World Cup 2015. Индийский дуэт выдержал натиск команды Мальты и другие результаты

Автор:  |   |  956

Предпоследний день группового раунда завершился сегодня в китайском Уси на турнире World Cup. Команда Уэльса на шаг приблизилась к четвертьфиналу после сегодняшней победы со счетом 4:1 над Северной Ирландией – их главным конкурентом в группе.

Майкл Уайт

Майкл Уайт

Марк Уильямс и Майкл Уайт одержали уже четвертую победу подряд. Заключительный матч этого раунда они проведут в пятницу 19 июня против Австралии. И для Нила с Винни очень важен этот поединок, поскольку они делят пока второе место с представителями Северной Ирландии – у обеих команд по 12 очков. Ирландцы играют завтра с менее сильным дуэтом из Пакистана, и у них перспективы более реальные, чем у австралийцев.

Джон Хиггинс

Шотландцы сегодня уверенно переиграли Гонконг 5:0, благодаря чему делят первое место в своей группе с бельгийцами – по 15 очков. А на втором (по очкам, но фактически на третьем) месте главная сенсация этой группы – парни из Бразилии, у которых 14 очков. Итаро Сантос и Игорь Фигейредо выиграли сегодня третий матч подряд, победив команду Малайзии, до этого они проиграли лишь один поединок – лидерам бельгийцам 2:3.

"Мы очень рады и гордимся тем, что представляем нашу страну и делаем это хорошо", - сказал Сантос, который выиграл Панамериканский чемпионат по снукеру в этом году, благодаря чему стал профессионалом.

В группе D победа со счетом 5:0 над дуэтом из ОАЭ принесла англичанам Селби и Бинэму второе место в группе, а лидирует здесь Китай B (Биньтао/Юйэлун). Таиландцы на третьем месте с 12 очками. Столько же и у ирландцев. У англичан 13 очков.

Марк Селби сказал: "Мы играли хорошо после нашего стартового поражения, так что дали себе шанс, выиграв в сегодняшнем матче. Вообще в этом формате каждый может выиграть".

Украшением этого соревновательного дня стал поединок Индии и Мальты. Он прошел не только в интересной борьбе, но и в атмосфере веселья, которую, в основном, создавали мальтийцы Драго и Борг, постоянно подшучивая друг на другом и соперниками.

Тони Драго и Алекс Борг

Реакция Тони Драго и Алекса Борга на сложный снукер, из которого не может выйти Адитья Мехта

Мальта вела 2:1, но в четвертом фрейме Мехта победила Борга и сравнял счет, а в решающем Адвани выиграл у Драго, в итоге 3:2 в пользу Индии.

snooker, world cup, снукер, кубок мира по снукеру, марк уильямс, майкл уайт, панкая авдани

Алекс Борг во время матча с Индией

Панкай Адвани

Теперь команда Индии занимает вторую строчку в группе А, на первом Китай А (Дин/Годун), у которых супруги Мафлины, выступающие в этой же группе, не смогли сегодня выиграть ни одного фрейма.