Всемирные игры - 2017. Мехта проигрывает в первом матче, Картер громит любителя

Автор:  |   |  847

На Всемирных играх во Вролаве сегодня отыграли четыре матча раунда 1/8 финала. Игрок топ-уровня Али Картер без особого труда прошел в четвертьфинал. Он справился с австралийским любителей Шоном Долицем с комфортным для себя счетом

Двухкратный финалист чемпионатов мира повел в счете 2-0, выиграв оба фрейма со значительным перевесом. Встречу он завершил эффектным клиренсом 136 очков.

Индиец Адитья Мехта неожиданно проиграл Касперу Филипяку со счетом 3-1. Будучи явным фаворитом, защищая, к тому же, титул победителя 2013 года, Мехта недооценил соперника. Польский снукерист заполучил ключевой перевес в две партии, прежде чем соперник отвоевал фрейм. Серией 88 очков Филипяк закончил встречу.

Свое выступление на Всемирных играх завершила Венди Янс. Отличившись в дебютном фрейме брейком 88, она проиграла матч североирландцу Деклану Бреннану. Представитель Пакистана Мохамад Билал всухую проиграл китайцу Сюй Сы - 3-0. Матчи первого раунда продолжатся в четверг 27 июля.