Автор Тема: Правила дорожного движения ПДД  (Прочитано 6156 раз)

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« : 20 Июль, 2010, 01:22 »
Вот столкнулся я  с неверной трактовкой правил некоторыим водителями и решил создать и на нашем форуме темку. Конечно она не имеет никакого отношения к снукеру, но многие из нас автомобилисты  :znaika:

Я думаю она в любом случае кому-то принесет пользу  :rock:

Предлагаю задавать вопросы и обсуждать какие-либо недопонимания в ПДД.

Например:
В какую полосу должен въезжать водитель при повороте направо, налево на перекрестке с двумя полосами для движения в одну сторону, с тремя?

Кто знает Правила?
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн ZOOM

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июль, 2010, 01:54 »
Направо в крайнюю правую, налево — в любую.

Оффлайн Ares-IG

• Судья
  • брейк-29
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июль, 2010, 10:08 »
Направо в крайнюю правую, налево — в любую.

Да. Добавлю только, что сборник рекомендаций ГАИ, недавно вышедший, рекомендует налево тоже поворачивать в крайнюю левую. Но это, во-первых, не правило, а во-вторых, не особо на мой взгляд и обоснованно.

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #3 : 21 Июль, 2010, 14:06 »
при многополосности совместно с возможностью поворачивать из 2х полос в одну сторону .. .это очень обосновано  :znaika:

А где этот справочник рекомендаций можно найти?

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Июль, 2010, 18:59 »
смотрите за знаком "направление движения по полосам" перед каждым перекрестком висит.. или за разметкой...
Un4given...

Оффлайн корейко

• Судья
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Июль, 2010, 15:48 »
Вот столкнулся я  с неверной трактовкой правил некоторыим водителями и решил создать и на нашем форуме темку. Конечно она не имеет никакого отношения к снукеру, но многие из нас автомобилисты  :znaika:

Я думаю она в любом случае кому-то принесет пользу  :rock:

Предлагаю задавать вопросы и обсуждать какие-либо недопонимания в ПДД.

Например:
В какую полосу должен въезжать водитель при повороте направо, налево на перекрестке с двумя полосами для движения в одну сторону, с тремя?

Кто знает Правила?

Сергей, ты спецом эту ветку открыл перед тем как я экзамены в ГАИ сдавать буду :grin: Теорию сегодня сдал :rock: :rock: :rock:. Осталось вождение.
При повороте на право естественно нужно занимать правую полосу, однако и при левом повороте меня изначально истуктор всегда говорил чтобы занимал крайнюю правую полосу.
смотрите за знаком "направление движения по полосам" перед каждым перекрестком висит.. или за разметкой...

Игорь, как я понимаю, в "информационно-указательных знаках",  "направление движения по полосам" указывается только куда можно ехать, а не какую полосу занимать.
А вот новые рекомендации былобы любопытно полистать.
Я зла не помню, я его записываю.

Оффлайн ZOOM

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Июль, 2010, 15:50 »
инструкторы они такие, да..

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Июль, 2010, 23:12 »
корейко, правильно... Ну так куда тебе нужно ехать, такую полосу и занимаешь... Если габариты твоего трактора не позволяют тебе ехать куда тебе нужно из полосы, на которой предписано направление (направления) движения вышеупомянутым знаком, то ты, не создавая помех движению, можешь ехать куда тебе заблагорассудится, только не по тротуарам и не навстречу движущемуся транспорту...  :jump:
Un4given...

Оффлайн Yurets

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июль, 2010, 00:54 »
... однако и при левом повороте меня изначально истуктор всегда говорил чтобы занимал крайнюю правую полосу.
В мемориз. Этому инструктору обязательно бутылочку коньячка и/или хорошЕЕ кофе подарите!

Меня больше всего удивило положение дел при заезде/движении/съезде с кольца - заезжать на кольцо и съезжать с него можно из любой полосы в любую полосу. Вроде бы должны внести изменения.

И ещё - только в Минске при заезде на кольцо включают ЛЕВЫЙ поворот. Ну или правый, если хотят сразу же съехать.
« Последнее редактирование: 30 Июль, 2010, 00:57 от Yurets »

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #9 : 30 Июль, 2010, 02:45 »

Меня больше всего удивило положение дел при заезде/движении/съезде с кольца - заезжать на кольцо и съезжать с него можно из любой полосы в любую полосу. Вроде бы должны внести изменения.
это только на кольцах без разметки или без занков "движение по полосам", а вообще ... из самого малого кольца (то что ближе к центру) лучше не старайтесь сразу выехать с кольца. Особенно на многополосных кольцах  :smoke:

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #10 : 12 Август, 2010, 11:01 »

Оффлайн ZOOM

• Администратор
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Август, 2010, 11:40 »
Конечно же не обошлось без БМВ Х6..