Чемпионат Великобритании 2014. Ронни О'Салливан с рекордным максимумом выходит в четвертьфинал

Автор:  |   |  3005

Ронни О'Салливан вышел в четвертьфинал чемпионата Великобритании, победив сегодня Мэттью Селта со счетом 6:0, завершив матч блестящим максимальным брейком 147 очков.

максимум, 147, максимальный брейк

Это уже 13-ый максимум в карьере Ронни, и это рекорд в истории мирового снукера.

Ранее, в прошлом сезоне на Welsh Open Ронни порадовал зрителей также рекордным на тот момент 12-ым брейком 147, а теперь установил высочайшую планку, сделав это достижение еще более сложно выполнимым для других игроков.

Ронни в поединке против Селта безоговорочно лидировал, Мэттью находился в состоянии фрустрации и мог лишь наблюдать, как блестяще играл его соперник.

К слову, в предпоследнем фрейме О'Салливан также сделал заход на максимум, но брейк оборвался. В последним фрейме волнительный отсчет начался уже после двух забитых красных, поскольку позиция была хороша.

Соперники с соседнего стола Стивен Магуайр и Дэвид Моррис даже приостановили свою игру, чтобы наблюдать за работой гениального игрока и его 13-ым максимумом.

Единственный момент, где Ронни заставил поволноваться публику, это синий шар, который закатился в лузу после некоторых "раздумий".

Следующим соперником Ронни станет Энтони Макгилл.