Четвертый этап 6-red. Костюковец наслаждается беспроигрышной серией

Автор:  |   |  1081

Чемпион Беларуси по снукеру Александр Костюковец выиграл четвертый подряд турнир в формате 6-red, который прошел 5 и 6 июля в Минске.

В финале со счетом 5:3 он победил Сергея Васильева. Первый фрейм Костюковец выиграл с небольшим преимуществом (30:27), а затем проиграл два подряд.

Причем в третьем фрейме он упустил победу в черном шаре, который подставил сопернику после своей неудачной атаки (28:26). В четвертом фрейме продолжилось равное противостояние (25:28), но последний розовый сыграл чемпион Беларуси и сравнял счет в матче (2:2).

Следующие два фрейма соперники разделили поровну, сохраняя интригу в поединке (3:3). В седьмом Костюковцу немного помог флюк, случайно упал последний коричневый, а затем Васильев во время отыгрыша подставил сопернику еще и синий, в итоге счет стал 4:3 в пользу трехкратного чемпиона Беларуси.

В последнем фрейме игру больше контролировал Александр Костюковец, а Сергея Васильева в очередной раз подвели отыгрыши, во время одного из которых он подставил последний коричневый и утратил все шансы на продолжение борьбы.