German Masters 2016. Дэй выбил Бинэма и другие четвертьфиналисты

Автор:  |   |  726

Райн Дэй сегодня выбил из борьбы чемпиона мира Стюарт Бинэма в last16 турнира German Masters, победив со счетом 5:3.

Матч проходил примерно по такому же сценарию, как и предыдущий поединок Стюарта против Фергала О Брайена, довольно опасно для Бинэма, но он, похоже, не извлек урока и в этот раз поплатился, и теперь будет ждать очередного шанса завоевать свой первый титул в сезоне.

Райан Дэй

Райан Дэй. Фото: World Snooker

Стюарт вел 2:0 после первых фреймов, сделал 76, затем Дэй сравнял счет 2:2.

После перерыва Бинэм продолжил играть довольно уверенно, о чем свидетельствовал его брейк 74, однако затем, как и во встрече с ирландцем, начал слишком разбрасываться ошибками, за что Райан Дэй и наказал его, взяв три фрейма подряд, причем в двух последних сделал брейки 67 и 62.

Дэй в вечерней сессии сыграет с Кайреном Уилсоном, который победил Майкла Холта в решающем фрейме 5:4.

"Я не особо хорошо забивал сегодня до последних двух фреймов, там я сделал два хороших брейка", - сказал Дэй World Snooker. "У меня были недостатки, которые закрались в мою игру за последние несколько сезонов, но я упорно работаю над этим и мои дальние удары и отыгрыши стали лучше. Многие игроки примерно того же возраста, что и я, выигрывают турниры, например, Стюарт и Барри Хокинс, так что надеюсь, я буду следующим. Я люблю играть здесь, зрители просто молодцы".

Также в четвертьфинал вышли Люка Бресель и Марк Джойс. Они и сыграют в last8 между собой. Бельгиец Бресель обыграл норвежца Курта Мафлина 5:3, а Марк Джойс пробился в четвертьфинал рейтингового турнира в третий раз в своей карьере, обыграв Марка Кинга 5:2, причем довольно внушительно – с сериями почти в каждом победном фрейме – 64, 59, 105, 104.