Masters-2018. Хиггинс обыграл Макгилла, Мёрфи еле выжил после встречи с Картером

Автор:  |   |  1219

Джон Хиггинс выиграл шотландское дерби против своего соотечественника Энтони Макгилла на пригласительном турнире Masters в Лондоне со счетом 6:4 и вышел в четвертьфинал.

Джон Хиггинс

Джон вел 2:0, но затем его соперник ответил четырьмя выигранными фреймами подряд с сенчури 122, повел 4:2. Однако Хиггинс, известный своей настойчивостью и решимостью, сделал камбэк и вырвал победу.

В четвертьфинале его ждет Райан Дэй.

В другом матче в среду Шон Мёрфи обыграл со счетом 6:4 Али Картера. Мёрфи вел 4:0, но Картер смог вернуться в игру, в итоге лишь в десятом фрейме Мёрфи благодаря брейку 76 оформил победу. В четвертьфинале его ждет Трамп.

Таким образом, определились все четвертьфиналисты. Матчи last8 начинаются в четверг, 18 января. В дневной сессии сыграют Ронни О'Салливан и Марк Аллен, в вечерней – Кайрен Уилсон и Марк Уильямс.