, 15:01 »
СРОЧНО БАН ДЖОКЕРУ  :grin:

он сдал всех %))

про белтелком ты ваще намудрил %) дают всем, не парься %)))

ваще снесите эти посты....

Оффлайн Joker

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Январь, 2008, 15:04 »

он сдал всех %))

1. в чем перемудрил?
2. Да, дают я не отрицаю. Я акцентировал внимание  на то, что дают (как известно: "не все ёгурты одинаково полезны")  :print:
3. А почему коммерческое?  :grin: :grin: :grin: Мот Сергей бесплатно выставит  :grin: :grin:
« Последнее редактирование: 23 Январь, 2008, 15:08 от Joker »
буга-га

Оффлайн ned

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Январь, 2008, 15:08 »

он сдал всех %))

1. в чем перемудрил?
2. Да, дают я не отрицаю. Я акцентировал внимание  на то, что дают  :redtongue:
3. А почему коммерческое? Может Сергей бесплатно выставит  :grin: :grin:

ну тогда пусть купит обрудование и официально поставит себе в ОФ
Джокер я тебя прошу просто не говори лишнего, я в в этой области работаю больше 3 лет и знаю поверь мне много

Оффлайн Joker

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Январь, 2008, 15:10 »

ну тогда пусть купит обрудование и официально поставит себе в ОФ
Джокер я тебя прошу просто не говори лишнего, я в в этой области работаю больше 3 лет и знаю поверь мне много

Охотно поверю.  :flowers:
Я больше из области эксплуатации  :grin: :grin: :grin:

Но честно, не представляю сложности с wi-fi. Насколько я знаю (но опять-таки могу  и ошибаться),
нужно просто заплатить денефку и иметь лицензированное оборудование.
Опять-таки из последнего что помню я для использования нужна регистрация, а вот для проектирования сети с wi-fi нужно ицензирование.

Но этот вопрос надо обсуждать со специалистами из БелГиа.

Юзают же wi-fi в офисах и не только, в том числе и на коммерческой основе, а значит все возможно  :jump::insane:

Что лишнего я сказал? Покажи пальчиком, плиз  :confused:
« Последнее редактирование: 23 Январь, 2008, 15:25 от Joker »
буга-га

Оффлайн ned

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Январь, 2008, 15:43 »

Но честно, не представляю сложности с wi-fi. Насколько я знаю (но опять-таки могу  и ошибаться),
нужно просто заплатить денефку и иметь лицензированное оборудование.
Опять-таки из последнего что помню я для использования нужна регистрация, а вот для проектирования сети с wi-fi нужно ицензирование.

Но этот вопрос надо обсуждать со специалистами из БелГиа.

Юзают же wi-fi в офисах и не только, в том числе и на коммерческой основе, а значит все возможно  :jump::insane:

Что лишнего я сказал? Покажи пальчиком, плиз  :confused:

БегГИЭ (электросвязи)
необходимо разрешение на приобретение оборудования - получается сие чудо в отделе фиксированной службы и регистрация - в минском отделении на Харьковской %) , очень мною любимое заведение

сейчас чуть утростили вс эту схему
а для комерческого использования необходима лицензния на предоставление услуг связи

Оффлайн Joker

• Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Январь, 2008, 15:49 »
Ned,
 :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

ну, так в чем проблемы?  :shuffle: Все может немного геморно, но осуществимо и главное 100% легально... чтд.  :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

P.S.
вот теперь можно реально удаить последние N постов и вернуццо к "баранам"   :grin: :grin: :grin: :grin:
буга-га