Автор Тема: SNOOKER WORLD SERIES 2008  (Прочитано 98244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел

  • ***
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля
« Ответ #300 : 24 Ноября, 2008, 20:18 »
Даа...
Классный отчёт, очень интересно.
 :super: :super: :super:
Сергей, +1
Для нас нет непреодолимых трудностей, есть только трудности, которые нам лень преодолеть.

Оффлайн GPv

  • Судья
  • *****
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
« Ответ #301 : 24 Ноября, 2008, 20:49 »
Я аж даже завидую  :)  :super: :super: :super:
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
(Кроме того, я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен)

Оффлайн Инна

  • ****
  • Сообщений: 1125
    • Просмотр профиля
« Ответ #302 : 24 Ноября, 2008, 20:56 »
Сергей, спасибо за отчёт и фото! Надеюсь и увидеть и услышать всё остальное,упомянутое тобой!
Мечты сбываются!

Оффлайн Muse

  • *****
  • Сообщений: 2155
    • Просмотр профиля
« Ответ #303 : 24 Ноября, 2008, 21:12 »
Сергей, pete_by, спасибо за рассказы!!! :super: Завидую вам по-черному :grin: . Фсё, Гранд фінал без меня не состоітся :fight: .

Оффлайн Ирония

  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
« Ответ #304 : 24 Ноября, 2008, 21:31 »
Сергей, спасибо за отчёт и фотки! 
pete_by, спасибо за рассказ!
Эх, если бы орги не мудрили сначала объявляя турнир, потом отменяя а потом снова объявляя, наверное больше бы народу собралось в Москву. я банально не зашла вовремя на ящик и не смогла подтвердить заказ билетов. надеюсь, про финал все будет известно заранее.

Оффлайн Инна

  • ****
  • Сообщений: 1125
    • Просмотр профиля
« Ответ #305 : 24 Ноября, 2008, 21:45 »
Сергей, pete_by, спасибо за рассказы!!! :super: Завидую вам по-черному :grin: . Фсё, Гранд фінал без меня не состоітся :fight: .
...и без меня  ;)
Мечты сбываются!

Оффлайн Сергей

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 11053
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #306 : 24 Ноября, 2008, 22:04 »
тут Yrets грозился отчетик набросать, мне очень было бы интересно почитать со стороны болельщиков ...

А при встрече конечно расскажу, после Европы была куча впечатлений, а тут их просто невообразимая куча  :grin:, все равно что сравнивать муравейник и пирамиду Хиопса  :smoke:
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Yurets

  • **
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
« Ответ #307 : 24 Ноября, 2008, 22:04 »
Сразу прошу прощения, за многабукафф, что кого-то выставлю на траффик или на зря потерянное время.  :shuffle:

Было холодно. В какую сторону не идешь — ветер дует точно-точно в лицо. Москва снова оказалась далеко не самым гостеприимным городом (но уже немного лучше последней поездки, когда я полдня просидел в КПЗ…)  :rotate:
Вот они, заветные билетики на оба дня:



Добраться до места проведения соревнований (УСК «Крылья Советов») было совсем несложно — выйти на ст.м. «Белорусская», перейти через пр.Ленинградский и ещё немного вперед по тротуарчику. Затем в хитрую арку, направо и вуаля:


ЛО (здесь и далее — Лирическое отступление. Прим. авт.): подходя к незаметной арке, нас остановила семейная пара с вопросом:
- А вы не подскажете где Крылья Советов?
- Ха! Идемте вместе вот сюда в арочку и там увидим! А вы, наверное, тоже на снукер идете посмотреть? ;) — ответили мы.
- Да! И вы?
Оказалось, что пара из Москвы, просто они давно тут не были. Ага-ага…


На входе толпился народ. Войдя в здание попадаешь на ресепшн, где молодая девушка предлагала приобрести небольшие цветные буклеты (по 50р.) с подробностями об игроках, их фотографиями и не только. Затем была рамка металлоискателя и секъюрити, гардероб и небольшой барчик. Входов в сам зал было несколько. У каждого, естественно, проверили билетики и выдали по яркому бумажному браслетику на тот случай, если вдруг захочется выйти.
Заходим высокий круглый зал и сразу, ого-го, видим следующее:


Народ потихоньку рассаживается «согласно купленным билетам». О! Выходит Микаэла Табб, чистит сукно щеточкой и расставляет шарики. Запечатлеваем.


ЛО: Стройная, высокая, очень улыбчивая и очень красивая женщина. Во второй день у неё посреди матча незаметно свалилась красивая длинная «сережка» (или может клипса)… Я ещё тогда подумал: «Хм, странно… Висит одна… может так и должно быть?.. модно может…», но уже через минутку украшение было на своем месте.
В перерыве первого дня мне удалось получить её автограф и вместе сфотографироваться. Так уж получилось, что вся её фотосессия проходила напротив двери в женский WC… придется доработать фотку в фотошопе, а то смотрится, будто её (Микаэлу) поймали на выходе.
 :grin:

На сцену вышел г-н Синицын. Представился сам и рассказал о предстоящем мероприятии. Кто что когда задумал, что где уже проводилось и что ещё будет. Затем на сцену (под громкие аплодисменты) стали вызывать «светлых»: Руслана Чинахова, Анну Мажирину, Сергея Васильева (ура-ура-ура!) и Сергея Исаенко. Конечно же, перечислялись титулы каждого из игроков. Увы, я толком их не запомнил, но «Мощно задвинули, внушает! ©».


Затем г-н Синицын представил самого молодого участника — израильского спортсмена Шахара Руберга (14 лет), несколько спонсоров, представителя WSS в России, «самую красивую рефери в мире» Микаэлу Табб, Патрика Муни... ну и затем перешел к «тёмным»: Дин, Марк и Джон — именно в таком порядке они бодренько выбегали на сцену.


Всем подарили памятные подарки, все улыбались, а некоторые пробовали подарки на прочность:


Несколько коротких «спичей» и мероприятие было объявлено открытым. Аплодисменты.
 
Первый матч: Руслан Чинахов vs. Марк Селби. Руслан играет пуловским кием (вспоминаю, что у него много побед на «девятифутовых» столах). И играет он им классно. Всё четко и уверенно.


ЛО: Небольшую (а скорее даже большую) нервозность выдавали пара курьезных случаев, когда Руслан поскользнулся на полу, тянувшись, и покатался на длинном борту на животе как детская качалка из доски. Но Руслан тут был совершенно не причем — покрытие у пола было то ли скользким, то ли отходило и смещалось. В-общем, перед вторым фреймом его намертво пригвоздили в прямом смысле слова.

Отличную игру Руслана лаконично подтверждает следующее историческое фото:
 


Вспоминаем, как г-н Синицын говорил в эфире, что никому из поляков не удалось взять у профи и фрейма, и выпячиваем грудь за братьев-славян!


Перед началом третьего фрейма Селби в шутку помахал своим белым полтенцем аки флагом… но дальше, правда, опыт взял своё — 4:1 и буря аплодисментов за отличное настроение, спасибо, Руслан!

Пять минут передохнуть и попить «но у нас с собой было ©» и вот: Сергей Исаенко vs. Дин Джуньху. Снова аплодисменты. Ага! Микаэлу на этом матче заменяет Владимир Борисович. Ага! Он переоделся…


Снова борьба. Но, к моему сожалению, накал здесь не такой, как был в прошлом матче. Очень заметно, что Сергей, конечно же, пытается играть и красиво и результативно.


Однако Дин толком и не дал Сергею показать всё, на что тот способен. Бац-бац и 4:0. Жаль.
Сергей имел две или даже три более чем реальных возможности взять фрейм (вроде бы третий), когда на столе остался только один черный. Но, промахнувшись на практически прямом ударе (нервы, нервы… что ж вы хотите… я бы тоже промахнулся…  :grin: ), победу во фрейме Сергей отдал Дину.
 

Оффлайн Yurets

  • **
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
« Ответ #308 : 24 Ноября, 2008, 22:05 »
Перерыв 15 минут. С фотоаппаратами, буклетиками и ручками ждем игроков для обещанной Синицыным фотосессии… но «поймали» только Микаэлу Табб и самого Синицына. Отметились и довольные снова на трибуны — впереди ведь

Сергей Васильев vs. Шахар Руберг.


ЛО: Вот если бы я в эти минуты случайно оказался в Москве и такой весь шел по Ленинградскому проспекту и ледяным ветром меня задуло бы в арку, а затем подкатило к УСК «Крылья Советов», то, зайдя погреться (за 500р.) я бы увидел следующее: однозначно профессионал — подтянутый вид, собранный, внимательный взгляд, четкие движения: хоп! подошел. хоп: наклонился. хоп! прицелился и сделал несколько взмахов (о взмахах чуть ниже ещё) щелк! и прицельный шар… (ой, я же шел мимо и ничего не знаю про снукер…) … и красненький шарик в лузе (они ведь так вроде называются?). А над кем этот дядя так издевается? а-а-а. Вон в кресле мальчик сидит. Бедняга. Толком и выйти тебе этот не дает. Ну ничего, наиграешься ещё, у тебя ведь всё впереди…

Что хотел сказать: Сергей производил впечатление… вернее. Сергей действительно был четким, внимательным и точным. Несколько отличных дальних ударов. Хорошие выходы, в первом же фрейме парочка неплохих серий. Снукер за черный и (ура-ура-ура) два «невыхода»...






Невольно думалось: или Сергей жил всё это время в «Классиках» или одно из двух.
И всё бы хорошо… если бы не одно НО — играть нужно было не один фрейм, а минимум ещё три. А это означало, что это своё состояние собранности и внимательности, Сергей обязан был удержать до самого матчбола. Вот тут практически всё и закончилось. Шахар всё чаще стал выходить к столу и разыгрываться, разыгрываться и разыгрываться. И становиться всё уверенней и уверенней. Чего, к сожалению, нельзя было сказать про нашего соотечественника. Эх. Ещё эта ошибка Сергея при … разбое. То ли кикс, то ли ещё на замахах, но биток прокатился вперед сантиметров на 25 и обидные 4 очка открытли счет у Шахара. Он, кстати, разбивал по-… м-м-м… короче, от короткого борта прислонял биток к треугольнику красных. Всё. Отыгрываемся.
Из-за того, что фреймы начинались достаточно вяло и из-за долгих тактических маневров (кстати, по тактической игре, IMHO, Сергей обыгрывал молодого и горячего израильского спортсмена), весь матч длился дооолго. Даже секъюрити вывели из зала какого-то мужчину (как мы поняли, ещё немного и «уставшего»), требующего «Закончить»…
Мда. Короче, снова вернуть прежний настрой Сергею не удалось (или Шахар не дал ему вернуться своей игрой) и матч заканчивается со счетом 4-1 в пользу перспективного подростка.





На часах уже много, да и ехать далеко (эх)… Несмотря на слова Синицына о том, что Хиггинс пообещал показать пару сенчури в одном фрейме(!  :grin:), мы решили-таки выдвигаться. Увы, первый день на том и закончился.
Ветер докатил меня до теплого жилья и горячего чая. Больше ничего не помню...

Оффлайн Yurets

  • **
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
« Ответ #309 : 24 Ноября, 2008, 22:06 »
Ну надо же— оставил «дома» буклетик с автографами Микаэлы и Владимира Борисовича… но, раз уж вышел и пообещал не возвращаться, то вперед. Опаздываем на первый фрейм матча

Марк Селби vs. Дин Джуньху.

Со счетом 1-0 ведет Марк, интересно-интересно. Как и положено, играли оба ну… они ж из Top-16. Как они могут играть?







В игре была парочка моментов, наверное, из разряда «на зрителя» — например черный, зависший в угловой лузе, Дин забил с отскоком битка от дальнего короткого борта. (Хотя биток вроде «проходил» между красными и под обычный удар … по крайней мере так Дину «подсказывал» веселый Марк Селби. Но Дин не послушался и заслуженно сорвал аплодисменты.).
Да. Дин и сравнял счет и победил.

ЛО По поводу аплодисментов и зрителей вообще. Иногда было неприятно за них. Конечно, со вспышкой фотография получится гораздо ярче и красочней. Вот только до стола далековато, а в руках «мыльница». Хлопали фолам – своякам и забитому красному-цветному и наоборот. Таких болельщиков было, конечно, мало, но они были. Можно понять – тут не Англия.

Ну вот, наконец-то, Джон Хиггинс не в костюме.


смотрим последний полуфинал: сэр Джон Хиггинс vs. Шахар Руберг.

Ха! Очередь разбивать Хиггинса, но он ищет биток на столе. Смотрит по лузам. Тут В.Б.Синицын объявляет начало матча и дает Хиггинсу биток. Все смеются. Хиггинсу тоже шутка понравилась — улыбается при разбое.

Чуда не произошло.


А! Нет! Чудо было! «Сто двадцать шесть» — так оно называлось. А выглядит это так: чик, чик, чик … *прошло 10 минут*… чик… чик…(*все затаили дыхание*)… чик (*всё ещё никто не дышит*) … чик (*все повскакивали и, улыбаясь, громко захлопали в ладоши и задышали* ) Синицын торжественно просит Джона остановиться, чтобы громко объявить: «Впервые в России вы увидели сенчури… Ура-ура-ура!» Опять гром аплодисментов и Джон «дочикивает» оставшиеся шары. Супер. И как же просто всё это выглядит.




Четыре-ноль в пользу Хиггинса и мы уходим на перерыв, чтобы взять на новенький буклетик автографы Джона (просто подошел к первому ряду и расписывался всем желающим), Дина (медленно пробирался по коридору в тихое убежище) и Марка (тупо был прижат к стенке в том же корридоре  :grin:).



Довольные усаживаемся смотреть финал: Хиггинс vs. Джуньху.

Оффлайн Yurets

  • **
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
« Ответ #310 : 24 Ноября, 2008, 22:07 »
Микаэла щеточкой почистила сукно и не торопясь расставила шарики. Когда она ушла за кулисы, со сцены к столу сбежал Марк Селби, схватил зеленый шар, катнул его в треугольник красных, убежал обратно на сцену и сел. Микаэла вышла, увидела бардак на столе и многозначительно посмотрела на Марка.




Все посмеялись, и пришлось снова наводить порядок. Начался Финал.




Что тут можно сказать…  сэр Джон Хиггинс в очередной раз показал красивую игру. Даже казалось, что Дин хочет поскорее уехать уже к себе домой. Так или иначе, но он проиграл «всухую» 5-0.

ЛО. Синицын предупредил перед финалом, что после четырех фреймов будет перерыв. Однако, после счета 4-0 игроки всё-ещё сидели в своих креслах, а Микаэла подготовила стол. Начался пятый фрейм. Синицын вышел из-за кулис на сцену, посмотрел на играющих финалистов, развел руками, мол «шоза..», поговорил с маркером, постоял и ушел.
 

Зато матч смотрелся просто на одном дыхании и было грустно, что с каждым ударом этот Праздник приближался к своему завершению.


Вдоволь нахлопавшись, ждем церемонию награждения и закрытия соревнований.

Марку Селби был вручен микрофон и все приготовились к очередной порции шуток. Марк взял интервью у финалистов, дал образцовый автограф. На русский язык переводил Синицын.




Затем Дину и Джону были торжественно вручены расписные русские самовары.
 

Видимо они были пустые, т.к. опытный Марк объяснял Дину, что вот сюда наливаешь русскую водку, а вот из этого краника её нужно пить.  :lol:
Затем слово предоставили Муни, многочисленным спонсорам и анонсировали мартовский Гранд-Финал.
Вот так, под общие овации и слова благодарности, церемония завершилась. Победитель соревнований попозировал с самоваром радостной публике и все выстроились к гардеробу (тут мне почему-то вспомнились советские времена, Красная площадь и Мавзолей).
А на улице выпал снег. Ветер привычно дул прямо в лицо, но холодно уже не было. Было очень жаль, что всё закончилось.
Yurets


Ещё 199 отборных фотографий ждут. Просто чего-то ждут.  :rock:

Оффлайн Сергей

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 11053
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #311 : 24 Ноября, 2008, 22:21 »
Ну супер !!!!!!!!  :rock:
Просто молодец, вот теперь вы можете представить что вы пропустили  :grin:
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн Areon

  • Судья
  • *****
  • Сообщений: 378
  • +375 29 8504271
    • Просмотр профиля
« Ответ #312 : 24 Ноября, 2008, 22:30 »
Ну супер !!!!!!!!  :rock:
Просто молодец, вот теперь вы можете представить что вы пропустили  :grin:
Точно!!!   :frown:
Yurets, классный отчётик.  :super: :super: :super:
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2008, 22:32 от Areon »
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

Оффлайн Инна

  • ****
  • Сообщений: 1125
    • Просмотр профиля
« Ответ #313 : 24 Ноября, 2008, 22:32 »
ох,как здорово! спасибо!!!!!
Мечты сбываются!

Оффлайн GPv

  • Судья
  • *****
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
« Ответ #314 : 24 Ноября, 2008, 22:43 »
Супер   :lol: :lol: :lol:  :super: :super: :super:
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
(Кроме того, я полагаю, что Карфаген должен быть разрушен)