Wuxi Classic 2014. Определились все четвертьфиналисты

Автор:  |   |  917

Защищающий свой титул на этом турнире австралиец Нил Робертсон и англичанин Шон Мёрфи стали первой парой участников четвертьфинала первого в этом сезоне рейтингового турнира Wuxi Classic в Китае. Мёрфи сегодня остановил дерзкий пробег 17-летней восходящей звезды снукера из Китая Чжао Синьтуна, выиграв у него со счетом 5:2, несмотря на свой довольно небольшой лучший брейк в этом матче всего 45 очков.

Действующий чемпион Робертсон сделал уже третий в сезоне сенчури – 130 очков и нанес поражение (5:1) Майклу Холту.

В другом четвертьфинале в пятницу Марко Фу из Гонконга возьмет на себя Барри Хокинса. Марко сегодня провел очень высококачественный поединок со Стюартом Бинэмом, и вырвал победу в решающем фрейме (5:4). Бинэм сделал серии 57, 54 и 59, в то время как Фу отметился брейками в 53, 79, 105 и 128, прежде чем взять решающий фрейм со счетом 78:34.

Барри Хокинс одержал впечатляющую победу над Аланом Макманусом со счетом 5:2. Барри в этом матче сделал серии 55, 66, 138, 89 и 91 очко.

В восьмерку сильнейших также вышли сегодня Стивен Магуайр, Джо Перри, Робин Халл и Мартин Гулд.

Шотландец Магуайр со счетом 5:0 отправил домой Джадда Трампа, а Джо Перри победил китайца Ляна Вэньбо (5:2). В четвертьфинале Стивен Магуайр сыграет с Мартином Гулдом, который сегодня со счетом 5:3 выиграл у валлийца Райана Дэя.

Джо Перри проверит на прочность финского игрока Робина Хала, победившего сегодня китайца Цао Юйпэня (5:1).