Чемпионат мира-2018. Шон Мерфи выбыл в первом раунде

Автор:  |   |  647

В первом раунде чемпионата мира по снукеру пятьдесят первый номер рейтинга Джейми Джонс обыграл восьмого сеянного Шона Мерфи со счетом 10-9.

Jamie Jones

Джонс уступал 4-5 после первой сессии, но сравнял счет после десятой партии. После этого Мерфи провел блестящий отрезок из трех фреймов, оформив брейки в 102, 101 и 59 очков. Валлиец сравнял счет, сделав две полусотенные серии. Семнадцатая партия осталась за Шоном, на что Джейми ответил сотней в 124 очка.

Первую возможность на атаку в решающем фрейме упустил получил Джонс. Но вскоре Мерфи не забил простой красный и предоставил сопернику еще один шанс, которым Джейми воспользовался сполна.

«Я думаю, это моя лучшая победа, – сказал валлиец после матча. – Я никогда не испытывал такого давления, как сегодня, поэтому я очень рад, что сумел сохранить спокойствие и трезвый рассудок. Эта победа придала мне уверенности в себе».

Джейми Джонс встретится с Кайреном Уилсоном во втором раунде.

Чемпион Masters Марк Аллен уверенно обыграл дебютанта Крусибла Лиама Хайфилда со счетом 10-5.

«Я не играл так хорошо, как хотел бы, но, думаю, что сделал достаточно для победы, – прокомментировал матч Аллен. – Это была хорошая встреча, хоть и не очень простая для меня. Лиам оказывал на меня давление на протяжении всего матча. Было много равных фреймов».

Соперником Аллена в следующем матче станет Джо Перри, который выбил из турнира действующего чемпиона Марка Селби.

Вчерашний именинник Барри Хокинс поздно ночью в напряженной борьбе дожал Стюарта Каррингтона – 10-7.

Шестому номеру рейтинга принадлежит примечательный рекорд чемпионатов мира. Барри вышел в финал 2013 года, после чего играл в трех полуфиналах за четыре года.

Barry Hawkins

Во втором раунде Хокинс будет встречаться с игроком из квалификации Лю Хаотянем.

Третий номер рейтинга Дин Дзюньхуэй после первой сессии лидирует со счетом 6-3 в матче с соотечественником Сяо Годуном.

Англичанин Рики Уолден удерживает уверенное преимущество во встрече с Люкой Бреселем – 6-3. На счету Рики брейки в 68, 105 и 90 очков.