Автор Тема: Нехватка снукерных столов  (Прочитано 19073 раз)

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« : 12 Ноябрь, 2007, 16:16 »
Тут надо сначала наладить график собственных тренировок. Неохота полученное интенсивными тренировками у профессионала разбазарить походами в клуб по разу в неделю. Для меня именно и не хватает одного шага на пути к участию в таких мероприятиях - перехода на другой уровень периодических тренировок.
Но как назло в Классике даже ящика чтобы кий оставить нет свободного. Часто зашел бы после работы/учебы или просто поблизости находясь, но... Небольшое, но всё же припятствие.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь, 2007, 17:02 от Сергей »
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн moecus

• Просмотр профиля
    • бильярд.by
« Ответ #1 : 12 Ноябрь, 2007, 22:27 »
мне мешает для постоянных тренировок - постоянная занятость столов днем в выходные - не пробиться  :confused:
Все, ребята, харэ! Отработали лавэ.

Оффлайн Ares-IG

• Судья
  • брейк-29
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноябрь, 2007, 09:17 »
мне мешает для постоянных тренировок - постоянная занятость столов днем в выходные - не пробиться  :confused:
В Атланте свободно ;)  :lol:

Хотя, если серьезно, то проблема встает на самом-то деле.

Оффлайн moecus

• Просмотр профиля
    • бильярд.by
« Ответ #3 : 13 Ноябрь, 2007, 09:46 »
да атлант это тема... мне до него минут 10ть пешком (:
и 5ть минут до шансона... но как туда не зайду - снукер занят  :dead:
Все, ребята, харэ! Отработали лавэ.

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Ноябрь, 2007, 11:34 »
Добавить стол (13-й, только лузы выпилить как надо) и поднять цену... Доступ к столам будет посредством этого упрощен... Предвартельно можно просто поднять цену...  :lol:
Un4given...

Оффлайн Ares-IG

• Судья
  • брейк-29
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Ноябрь, 2007, 12:41 »
Добавить стол (13-й, только лузы выпилить как надо) и поднять цену... Доступ к столам будет посредством этого упрощен... Предвартельно можно просто поднять цену...  :lol:

Согласен. Высчитать, на сколько нужно поднять цену на снукер, чтобы клуб не понес убытки от перманентного переобувания русского в снукер, и сделать это. Очень многое упростится.

Оффлайн holmez

• **
  • Silently watching
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Ноябрь, 2007, 15:10 »
А вот цену поднимать как раз и не надо... а то совсем никакой возможности тренироваться не будет

Я тут как то посчитал... если каждый день тренироваться уходит около 400 баксей в месяц....и это с учетом того что пока получается тренироваться ТОЛЬКО в дешевое время....
и без скидки (в класске какая то проблема с карточками, но обещают скоро решить).

За такие расходы жена скоро побьет и на улицу выгонит... несмотря на то что сама в снукер играть патыется :) .

А если цены еще поднять... трындец снукеру в РБ придет окончательный и бесповоротный.

А для того чтобы потренироваться надо просто позвонить и записаться.... и плявать на стоимость заказа... зато мое время - это мое время и никто стол в это время не займет :)

Оффлайн Ares-IG

• Судья
  • брейк-29
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Ноябрь, 2007, 15:46 »
А вот цену поднимать как раз и не надо... а то совсем никакой возможности тренироваться не будет

А для того чтобы потренироваться надо просто позвонить и записаться.... и плявать на стоимость заказа...
Размер подъема цены, при моем понимании ситуации, и сумма, коя сейчас тратится на  заказ стола будут вполне соотносимы. Но будет удобнее во всех отношениях. Поэтому немного странно.

Оффлайн holmez

• **
  • Silently watching
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Ноябрь, 2007, 16:33 »
Конечно определенная логика в этом есть....
Но стоимость заказа то никуда не денется, как это не прискорбно...

Что касатеся меня лично... то куда надежнее и спокойнее быть уверенным в том что стол в конкретное время будет свободен именно для меня а не надеятся на то что из-за дороговизны времени за снукерным столом его будут меньше занимать.
Но это всего лишь мое личное мнение.

Хотя... конечно же есть и другое решение.... для постоянно тренирующегося народа делать чуть большие скидки, продлить "дешевое время" и сделать бесплатным бронирование стола. Это сделает более реальным частые и стабильные тренировки для заинтересованных, но работающих "с 9 до 6" людей. Но на это никто и никогда не пойдет потому что для клуба главное заработать денег, но никак не привлечь народ в снукер.

Среди моих знакомых очень много именно таких людей, которые работают до 6-ти вечера, а потом время стоит значительно дороже и они уже не могут себе позволить стабильные тренировки. Впрочем, чего греха таить.... я тоже не могу себе позволить стабильные тренировки в "дорогое" время, правда могу позволить слинять раньше с работы.

То что скажу сейчас, конечно не имеет отношение к данной теме.... но все же... главная проблема из-за которой у нас снукер не развивается - это дороговизна времени, потом небольшое количество столов, и только потом отсутствие тренеров, именно снукерных тренеров. Поэтому если у кого то всеже теплиться надежда на развитие снукера в РБ, то в первую очередь надо налаживать контакты с руководителями клубов где есть снукерные столы (как минимум один руководитель есть на этом форуме :) ) и пытаться думать о том как можно сделать какие-нить денежные поблажки для постоянно тренирующегося народа. Это очень сильно поможет популяризации снукера и даст возможность куда большему количеству людей тренироваться и пытаться достичь каких то успехов.

PS Да простят меня админы за offtop

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #9 : 13 Ноябрь, 2007, 17:05 »

Я тут как то посчитал... если каждый день тренироваться уходит около 400 баксей в месяц....и это с учетом того что пока получается тренироваться ТОЛЬКО в дешевое время....
Выход из этого положения я вижу вот какой (это как вариант) можно тренироваться на свет, неи грать, а именно тренироваться, выполнять упражнения. Кто проигрывает тот платит за стол  :super:

P/S/ тот кто на самом деле будет тренироваться, будет экономить немалые деньги  ;)
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Ноябрь, 2007, 18:14 »
Ха. Вынесли мой пост в шапку топика. Можно подумать это я самый недовольный :)
У меня как раз ещё месяца 2-3 все возможности чтобы тренироваться. Ну а потом я повозмущаюсь в этом топике  :grin:
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн holmez

• **
  • Silently watching
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Ноябрь, 2007, 19:26 »
можно тренироваться на свет, неи грать, а именно тренироваться, выполнять упражнения. Кто проигрывает тот платит за стол  :super:

P/S/ тот кто на самом деле будет тренироваться, будет экономить немалые деньги  ;)

Простите меня тупого.... но я не понял как можно "тренироваться" на свет ? Просветите   :confused:

Тренируюсь не первый день и даже не первый месяц. Правда только последние пару месяцев тренировки получили весьма осмысленный характер (появился очень хороший комплекс расчитанный минимум на полгода) и начали приносить ощутимые результаты, но как можно тренироваться "на свет" не понимаю, и не понимаю как можно проиграть в тренировке  :confused:

И еще просветите, как можно экономить деньги и при этом активно тренироваться ?  :confused:

PS Да, и еще, не знаю кто какой смысл вкладывает в слово тренировка, но я имею в виду именно выполнение упражнений.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь, 2007, 19:32 от holmez »

Оффлайн apiok

• Просмотр профиля
    • quadrifoil
« Ответ #12 : 13 Ноябрь, 2007, 19:34 »
Предложение играть на свет вызывает неутолимое желание дать человеку мелочи "на хлебушек" и напоить горячим чаем.

Оффлайн NEON

• Царь - очень приятно...
    • Просмотр профиля
    • Сайт о г.Борисове
« Ответ #13 : 13 Ноябрь, 2007, 20:31 »
выходит, что поднимая цену на снукер мы снимаем такую дикую нагрузку на столы? :spy:. То есть делаем эту игру доступной только для людей с набитым кошельком? Бред  :puke:.
Снукер должен быть доступен фсем, кто хочет научиться снукеру. А человек, который предлагает увеличить цену - не проще ли ему, если уж он при бабле, купить себе личный стол и лупить у себя сколько душе угодно.
У нас и так яркое разделение на "имущих" и не имущих. Зачем ставить снукер еще одним камнем раздора?
Спрос рождает предложение. И если уж такая дикая нехватка столов, то нужно просто увеличивть их кол-во, а конкуренция - снижать ценны.
Die schönen Mädchen sind nicht schön
http://www.borisovlife.com/

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Ноябрь, 2007, 20:50 »
Да... Согласен... Только если какой-нибудь "неимущий" будет доплачивать разницу между русским столом и снукерным за час, даразницу между "русским" сукном и снукерным при каждой его перетяжке... Тогда столов снукерных дешевых в Классике точно прибавится...  :wave:
Un4given...