Марк Селби – победитель Championship League 2024!

Мультичемпион впервые выиграл трофей на этом пригласительном турнире. 

"Иногда ты барахтаешься, а нужно просто нужно оседлать волну". Марк Селби о поражениях, текущей форме и потенциале Джека Лисовски

Пятый номер мирового рейтинга Марк Селби пока не отличился большими достижениями в этом сезоне и не пришел в стабильную форму. Однако четырехкратный чемпион мира чувствует, что большие победы не за горами, если он сохранит терпение. В интервью WST.tv игрок поделился отношением к поражениям и взгляде на свою игру.

Матчи финальной группы Championship League 2024 пройдут 12 и 13 марта. Кто участвует и где смотреть?

В ближайшие дни состоится решающий этап пригласительных соревнований в Лестере.

Стали известны любители, которые сыграют в квалификации чемпионата мира. Среди них - Юлиан Бойко

Всемирная ассоциация профессионального бильярда и снукера (WPBSA) и World Snooker Tour подтвердили квалификационные критерии для 16 игроков-любителей, которые обеспечили себе места на чемпионате мира по снукеру 2024 года, который состоится в Шеффилде уже в апреле.

World Mixed Doubles 2024. Сыграет ли Ронни О’Салливан на парном турнире и когда он вернется к выступлениям?

Нерейтинговый парный турнир по снукеру World Mixed Doubles пройдет в конце марта второй сезон подряд после 30-летнего перерыва. Впервые он был проведен в 1991-м в немецком Гамбурге. Его выиграли Стив Дэвис и Эллисон Фишер, которые победили Стивена Хендри и Стейси Хиллард со счетом 5:4 в финале. Потом его провели лишь в 2022-м. В этом году турнир пройдет в Манчестере 30 и 31 марта.


Защищать титул будут Нил Робертсон и Минк. Как и в прошлом сезоне, в этот раз будут участвовать четыре команды, в каждой по одному мужчине и одной женщине. Транслировать матчи будет телеканал ITV.

В этом году Ронни О'Салливан и Марк Селби не будут выступать на этих соревнованиях. Чемпион мира Люка Бресель заменит О'Салливана и сыграет в паре с 12-кратной чемпионкой мира среди женщин Рианн Эванс, в то время как Марк Аллен заменит Марка Селби и будет играть в паре с Ребеккой Кенной. Джадд Трамп, который в прошлом году выступал в дуэте с Ын Оньи, в этот раз будет напарником чемпионки мира среди женщин Байпат Сирипапорн.

Турниров станет больше, но еще не все известны! World Snooker Tour опубликовал предварительный календарь сезон 2024/2025

WST опубликовал предварительный календарь сезона World Snooker Tour 2024/2025 с насыщенным графиком по всему миру, включая совершенно новый турнир Saudi Arabia Snooker Masters. График еще не утвержден окончательно, а ряд дополнительных дат на 2025 год ожидает подтверждения. Календарь со временем будет обновляться.