International Championship 2015. Определились участники last16

Автор:  |   |  1068

На рейтинговом турнире International Championship в Дацине сегодня определились участники last16. Экс-чемпион мира Нил Робертсон продолжил серию уверенных побед, обыграв ирландца Фергала О'Брайена 6:3 во втором туре.

Австралиец, который проиграл Джадду Трампу 8:10 на этом турнире в 2012 году, вел до перерыва 3:1, сделав 65 в четвертом фрейме. А затем одержал комфортную победу благодаря сериям 65, 58 и 84, О'Брайен смог сделать 96 в восьмом фрейме.

Нил Робертсон

Соперником Робертсона в матче last16 станет шотландец Грэм Дотт, победивший сегодня англичанина Питера Эбдона 6:3.

Дотт сделал серии 68, 62, 68 и 80.

Главный любимчик местной публики Дин Цзюньхуэй, который выиграл International Championship в 2013 году, сегодня в триллере в решающем фрейме проиграл Райану Дэю 5:6 после того, как неожиданно ошибся на последнем красном и подставил его. Дэй в last16 сыграет с Дэвидом Гилбертом, который победил Оливера Лайнса 6:4

Еще один триллер устроили тайский игрок Тепчайя Ун-Нух и экс-чемпион мира Марк Уильямс, валлиец проиграл в решающем фрейме 5:6. На счету Тепчайи серии 94, 69, 62, 76 и 68. Марк отметился брейками 83, 54 и 55.

В решающем фрейме завершилась и борьба Бена Вулластона с китайцем Юй Дэлу, Бен выиграл и вышел в last16, сделав брейки 83, 137, 50 и 81. Бену предстоит провести следующий поединок против Джо Перри, обыгравшего сегодня Доминика Дэйла 6:3.

Тем временем, прошлогодний финалист этого турнира Марк Аллен прошел в last16, победив Кайрена Уилсона 6:3. Аллен сыграет в следующем раунде с Тянем Пенфеем. Пенфей выиграл сегодня у своего соотечественника Ляна Вэньбо 6:3.

Первый номер рейтинга Марк Селби уверенно обыграл Энтони Макгилла во втором туре со счетом 6:1, сделав серии 90, 57, 72 и фантастический сенчури 115 в последнем фрейме.

В last16 он сразится с валлийским снукеристом Майклом Уайтом.

Уайт выбил из борьбы Ли Уокера 6:3.

Бывшие чемпионы мира Шон Мёрфи и Джон Хиггинс одержали уверенные победы над Джейми Джонсом и Майклом Холтом 6:2 и 6:3 соответственно, и теперь сыграют друг против друга в last16.

Отметим, Робертсон, Мёрфи и Селби – главные фавориты букмекеров, и пока их шансы на победу выглядят блестяще.