Автор Тема: Форматы турниров  (Прочитано 39304 раз)

Оффлайн udav

• Просмотр профиля
« : 02 Ноябрь, 2007, 15:53 »
В этой теме предлагаю обсуждать форматы турниров. В основном новых.
udav

Оффлайн Сергей

• Администратор
    • Просмотр профиля
    • SNOOKER.BY
« Ответ #1 : 02 Ноябрь, 2007, 16:11 »
мне нравятся турниры с начальным групповым этапом, но как это практически воплотить на 2х столах .... :confused:
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

Оффлайн udav

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Ноябрь, 2007, 16:26 »
   В связи с моей большой критикой "Best 8", рискну предложить на растерзание общественности следующий турнир:

Турнир пройдет в 9 туров по швейцарской системе (по воскресеньям).
Место проведения: "Классики"+"Пирамида"(4 стола)

В рамках каждого тура игрок будет проводить один матч до 3-4 побед во фреймах. При кол-ве участников до 24 - до 4 побед (3 матча на стол), больше 24 - до 3 побед. За победу в матче 1 очко.

Регистрация участников на каждый тур будет проходить до 22-00 пятницы.
    Жеребьевка в закрытом режиме (берусь исполнить)
    Результаты жеребьевки (состав матчей, место  и время проведения) на форуме в субботу.

Участники матча оплачивают стол 50 на 50, Взнос за участие в одном туре - 5000 рублей с игрока.

При равенстве очков места распределяются:
   - по коэффициенту;
   - по разности фреймов;
   - по личной встрече.

Приблизительное расписание: 25.11, 16.12, 20.01, 03.02, 24.02, 16.03, 30.03, 13.04, 11.05 (резервные дни 23.12, 06.01, 01.03, 20.04)

Жду критики. 
udav

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Ноябрь, 2007, 17:44 »
Раз уж такая тема появилась, озвучу моё видение турнира разряда "вялотекущих".
Предположительный лимит на количество участников - 12 (можно 14, но не хотелось бы).
Взносы - на стоимость приза победителю + приз за лучший брейк (никаких конвертов, только памятные призы).
Оплата стола - 50/50.
Два этапа:
1) Групповой. 2 группы по 6 человек.
2) Плей-офф. По 2 лучших из группы.

Оплата стола - 50/50. Игры в любое время по договорённости соперников (ограничение на групповой этап - 5-6 недель). Наличие судей на матче желательно, но не обязательно. Матчи в группах до 3-4 побед, в плей-офф - до 4х.

Плюсы:
1) Не знаю кому как, но мне интересно поиграть как можно с большим количеством игроков, а так договориться как-то руки не доходят. Т.к. это турнир, то матчи быдут более принципиальными, чем просто "поиграть".
2) Матчи до 3-4х побед (приоритетно до 4х). Такие матчи у нас на турнирах сейчас поиграть негде. А хочется  :)
3) Свободный график игр. Есть те, кто может только в выходные; есть те, кто не может в выходные; есть те кто хочет до 16.00; есть те, кому плевать на наш турнир, а поиграть по воскресениям у них не получается из-за всяких турниров... Есть возможность попытаться угодить каждому.

Минусы:
1) Ограничение числа участников. Очень хочется равные по количеству игроков группы с равными условиями выхода в плей-офф. И при этом чтобы игроков в группах было достаточно. Отсюда необходимость делать турнир пригласительным и кому-то отказывать.
2) Игра не "на свет" и не на приз в конверте. Для кого-то возможно будет минусом.
3) Отсутствие судей на матчах. Минус не большой, но минус. Реализовать сложно.

Есть ли желание провести такой турнир среди активных участников форума snooker.by?
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

referee

• Гость
« Ответ #4 : 02 Ноябрь, 2007, 18:43 »
(4 стола)
   Приблизительное расписание: 25.11, 16.12, 20.01, 03.02, 24.02, 16.03, 30.03, 13.04, 11.05 (резервные дни 23.12, 06.01, 01.03, 20.04)
кто будет оплачивать постоянную переобувку стола? ;)

Оффлайн Инна

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Ноябрь, 2007, 18:57 »
наверно,имелось в виду,что 2 классика и пирамида ;)
Мечты сбываются!

referee

• Гость
« Ответ #6 : 02 Ноябрь, 2007, 20:12 »
точно, ступил, моск плывет сення

Оффлайн Memoryall

• Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Ноябрь, 2007, 13:09 »
точно, ступил, моск плывет сення
......куда????
in vina veritas

Оффлайн Tenerife

• **
  • фиш
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Ноябрь, 2007, 18:56 »
Раз уж такая тема появилась, озвучу моё видение турнира разряда "вялотекущих".
Предположительный лимит на количество участников - 12 (можно 14, но не хотелось бы).
Взносы - на стоимость приза победителю + приз за лучший брейк (никаких конвертов, только памятные призы).
Оплата стола - 50/50.
Два этапа:
1) Групповой. 2 группы по 6 человек.
2) Плей-офф. По 2 лучших из группы.

Оплата стола - 50/50. Игры в любое время по договорённости соперников (ограничение на групповой этап - 5-6 недель). Наличие судей на матче желательно, но не обязательно. Матчи в группах до 3-4 побед, в плей-офф - до 4х.

Плюсы:
1) Не знаю кому как, но мне интересно поиграть как можно с большим количеством игроков, а так договориться как-то руки не доходят. Т.к. это турнир, то матчи быдут более принципиальными, чем просто "поиграть".
2) Матчи до 3-4х побед (приоритетно до 4х). Такие матчи у нас на турнирах сейчас поиграть негде. А хочется  :)
3) Свободный график игр. Есть те, кто может только в выходные; есть те, кто не может в выходные; есть те кто хочет до 16.00; есть те, кому плевать на наш турнир, а поиграть по воскресениям у них не получается из-за всяких турниров... Есть возможность попытаться угодить каждому.

Минусы:
1) Ограничение числа участников. Очень хочется равные по количеству игроков группы с равными условиями выхода в плей-офф. И при этом чтобы игроков в группах было достаточно. Отсюда необходимость делать турнир пригласительным и кому-то отказывать.
2) Игра не "на свет" и не на приз в конверте. Для кого-то возможно будет минусом.
3) Отсутствие судей на матчах. Минус не большой, но минус. Реализовать сложно.

Есть ли желание провести такой турнир среди активных участников форума snooker.by?
+1
Я бы поучаствовал в таком турнире. Мне нравится идея когда за свет платят поровну оба участника, независимо от результата.

Оффлайн $p@rr0w

• Судья
  • Ака "Стингер" Брейк 52 +375295870760 +375447870760
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Ноябрь, 2007, 16:48 »
Конечно, это только мое видение сабжа, но турниры без призовых да еще и с оплатой столов 50/50 это несерьезно. Все таки я считаю, что игроки должны полностью выкладываться за столом, чтобы их игру было приятно смотреть. А с такими условиями кто-то подумает: "А чем я рискую? А зачем мне отыгрываться? Да лучше я разнесу пирамиду в клочья, заодно и процесс ускорю, все равно за время пополам платить!" Вам такое интересно будет смотреть?!

Во-вторых, рейтинг необходим. Как уже я неоднократно упоминал, это хорошая мотивация - раз, и главная движущая рано утром на турнир сила  :grin: - два.

И в третьих: Организовать турнир для большого количества народа да еще и с большим количеством фреймов на имеющихся столах - невозможно! Поэтому надо выбирать что-то одно.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал!

Оффлайн YouRock

• Главный по секретам
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Ноябрь, 2007, 21:17 »
Когда я заявляюсь на турнир, я не думаю о деньгах. И даже рейтинг второстепенен. Поэтому для себя проблем с мотивацией при подобной схеме не вижу.
Хожу в Интернет. Всё чаще по-большому...

Оффлайн Ace

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Ноябрь, 2007, 00:33 »
Во-вторых, рейтинг необходим. Как уже я неоднократно упоминал, это хорошая мотивация - раз, и главная движущая рано утром на турнир сила   - два.
лично для меня главная движущая рано утром на турнир сила  и хорошая мотивация это соотношение хороших призовых и шансов их получить а рейтинги никогда меня особо не интересовали (это касается прежде всего любительских турниров)
The more I play, the luckier I get

Оффлайн Ace

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Ноябрь, 2007, 00:37 »
Когда я заявляюсь на турнир, я не думаю о деньгах. И даже рейтинг второстепенен. Поэтому для себя проблем с мотивацией при подобной схеме не вижу.
просто круг учасников окажется довольно ограниченным. впрочем многим именно такие турниры и нужны чтобы набраться опыта, и я даже думаю что такой турнир стоит провести но я в нем участвовать не стану(и не только я)

Оффлайн Ace

• **
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Ноябрь, 2007, 00:44 »
Конечно, это только мое видение сабжа, но турниры без призовых да еще и с оплатой столов 50/50 это несерьезно.
а ты не думал, что здесь уровень игроков несколько различается, и если ты предлагаеш турнир для первой восьмёрки с высокой конкуренцией , то для остальных неплохо было бы сделать менее "серьёзный" турнир в котором они бы чувствовали себя более комфортно. я думаю что это принесло бы большую пользу

Оффлайн Goblin

• can't play this game
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Ноябрь, 2007, 10:33 »
Призовые, - смех, - не в них дело... Выиграть, показав хорошую игру... набить руку... Получить удовольствие от выноса соперников...  :print:
Un4given...