German Masters 2016. Мартин Гулд лидирует в финале против Люки Бреселя

Автор:  |   |  1040

Мартина Гулда отделяют четыре шага от титула German Masters 2016, он лидирует после первой сессии финала против Люки Бреселя со счетом 5:3. Поединок играется в формате Best of 17 (до 9 побед).

Мартин Гулд

Мартин Гулд финале German Masters 2016. Фото: World Snooker

Первый фрейм выиграл бельгиец, затем последовало два довольно напряженных, победы в которых вырвал Гулд – сначала в черном, а затем в розовом с отличным клиренсом в третьем фрейме. Мартин повел 2:1, а накануне перерыва укрепил лидерство 3:1 благодаря серии 72. Причем тут ему помог удивительный флюк: красный упал в противоположную лузу, когда Мартин набрал лишь 33 очка. Если бы не такая большая удача, то счет вполне мог бы стать 2:2, ведь Люке досталась бы очень хорошая позиция.

После перерыва оба соперника заиграли немного лучше, чем на старте. Сначала Бресель сократил отставание до 3:2, а затем Гулд отметился еще одной хорошей серией – 83 и повел 4:2.

Затем зрители увидели красивейший клиренс в исполнении Бреселя, когда он серьезно отставал по очкам во фрейме, но смог вырвать победу, построив довольно сложную серию, особенно впечатляющими получились последние удары – на розовом и черном. Счет в матче стал 4:3.

Люка Бресель

Люка Бресель в финале German Masters 2016. Фото: World Snooker

Последний фрейм первой сессии Мартин Гулд выиграл с сенчури 104, наконец-то, порадовав зрителей первой сотней в этой встрече.

Имя чемпиона German Masters 2016 станет известно сегодня после вечерней сессии финала, начало в 22.00 по белорусскому времени.

Ни Мартин, ни Люка пока еще не ощущали вкус побед на рейтинговых турнирах. Главный приз для победителя - 80 тысяч евро.