Автор Тема: Техника  (Прочитано 36263 раз)

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« : 18 Декабрь, 2007, 11:00 »
NEON, ты всех по себе меряешь???
ЮрОК, ты лучше потренируйся и поработай над техникой... Турнир этого не дает... Видел я тебя в воскресенье... Такие шары мажешь - просто жесть... Удары 2 из 3 выполняются из рук вон плохо и безалаберно...  :spy:
$p@rr0w, концентрация и мотивания - это не одно и тоже... Сконцентрироваться на чем-то - это искусство, которое дано не каждому...  ;)

Un4given...

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #1 : 18 Декабрь, 2007, 11:06 »
Как раз таки на тренировке Юрок кладет нормально ... в это-то и дело  :smoke:

ОФФТОП  :znaika:
« Последнее редактирование: 18 Декабрь, 2007, 11:08 от Сергей »
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн NEON

• Царь - очень приятно...
    • Просмотр профиля
    • Сайт о г.Борисове
« Ответ #2 : 18 Декабрь, 2007, 11:09 »
NEON, ты всех по себе меряешь???
Goblin, а я тут каким таким боком оказался? Я ж вроде как не звезда... пока :grin:
Die schönen Mädchen sind nicht schön
http://www.borisovlife.com/

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Декабрь, 2007, 11:19 »
Как раз таки на тренировке Юрок кладет нормально ... в это-то и дело  :smoke:
Странно, но в тех фрэймах, которые я наблюдал:
- кий смотрит в стол при каждом 2-м ударе
- сам еще не в стойке, но уже наносит удар,
- летит куда-то... позиция на столе читается простейшая через центр очей на 20, а он играет в угол...   :confused:

Вот бы меня кто-нибудь так посмотрел и прокоментировал... Хотя что там коменнтировать, лашпек...

NEON, я думаю время это поправит... Кий же ты уже припер... Сейчас пойдет...  :wave:

Un4given...

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Декабрь, 2007, 17:06 »
Раз уж в топике с таким названием обсуждают мою технику, то позволю себе пооффтопить  :grin:

Сергей, спосибо за оценку. Я уже писал, что на тренировках всё получается гораздо лучше. На турнирах непонятная спешка и деконцентрация. Для того и учавствую, чтобы научиться от этого избавляться.
Хотя в это воскресение мне было не до работы над собой. Не понимаю зачем я вообще на него в таком состоянии пришел.
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн NEON

• Просмотр профиля
    • Сайт о г.Борисове
« Ответ #5 : 18 Декабрь, 2007, 20:16 »
NEON, я думаю время это поправит... Кий же ты уже припер... Сейчас пойдет...  :wave:
ладно хоть время, а не могила :grin:

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Декабрь, 2007, 09:48 »
NEON, я те дам могила... С такими вещами не шутят...

ЮрОК, я это... Сам играть не умею, но мне кажется голова у тебя думает во время матча о чем угодно, только не о том, как сыграть данный шар, или что можно вырулить из данной позитции... Если Коач говорит, что ты божишь на тренировках, то проблема в твоей голове... Пока ее не победишь, даже с техникой Рони, не начнешь выигрывать...   :znaika:
Un4given...

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Декабрь, 2007, 10:18 »
Игорь, я прекрасно знаю что дело в голове. Но надо ещё знать как с этим бороться.
А на тренировках я не божу. Просто получается лучше чем в игре  :shuffle:

Оффлайн holmez

• **
  • Silently watching
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Декабрь, 2007, 10:29 »
Господа... позволю себе небольшой комментарий по данному поводу. Тем более что я сам сейчас работаю над этим же, за исключением того что я не участвую в турнирах :-)

Так вот.... вся проблема не в том о чем думает голова во время турнирного матча или тренировки... а в том что в первую очередь необходимо научиться "доверять" собственной стойке и удару и научиться прицеливаться ногами, да, именно ногами как бы это странно не звучало. В своих тренировках я наконец то добрался до работы двумя шарами и тренировки резки и очень сильно это прочувствовал. В процессе работы над первой частью комплекса (самый базовый уровень в котором работа ведеться одним шаром) стойка и удар начинают формироваться и в процессе выполнения различных упражнений в различных направлениях и в различных положениях у стола мы начинаем учиться пользоваться стойкой и на базовом уровне "доверять" ей, а именно убеждать себя что мы стоим именно в том направлении куда будет нанесен удар, и удар будет нанесен именно в том направлении куда смотрят глаза.

Вторая часть комплекса - это работа двумя шарами и тренировка более глубокого "доверия" стойке и удару. Попробуйте вспомнить свои ощущения от игры, ведь часто бывали ситуации когда вы не уверены в том что вы выбрали правильную резку. И неуверенность эта не из-за резки, а из-за того что выбрана неправильная позиция ног и как следствие неправильная стойка и глаза видят шары не под тем углом и резка кажется неправильной. Хотя, несомненно, и сама резка может быть выбрана неправильно :)

Так вот... к чему я это все говорю... если вы на тренировках пытаетесь работать над резкой, делать это необходимо начиная с прямых ударов (как это снова не странно звучит), для того чтобы почувствовать стойку и довериться ей. И когда с прямыми ударами у вас будет все в порядке, можно переходить именно к резке, но начинать над ней работать необходимо с небольших углов, близких к прямым. И еще один очень важный момент - нельзя работать над резкой забивая постоянно один и тот же шар с одной и тоже точки потому что возникает эффект "пристреливания" и к шару, и к резке, и к стойке для конкретного шара. Работайте над резкой сериями - по три шара, далее по 5. Пусть они будут близки по углу к тому над которым вы в данный момент работаете, но вам все равно придется менять свое положение для каждого следующего удара.

И главное о чем я хочу сказать.... успеха в работе над резкой нельзя достичь играя на турнирах, это достигается только на тренировках, причем весьма усердных. И все ваши ошибки и проигрышы на турнирах вызваны никак не отсутствием турнирного опыта и дрожью в руках по этому поводу... а только тем, что вы не доверяете себе в своей же игре. Доверию самому себе можно научиться, но для этого необходимо приложить очень много усилий.

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Декабрь, 2007, 11:06 »
И главное о чем я хочу сказать.... успеха в работе над резкой нельзя достичь играя на турнирах, это достигается только на тренировках, причем весьма усердных.
Откуда это ошибочное убеждение, что на трнир люди ходят учиться играть?
Это маленький экзамен, отчасти развлечение, отчасти повод встретиться и поболтать. Но как тренировка никогда турнир не рассматривается.

Оффлайн holmez

• **
  • Silently watching
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Декабрь, 2007, 11:10 »
К сожалению многие рассматривают турнир как тренировку "турнирного мастерства", да и заодно тренировку всего остального включая технику, к сожалению совершенно не имея оной  :frown:

Ведь не даром в буржуйских снукерных школах в первый год обучения ЗАПРЕЩАЮТ играть вообще. Во второй год просто не рекомендуют.

Оффлайн NEON

• Просмотр профиля
    • Сайт о г.Борисове
« Ответ #11 : 19 Декабрь, 2007, 11:16 »
Ведь не даром в буржуйских снукерных школах в первый год обучения ЗАПРЕЩАЮТ играть вообще. Во второй год просто не рекомендуют.
Жесть, я бы все равно играл бы, ночами ходил тайком, а то это как-же, 2 года и ни одного фрейма у стола=( :weep:

Оффлайн holmez

• **
  • Silently watching
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Декабрь, 2007, 11:20 »
Понятно что никто с палкой за спиной не стоит и это личное дело каждого играть или не играть

Оффлайн holmez

• **
  • Silently watching
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Декабрь, 2007, 11:28 »
Вообще..... немного не по теме... ну да ладно...

Интересно наблюдать за белорусским снукером... все уперлись в турниры с подачи Сергея... зачем ему это нужно - понятно. Но непонятно почему все на это так радостно клюнули ?

В процессе игры на турнирах многие, если не все, понимают что что то в игре не так, вплоть до того что "игра на турнире" вообще на игру мало похожа и все из рук валится. Естественно после таких мыслей начинается поиск - а в чем же собственно проблема. Первыя мысль которая приходит - это турнир во всем виноват, мне страшно, у меня трясутся руки , я боюсь играть и прочее. Но при этом все уверены что это едиственно правильная причина. И поскольку это единственно правильная причина, то единственно правильный выход - больше турниров и больше играть на турнирах, а  все остальное придет само сабой.

А может быть все не так ? И причина совсем в другом ? Может стоит посмотреть на это немного с другой стороны ?

PS Хотя.... кому это нужно..... кому это интересно....

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Декабрь, 2007, 11:32 »
Бедные детки. С их любознательностью это наверное жёсткое испытание. Тем более год в этом возрасте "длится" ого-го.

Умом буржуев не понять.
И футом общим не измерить.
Единственно что надо знать -
Буржуям надо тупо верить.

:grin: