Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/user2010534/www/snooker.by/index.php:3) in /home/user2010534/www/snooker.by/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/user2010534/www/snooker.by/index.php:3) in /home/user2010534/www/snooker.by/libraries/joomla/session/session.php on line 426
Чемпионат мира 6-red-2017. Определились участники полуфиналов - Snooker.by

Чемпионат мира 6-red-2017. Определились участники полуфиналов

Автор:  |   |  853

В Таиланде продолжается мировое первенство по сокращенной версии снукера. Казалось, что после завершившейся групповой стадии турнир должен сбавить обороты и пойти в более размеренном темпе, но не тут-то было! За сегодня участники плей-офф отыграли и матчи 1/8, и четвертьфиналы. В итоге из 16 претендентов на главный приз в строю осталось только 4 спортсмена: Марк Уильямс, Марко Фу, Энтони Макгилл и Тепайа Ун-Ну.

Марк Уильямс снукер

В первом полуфинале сыграют Марк Уильямс и Марко Фу. Двукратный чемпион мира в 1/8 без осложнений справился с Кайреном Уилсоном - 5-3, а в четвертьфинале уверенно обыграл своего приятеля Майкла Холта - 6-2. Валлиец по-прежнему играет вполсилы и без крупных серий, но этого хватает для победы над соперниками. Ничего плохого нельзя сказать о форме Марко Фу. Он собран, действует строго и продуманно. В первом матче Фу разгромил Дина с брейками 56, 50 и 54, отдав ему лишь фрейм. А вот в 1/4 азиатский спортсмен уже находился в роли догоняющего. Отступая 5-2, он сумел сломить сопротивление Грэма Дотта и завершить матч победой в контре.

Участники второй полуфинальной пары моложе и, как следствие, амбициознее. Энтони Макгилл, имеющий два рейтинговых трофея в карьере, провел сегодня непростые встречи. Сначала в решающей партии он обыграл Марка Кинга, а после - Дэвида Гилберта со счетом 6-4. Соперник шотландца по 1/2 финала, Тепчайа Ун-ну ровно с такими же результатами завершил свои матчи, но при этом намолотив 6 полусотенных брейков. Таец показывает выдающуюся серийность для сокращенной версии снукера.

Каждый из четверки имеет реальные шансы на победу, немалый опыт и титулы. Среди всех отсутствием рейтинговых кубков выбивается лишь таец, зато он может похвастаться трофеем чемпионата мира с шестью красными, завоеванным в 2015 году. Полуфиналы состоятся в пятницу, а заключительный матч турнира - в субботу.