ЧМ по снукеру 2015. Первая сессия финала чемпионата мира закончилась с равным счётом

Автор:  |   |  1287

Первая сессия финала чемпионата мира завершилась со счётом 4:4. Бодрый старт матчу дал Шон Мёрфи, выиграв три первых фрейма полусотенными сериями 68, 59, 65. При относительно равной игре счёт был 3:0, но, видимо, уняв дрожь в руках и успокоившись, Стюарт выиграл партию перед пятнадцатиминутным перерывом брейком 105.

После короткого тайм-аута Бинхэм сделал серию 56 и сократил отставание - Мёрфи ответил, собрав 90 очков. Следующие два фрейма прошли в тактическом русле, где был точнее и аккуратнее Стюарт. Ему удалось сравнять счёт в первой сессии - 4:4.

Шон Мёрфи и Стюарт Бинхэм

Соперники встречались между собой восемь раз: один матч закончился ничьей, пять побед на стороне Шона, две  у Стюарта.

В первой сессии финальной встречи игроки показали стабильно равную игру, но со знаком минус. Финалисты не блистали игрой, как в матчах 1/2, возможно, они экономят силы для более поздней стадии поединка.