Championship League-2018. Кайрен Уилсон побеждает в третьей группе

Автор:  |   |  2350

Кайрен Уилсон победил Марка Аллена со счетом 3:1 в финале третьей группы пригласительного турнира Championship League и попал в группу победителей, куда ранее уже пробились также Марк Селби и Чжоу Юэйлун.

Кайрен Уилсон

Лучший брейк Кайрена в этом матче – 137. Аллен выиграл лишь первый фрейм (с сенчури 102), но затем три подряд взял Уилсон.

Правда, стоит отметить третий фрейм, в котором развернулась нешуточная борьба, длился он около 25 минут (самый долгий фрейм матча), в итоге вырвал победу Уилсон.

Уилсон признался: "Третий фрейм был настоящим безумием для нас обоих, но удача была на моей стороне".

Уилсон присоединится к Марку Селби и Чжоу Юэйлуну в группе победителей, которая сыграет 28 и 29 марта на Ricoh Arena в английском Ковентри.

Али Картер продолжит сражение в четвертой группе вместе с Марком Алленом, Барри Хокинсом и Томом Фордом. К ним присоединятся Шон Мерфи, Лян Вэньбо и Джадд Трамп. Райан Дэй и Энтони Хэмилтон покинули турнир, заняв две последние строчки в группе.

Четвертая группа начинает играть в 11.00 в среду (10 января).