III этап Кубка Украины по Снукеру. День второй.

Автор:  |   |  2375

По итогам второго дня на Кубке Украины по Снукеру определились все участники четвертьфинала. На пути к плей-офф по нижней сетке было немало интересных противостояний.

Очень сильную игру показал белорус Максим Сенькевич. В поединке с Вячеславом Нездымовским он дважды вырывал победу в фреймах на последнем черном шаре. Затем Сенькевич уверенно справился с Романом Поповым — 2-0.

Еще одним ярким моментом дня стало «семейное» противостояние Влада Вишневского со своим дядей — Виталием Иванивым. В этом матче юношеский задор оказался сильнее опыта. Вишневский обыграл дядю со счетом 2-0 (52:14, 52:25).

Белорусско-армянское противостояние Петросяна с Мельничонком проходило в равной и упорной борьбе, без больших серий, но с большим количеством ошибок. В первом фрейме Барсегу помог удачный снукер, и на цветных шарах в концовке он уверенно довел фрейм до победы. Во втором фрейме соперники долго шли ровно, однако в конце белорус вырвался вперед, и перевеk борьбу в контрпартию. Однако в решающем фрейме Петросян сыграл просто великолепно - 76:22, и Барсег в четвертьфинале.

Главный фаворит турнира Сергей Исаенко начал день с весьма непростой победы над Олегом Басенко. Первый фрейм Сергей выиграл на «дураке», разбазарив до этого весьма комфортное преимущество. Во втором фрейме Басенко тоже шел вровень с Исаенко, однако Сергей в концовке оказался успешнее. Следующие его оппоненты, Добровольский и Ващук, не доставили Исаенко особых хлопот (2-0 и 2-0 с уверенным отрывом в счете в каждом из фреймов).

Жеребьевка четвертьфинальных пар состоится завтра утром, в 10:00.